Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

  • Ceramics (136)
136 Los(e)

  • 136 Los(e)

Los 2800

Posten von vier Vasen. Porzellan. Drei davon Rosenthal. Höhen 17 bis 31cm.

Los 2807

Birnkanne. Steinzeug. Geritztes Dekor, Höhe: 25cm.

Los 2808

Posten von sieben Schnupftabakflaschen. Höhe: ca. 8,5cm.

Los 2809

Zwei Patenteller, im Spiegel mit Osterhasen. Durchmesser: 25cm.

Los 2811

Posten von vier Kakaobechern. Porzellan, um 1900.

Los 2812

Los 2813

Los 2814

Los 2815

Los 2816

Posten von vier Kakaobechern. Porzellan.

Los 2817

Posten von vier Kakaobechern. Porzellan; einer davon mit Chip.

Los 2818

Patenteller, um 1900. Porzellan, Durchmesser: 24cm. Dazu: zwei Andenkentassen, Porzellan.

Los 2819

Amazone, reitend. Porzellan, Wallendorf, farbig staffiert. Höhe: 24cm.

Los 2821

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Osterüberraschung", "Krankenbesuch" und "Geigerlein".

Los 2822

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Gesangsprobe", "Der kleine Konditor", "Apfeldieb" usw.

Los 2823

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Mutters Liebste", "Glückskauf", "Ostergruß".

Los 2824

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Schwanenteich", "Rat mal!" usw.

Los 2825

Zwei Hummelfiguren, eine davon "Mein Kuschelbär". Dazu: Entenfigur, Porzellan, Ilmenau.

Los 2826

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Wohl behütet", "Hasenvater" und "Kükenmütterchen".

Los 2827

Hummelfigur "Geborgen" (Mädchen) Nr. 152/08, Höhe: 12cm.

Los 2828

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Krankenbesuch", "Apfeldieb" (Mädchen) usw.

Los 2830

Zwei Windhunde. Keramik, farbig staffiert; Sockel mit Chips. Höhe: 27cm, Breite: 36cm.

Los 2831

Löwe. Braune Keramik. Höhe: 21cm, Breite: 38cm.

Los 2833

Prunkteller. Porzellan. Meissen. Prägemarke, Blumendekor. Durchmesser: 33cm.

Los 2834

Kaffeeservice für sechs Personen. Porzellan, farbig staffiert.

Los 2835

Drei Tassen um 1900. Porzellan, verschiedene Ausführungen.

Los 2836

Drei Tassen um 1900, Porzellan. Dazu: Schnupftabaksflasche "Parole Heimat". Höhe: 14cm.

Los 2837

Dudelsackspieler. Fayence, fabig staffiert, Höhe: ca. 21cm. Kleine Abplatzungen.

Los 2838

Meißen-Väschen. Porzellan, Schwertermarke, I. Wahl, Blumendekor. Höhe: 14,5cm.

Los 2839

Drei Patenteller. Durchmesser: 24,5cm.

Los 2840

Satz von vier Biedermeier - Tassen, Porzellan. Dazu: zwei Milchkännchen, berieben.

Los 2842

Paar Väschen um 1900. Porzellan, Blumendekor. Eines im Sockel mit Chip. Höhe: 16cm.

Los 2844

Drei Kaffeetassen mit Unterteller. Um 1900. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: ca. 8cm.

Los 2846

Drei Kaffeetassen mit Untertellern, Porzellan, farbig staffiert, eine Tasse mit Rand-Chip.

Los 2851

Birnkrug, Götz Keramik, Bamberg, Zinndeckel. Höhe: 33cm.

Los 2856

Kaffeekanne, Hutschenreuther, verchromter Metallmantel, innen Filzauskleidung. Höhe: 24cm.

Waschgarnitur. Steinzeug, gemarkt Villeroy & Boch, Mettlach. Schüssel und Wasserkrug.Elfenbeinfarbene Glasur mit buntem Blumendekor. ...[more]

  • 136 Los(e)