A160 March 2021 | keine Live-Zusatzkosten | no internet surcharge
Zürich

  • (Lose: 1000-1258)

  • (Lose: 2000-2156)

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,77%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

Schätzpreis

  • Jewellery (85)
85 Los(e)

  • 85 Los(e)

Los 2000

Loser Diamant

7.745 ct, N-vs2, Brillantschliff. GGTL Diamond Report, No. 20-D-10541, 10.2020. ...[more]

19.Jh. Silber/rotvergoldet. Blumenstrauss ausgefasst mit 3 fac. Rubinen 0.80 ct und kl. Diamantrosen (1 fehlt). 9x4 cm, 15,8 g.

Platin/750 Gelbgold. 9 oval fac. Aquamarine ca. 8x4,5/6,5x4,5 mm. L 17,5 cm, 14,9 g.

Los 2008

Diamant-Collier

585 Weissgold. 1 Brillant ca. 1.20 ct I/J-P2, reinheitsverbessert. 12 Brillanten von 0.40–0.04 ct ca. 1.90 ct I/J-si. L 41 cm, 6,2 g.

Platin. Kolumbianischer Smaragd im Smaragdschliff ca. 2.94 ct, flankiert von 2 Diamant-Baguetten ca. 0.58 ct. Gr. 55, 4,4 g.

750 Gelbgold. 2 ovale, lachsfarbene Korallen-Cabochons je ca. 16x10 mm, umgeben von kl. Diamanten ca. 0.30 ct. 11,5 g.

Los 2016

Diamant-Ring

750 Gelb-/Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillant ca. 2.20 ct K/L (Grauton)-P1. Gr. 54, 5,1 g.

585 Gelbgold. Rivière mit 29 Saphir-Carrés ca. 7.50 ct und 19 Diamant-Princess ca. 3.80 ct I/J-vs. L 18 cm, 24,1 g.

750 Gelbgold. Bombiert und strukturiert, besetzt mit 1 oval fac. Smaragd ca. 0.90 ct, umgeben von 11 Brillanten. Gr. 55 mit Ringfeder. 20,3 g.

Baltensperger. Zürich, 1970er Jahre. 1 Altschliff-Diamant ca. 1.70 ct K/L-si, 4 Rubine und 4 Saphire je ca. 2,5 mm Ø. 2,5x2,5 cm, 4,7 g.

Los 2022

Diamant-Ohrclips

750 Weissgold. Elegantes Ohrgehänge, bestückt mit Diamant-Baguetten ca. 2.80 ct und Brillanten ca. 0.80 ct. L 4 cm, 15,1 g.

Platin. 2 Diamant-Herzen ca. 2.10 ct H/I-si/P1, 1,7 g. Rechnungskopie Caremby SA, St. Moritz, 1980.

Los 2025

Brillant-Ring

Frankreich. Platin. Brillant ca. 1.40 ct G/H-si. Gr. 50, mit Ringfeder. 5,1 g.

Los 2027

Diamant-Ohrclips

Los 2029

Diamant-Brosche

750 Weissgold. Florale Brosche ausgefasst mit 22 Diamant-Baguetten und 21 Diamant-Navetten ca. 3.80 ct H-si. 3,5x2,5 cm, 10,1 g.

Los 2030

Diamant-Ring

750 Weissgold. Ein Brillant ca. 1.60 ct K/L-vs/si, umgeben von 16 Diamant-Navetten ca. 0.80 ct. Gr. 52, 6 g.

Los 2031

Diamant-Collier

750 Weissgold. Solitaire-Ohrstecker mit 2 Brillanten von ca. 2.70 ct und 2.50 ct L/M-vvs/vs. 4,5 g.

750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 okt. fac. Smaragd von 5 ct und 16 Brillanten ca. 1.60 ct H-si. Gr. 53, 11,8 g.

Los 2035

Loser Smaragd

7.61 ct, okt. Smaragdschliff, Kolumbien. Kopie Zertifikat, 1983.

Italien. 750 Weissgold. 6 Smaragde in Carré- und Baguettenschliff ca. 14 ct (1 def.) und 14 Brillanten ca. 0.90 ct. 2,5x2 cm, 15,6 g.

750 Weissgold. Aquamarin-Tropfen ca. 17 ct, begleitet von 2 Brillanten ca. 0.20 ct. L 44 cm, 28,1 g.

26.439 ct, Cabochon. Zertifikat.

750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Aquamarin ca. 5 ct, umgeben von 12 Brillanten ca. 2.10 ct G/H-vs. Gr. 59, 9,7 g.

Gübelin. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir ca. 8 ct, unbehandelt. Ringschultern mit 8 Diamant-Baguetten und 8 Brillanten ca. 0.48 ct Gr. 53, 18 g.

750 Weissgold. Grosser Smaragd-Cabochon ca. 31 ct und brillantgefasste Griffe ca. 0.30 ct. Gr. 55, 25,8 g.

1980er Jahre. 750 Weissgold. Mauvefarbene Mabéperle 18 mm Ø, umgeben von kl. Brillanten 1.23 ct. Gr. 53, 28,8 g. Rechnungskopie Embassy, 1985.

750 Weissgold. Entzückende Ohrclips in Floralform. Blüten mit lachsfarbenen Korallen und Diamantbesatz ca. 0.60 ct. 22x17 cm, 13,1 g.

Bernhard Ilg. Zürich. 750 Weissgold. Lachsfarbene Koralle begleitet von 26 Brillanten 0.94 ct F/G-si. Gr. 50, 11,1 g. Rechnungskopie.

750 Weissgold. Lachsfarbene Koralle 16,7 mm Ø, umgeben von 18 feinen Brillanten ca. 1.80 ct F/G-vs. Gr. 55, 12,2 g.

Meister Juwelier. Zürich, 1991. 750 Gelbgold. 1 Südsee-Barockperle 18x14 mm mit 3 Brillanten 0.34 ct F-vvs. Gr. 55, 21,2 g. Neuwertig.

750 Gelbgold. 2 ovale Saphir-Cabochons ca. 7.60 ct, 2 ovale Smaragd-Cabochons ca. 6.50 ct. L 19,5 cm, 78,6 g. Gutachten DeGEB, 2020.

Los 2057

Diamant-Collier

Los 2058

Diamant-Ohrclips

Los 2059

Diamant-Armreif

Los 2060

Diamant-Ring

  • 85 Los(e)