A165 June 2022 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Zürich

  • (Lose: 1-714)

  • (Lose: 800-1065)

  • (Lose: 1500-1751)

  • (Lose: 2000-2329)

  • (Lose: 3000-3551)

  • (Lose: 3600-3910)

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,77%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

  • SchweizerGemälde (42)

Schätzpreis

  • Fine Art (42)
42 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 42 Los(e)

Los 3201

Lugardon, Albert

Los 3202

Castan, Gustave

Castan, Gustave(Genf 1823–1892 Crozant)Hirte mit seiner Herde in baumbestandener Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 65x98 cm.

Los 3203

Castan, Gustave

Castan, Gustave(Genf 1823–1892 Crozant)Küstenlandschaft. Öl auf Papier über Leinwand. Unten rechts signiert. 40x60 cm.

Los 3204

Preda, Ambrogio

Preda, Ambrogio (Mailand 1839–1906 Davesco)Piana del Vedeggio. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 75x120 cm.- Craquelé und Retuschen.

Los 3205

Agnelli, Fausto

Agnelli, Fausto(1879 Lugano 1944)Carnevale. Öl auf Sperrholzplatte. Unten rechts signiert. 21,5x40 cm.

Los 3206

Girardet, Jules

Los 3207

Blancpain, Jules

Perrier, Alexandre(1862 Genf 1936)Forêt de montagne. Öl auf Leinwand. Verso mit dem Nachlass-Stempel und der Nr. 23 versehen. 65,5x92,5 cm.

Perrier, Alexandre(1862 Genf 1936)Chateau de Châtelard, 1904. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und monogrammiert. 65x89 cm.

Los 3214

Schürch, Robert

Schürch, Robert (Aarau 1895–1941 Ascona)Selbstportrait. Öl auf Papier über Hartfaserplatte. Unten rechts signiert. 53x43 cm.

Los 3215

Domenjoz, Raoul

Varlin, (Guggenheim Willy)(Zürich 1900–1977 Bondo)"Chartres", 1931. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 65x81 cm.

Los 3217

Dürr, Louis

Dürr, Louis(Burgdorf 1896–1972 Boll-Sinneringen)Thunersee mit Niesen, 1924. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 37x52 cm.

Los 3218

Dürr, Louis

Los 3219

Schmid, Henri

Schmid, Henri(1924 Winterthur 2009)Olivenhain in der Provence, mit Blick auf die Alpilles. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 81x92.

Los 3220

Schmid, Henri

Los 3221

Schmid, Henri

Los 3222

Hug, Fritz

Hug, Fritz (Dornach 1921–1989 Zürich)Vier Spechte. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 60x40 cm.

Los 3223

Hug, Fritz

Los 3224

Hug, Fritz

Los 3225

Hug, Fritz

Los 3226

Hug, Fritz

Los 3227

Hug, Fritz

Hug, Fritz(Dornach 1921–1989 Zürich)Steinrötel und Salamander, 1987. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 50x40 cm.

Los 3228

Diem, Johannes

Los 3229

Tschumi, Otto

Tschumi, Otto(1904 Bern 1985)"Tournesol", 1942. Öl und Tempera auf Karton. Unten rechts signiert und datiert, verso bezeichnet. 41,5x33,5 cm.

Los 3230

Pedretti, Turo

Pedretti, Turo(Samedan 1896–1964 Cazis)"Kalter Tag ob Maloja", 1960. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet. 61x75 cm.

Los 3231

Carigiet, Alois

Steffen, Walter Arnold(Saanen 1924–1982 Zürich)"Kreuzigung". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 97x130 cm.

Haefliger, Leopold(1929 Luzern 1989)Winterlandschaft mit Bäumen, 1967. Öl auf Malkarton. Unten rechts signiert und datiert. 37x49 cm.

Haefliger, Leopold(1929 Luzern 1989)Winterlandschaft mit Scheune, 1970. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 26,5x31,5 cm.

Los 3235

Evard, André

Evard, André(Renan 1876–1972 La Chaux-de-Fonds)Winterlandschaft bei Sonnenuntergang. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 39x47 cm.

Los 3236

Evard, André

Evard, André(Renan 1876–1972 La Chaux-de-Fonds)Die Blaue Stunde. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert. 27x41 cm.

Los 3237

Bachmann, Otto

Bachmann, Otto(Luzern 1915–1996 Ascona)In der Taverne, 1970. Öl auf Holzplatte. Unten rechts signiert und datiert, 99x99 cm.

Los 3238

Bachmann, Otto

Bachmann, Otto(Luzern 1915–1996 Ascona)Karnevalsmorgen, 1972. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 70,5x40 cm.

Los 3239

Soland, Gottlieb

Soland, Gottlieb(Aarau 1928–2011 Zofingen)"Hoffnung", 1980. Öl auf Leinwand. Verso signiert. Rhombus. 100x100 cm.

Hofmann, Hanspeter(Geb. Mitlödi 1960)Ohne Titel, 2002/04. Acryl auf Leinwand. Verso auf Glaerienetikett bezeichnet und datiert. 61x46 cm.

  • 42 Los(e)