27 Los(e)/Seite
Kurt Hermann Hosaeus (Deutschland 1875–1958) 1899. Krieger auf Pferd. Bronze, grünlich-graubraun
Georg Bäumler (1871–1934) 1908. Stehender Frauenakt, auf Plakette an Sockelrand bezeichnet "Noli
Henri Husson (Frankreich 1854–1914) Um 1900. Frankreich. Silber. Auf der Fahne Reliefdekor mit
Pompeo Pianezzola (Italien 1925–2012) 2 Platten. Aus der Serie "Libri". Keramik (Steinzeug) mit
Pompeo Pianezzola (Italien 2 Platten. Aus der Serie "Libri". Keramik (Steinzeug), bemalt. Bezeichnet; Künstlersignatur. Ca. 14x22 cm. ...[more]
Tierfigur: Frosch Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 3,5 cm.
Tierfigur: Frosch Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 3,5 cm. ...[more]
Tierfigur: Frosch Wiener Bronze, nach 1900. Ziseliert und polychrom bemalt. L 8 cm. - Kl. Farbabplatzer. ...[more]
Tierfigur: Ente Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 7 cm.
Tierfigur: Ente Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 7 cm. ...[more]
Tierfigur: Vogel Wiener Bronze, nach 1900. Ziseliert und polychrom bemalt. H 6 cm. ...[more]
Tierfigur: Goldfasan Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. H 14 cm. ...[more]
Tierfigur: Nilpferd Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Nilpferd mit aufgerissenem
Figurengruppe: Katzenorchester Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. 10-köpfiges
Tierfiguren: Katzen Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. 2 Katzen am Kochherd mit
Tierfiguren: Katzen Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. 2 Katzen am Kochherd mit Maus. Gemarkt Bergmann. H 5 cm. ...[more]
Tierfigur: Boxer Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Boxer als Gemüseverkäufer.
Tierfigur: Boxer Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Boxer als Gemüseverkäufer. Gemarkt Bergmann. H 8 cm. ...[more]
Andres Vilella, Mariano (Saragossa 1930) Ohne Titel. Marmor Travertin rot, Almeria. Auf dem
Braque, Georges (Argenteuil sur Seine 1882–1963 Paris) "Pandoras". "Bijoux de Braque". Bronze
Hoflehner, Rudolf (Linz 1916–1995 Pantaneto) "Figur I". Eisen. Auf dem Eisensockel monogrammiert: "
Hoflehner, Rudolf (Linz 1916–1995 Pantaneto) "Figur I". Eisen. Auf dem Eisensockel monogrammiert: "H". H 43 cm. -Patina. ...[more]
Jirovec, Vaclav (Prag 1942) "Vor dem Aufstehen". 1993. Bronze. Auf dem Sockelboden Etikett der
Raffaelli, Andreff (20. Jh.) Männerkopf mit Hut. 1959. Bronze. Auf dem Kopf signiert und datiert.
Raffaelli, Andreff (20. Jh.) Männerkopf mit Hut. 1959. Bronze. Auf dem Kopf signiert und datiert. H 15 auf Marmorsockel 26 cm. -Patina. ...[more]
Spieker, Helga (Opava 1941–2015 Zürich) Ohne Titel. 1989. Holz bemalt. Verso in Bleistift signiert
Huggler, Arnold (Brienz 1894–1988 Zürich) Dackel. Holz geschnitzt. Auf dem Sockel signiert. L 40,4
Licini, James (Zürich 1937) Ohne Titel. Stele. Eisen. Auf der Skulptur monogrammiert. H 68 cm. -
Licini, James (Zürich 1937) Ohne Titel. Stele. Eisen. Auf der Skulptur monogrammiert. H 68 cm. -Leicht schmutzig. Patina. ...[more]
Moser, Wilfrid (Zürich 1914–1997 Zürich) Ohne Titel. Kunstharz bemalt. H 27 auf Holzsockel 32 cm. -
Moser, Wilfrid (Zürich 1914–1997 Zürich) Ohne Titel. Kunstharz bemalt. H 27 auf Holzsockel 32 cm. -Leicht schmutzig. Patina. ...[more]
Suter, Paul (Aarau 1926–2009 Perugia, Città della Pieve) Ohne Titel. Stahl, geschweisst und
Wächter, Walter (Zürich 1934–2004 Winterthur) Pferd. Kalksteinrelief. 44,7x46,2 cm. -Wenig bestossen. ...[more]
27 Los(e)/Seite