- Kategorie,
7 Los(e)/Seite
GürtelMoskau, 1899–1908. Silber/Email. Meistermarke CW (nicht identifizierbarer Meister). Gurt
BraceletMoskau, Ende 19.Jh. Silber/Email. Meistermarke OK. Hufeisenform in 2 Hälften, scharniert und
Golddose mit Email20.Jh. Gelb- und Weissgold 18K/Email. Gemarkt Meister, Zürich. Rechteckform mit
Puderdose20.Jh. Gelbgold 18K. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Allseitig feiner Carré-Dekor.
Opernglas - in der Art von Fabergé1980er Jahre. In Goldgehäuse mit rosa farbenem Transluszidemail
Feuerzeug20.Jh. Hülle 18K Gelb- und Weissgold mit Geflechtstruktur. Gold Feingehalt 750. H 6 cm, ca.
Feuerzeug20.Jh. Hülle 18K Gelb- und Weissgold mit Geflechtstruktur. Gold Feingehalt 750. H 6 cm, ca. 28 g. - Gebrauchsspuren. ...[more]
7 Los(e)/Seite