Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

944 Los(e)
  • 944 Los(e)

Los 1400

Herren Profilbildnis. Pastell. 19. Jh. 17 x 11cm, Rahmen mit Glas.

Los 1401

Beer, A.: "Bismarck". Bleistiftzeichnung, signiert, 47 x 36cm, Rahmen mit Glas.

Los 1407

Frank-Will (199 - 1951):"Paris an der Seine". Aquarell, signiert, 32 x 40cm, Rahmen.

Los 1602

Unbekannt, um 1800. "Männerportrait". Öl/Lwd., restauriert, 35 x 27cm, Rahmen.

Los 1603

Der Doge"Leonardo Loredan". Kopie nach Bellini. Öl/Lwd., 40 x 30cm. Rahmen.

Los 1604

"Afrikanerin im Fenster". Öl/Platte, 120 x 79cm.

Los 1605

"Stillleben mit Blumen". Öl/Lwd., unleserlich signiert (19)48, 54 x 49cm, Rahmen.

Los 1606

"Stillleben mit Rosen". Öl/Lwd., um 1930. 25 x 46cm, Keilrahmen.

Los 1607

"Spaziergänger". Öl/Holz, unleserlich signiert, 7 x 10cm, Rahmen.

Los 1612

Busch: "Seelandschaft". Öl/Lwd., signiert, 59 x 79cm, Rahmen.

Los 1613

Marten, Michael: "Bachlandschaft". Öl/Lwd., signiert, München. 58 x 79cm, Rahmen.

Los 1614

"Blumenstillleben". Zwei Gemälde. Öl/Holz, unleserlich signiert, 40 x 20cm.

Los 1615

"Edelmann mit Pfeife und Wein". Öl/Platte, unleserlich signiert, 28 x 34cm, Rahmen.

Los 1616

"Beschwingter Bauer". Öl/Schieferplatte, 20 x 14cm, Rahmen.

Los 1617

Neeler: "Bauernhaus im Hochgebirge". Öl/Platte, signiert, 13,5 x 16,5cm, Rahmen.

Los 1621

Paulister, Petr: "Der Cellist". Öl/Lwd., signiert. 100 x 75cm, Holzleiste.

Los 1626

"Pferdekopf". Öl/Platte. 15 x 13cm, Rahmen.

Los 1628

Schwager: "Mönch im Weinkeller". Öl/Lwd., signiert, 48 x 38cm, Rahmen.

Los 1635

Petink, O.: "Waldrand mit Dorfblick". Öl/Lwd., signiert, um 1930, 68 x 99cm.

Los 1636

"Dorflandschaft mit Bach und Kühen". Öl/Lwd., um 1930. 50 x 70cm, Rahmen.

Los 1637

"Spielende Kinder am Dorfrand". Öl/Lwd., um 1930, 59 x 82cm, Rahmen.

Los 1639

"Wirtshausszene im Stil des 18. Jh." Öl/Lwd. um 1900, 48 x 39cm, Rahmen.

Eilers, Peter (1880 - 1940): "Stillleben mit Früchten und Wein". Öl/Lwd., signiert,München 1927; leicht beschädigt. 58 x 78cm, Rahmen. ...[more]

Bâlâcescu, Lucia (1895 - 1979), rumänische Malerin: "Stillleben mit Amaryllis".Öl/Malkarton, signiert, 1932, 60 x 70cm, Rahmen. ...[more]

Los 1642

Toussaint, A.: "Früchtestillleben". Öl/Lwd., signiert, um 1920. 56 x 88cm, Rahmen.

  • 944 Los(e)