16 Los(e)/Seite
Hrdlicka, Alfred(Wien 1928–2009 Wien) Selbstportrait. Um 1986. Bronze. 56/70. Verso monogrammiert. H
Hrdlicka, Alfred(Wien 1928–2009 Wien) Selbstportrait. Um 1986. Bronze. 56/70. Verso monogrammiert. H 10,5 cm. -Patina. ...[more]
MacDonald, Richard(Pasadena 1946)"Romeo und Juliet". Rudolf Nureyev und Margot Fonteyn. 1992.
Boesch, August(Ebnat 1857–1911 Zürich)Wasserträgerin. 1904. Bronze. Auf dem Bronzesockel signiert,
Brem, Rolf(Luzern 1926–2014 Luzern)Mutter mit Kind und Hund. Bronze. 2/7. Auf dem Bronzesockel
Brem, Rolf(Luzern 1926–2014 Luzern)Stehender, weiblicher Akt. Bronze. 3/7. Verso auf dem Sockel
Huggler, Arnold(Brienz 1894–1988 Zürich)Sähmann. Bronze. Auf dem Bronzesockel signiert. Mit
Kissling, Ernst(Zürich 1890–1973 Zürich) Harmonikaspieler. 1924. Bronze. Verso signiert und datiert.
Kissling, Ernst(Zürich 1890–1973 Zürich) Harmonikaspieler. 1924. Bronze. Verso signiert und datiert. H 37 cm. -Patina. ...[more]
Knie, Rolf(Bern 1949)"Steigendes Pferd". 1998. Lot zwei Aluminiumskulpturen (positiv und negativ).
Metzler, Kurt Laurenz(St. Gallen 1941) Kleiner Businessmann. 1993. Bronze. 298/300. Auf dem
Monogrammist CF(20. Jh.) Zwei verschlungene Figuren. 1983. Bronze. Auf einem Fuss monogrammiert
Oertli, Benno(Basel 1946–1998 Rheinfelden)"Kreisverletzung". 1982. Bronze, gold patiniert. 3/3.
Oertli, Benno(Basel 1946–1998 Rheinfelden)"Amazonas II". 1989. Bronze, gold und grün patiniert. 1/2.
Oertli, Benno(Basel 1946–1998 Rheinfelden) Ohne Titel. Kette und Bronzekugel, grün patiniert. H 60
Oertli, Benno(Basel 1946–1998 Rheinfelden) Ohne Titel. Kette und Bronzekugel, grün patiniert. H 60 auf Marmorsockel 66 cm. -Patina. ...[more]
Soldini, Ivo(Lugano 1951) Stehende Figur. Bronze. 3/3. Auf dem Bronzesockel signiert und nummeriert.
Soldini, Ivo(Lugano 1951) Stehende Figur. Bronze. 3/3. Auf dem Bronzesockel signiert und nummeriert. H 26 cm. -Patina. Leicht schmutzig. ...[more]
Ustinov, Igor(London 1956)Der Retter der Welt. Bronze, grün patiniert. 2/8. Signiert, datiert,
16 Los(e)/Seite