Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Zürich
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 941)

  • (Lose: 1000 - 2373)

  • (Lose: 3000 - 3732)

Auktionsdetails

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Ort der Versteigerung

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Jugendstil, Art Déco, Design (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Muller, CroismareVase. Um 1900–1914. Farbloses opakes Glas, purpurfarben und grün überfangen, umlaufend geätzter und geschnittener Narzissendekor,...

Vaclaw Bernard Szczeblewski(Polen 1888)Pfeifender Junge (Mousse siffleur). Entwurf 1889. Bronze, braun patiniert. Bezeichnet: V. SzczEBLEWSKI 18...

Friedrich Johann Reusch(Siegen 1843–1906 Girgenti)Siegerländer Hüttenarbeiter. Bronze, braun patiniert; Marmorsockel. Auf der Bronze bezeichnet: F...

Emmanuel Villanis(Frankreich 1858—1914)Frauenbüste "Bohémienne". Um 1890. Bronze, patiniert. Bezeichnet: E. Villanis. H 28 cm. ...[more]

Anton Endstorfer(Österreich 1880–1960). Elegante Frau mit Mantel. Bronze, braun patiniert, Elfenbein; Marmorsockel. Auf der Bronze bezeichnet und ...

Paolo Troubetzkoy(1866–1938)Indianer auf Pferd. Entwurf 1893. Bronze, dunkelbraun patiniert; Marmorsockel. Auf der Bronze bezeichnet: Paolo Troube...

Georges Henri Laurent(Frankreich 19./20.Jh.)2 Walrosse. Paris, um 1930. Bronze, versilbert, Zähne Elfenbein. Bezeichnet: G.H. Laurent. Giesserstem...

Tiffany Studios New YorkTischlampe "Poppy". Schirm aus "leaded Glass", weisser Mohn mit Blättern, Bronzeauflage. "Twisted vine"-Bronzefuss, grün-b...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose