- Kategorie,
5 Los(e)/Seite
Fabergé-DoseMoskau, 1899–1908. Silber vergoldet/Email. Meistermarke Karl Fabergé. Oktogonale Form
Kleiner BecherMoskau, 1895. Silber, vergoldet/ Email. Meistermarke Gustav Klingert. Zylindrische
Doppel-EierbecherSt. Petersburg, Ende 19.Jh. Russische Birke/Silber. Gemarkt Werkstatt Gratschew.
Abendtasche, Fedor Rückert zugeschriebenMoskau, 1908–1917. Silber/Email. Verkäufermarke Manzon (
TabatièreWohl Deutschland, 19.Jh. Silber. Undeutlich gemarkt. Rechteckform mit abgeschrägten Ecken
5 Los(e)/Seite