5 Los(e)/Seite
3 Flaschen, alpenländisch18.Jh. Zwei Flaschen aus blauem Glas mit optischem Warzenmuster, eine
Plattflasche, alpenländischDatiert 1752. Violettes Glas, Blumendekor mit Fuchs in Emailmalerei.
2 Schnapsflaschen, alpenländischDatiert 1748 bzw. 1751. Farbloses bzw. violettstichiges Glas,
5 Los(e)/Seite