11 Los(e)/Seite
Sechs Stiche
Indische Zeremonien. Sechs Stiche unter einem Passepartout, 19. Jh., Rahmengröße: 33 x35cm. ...[more]
Ludwig Richter: "Genoveva"
Sieben Stiche
Posten von sieben Stichen. Verschiedene Formate, alle im verglasten Rahmen. Dabei: "EinProkurator", "Ansicht von Aufseß", usw. ...[more]
Kupferstich
Schröter, Johann, Friedrich ( 1770 - Leipzig - 1836): "Anatomiestudie", Kupferstich, 23 x12cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Mode de Paris
"Mode de Paris". Vier kolorierte Stiche. 19. Jh., 31 x 13cm. Pass., Rahmen mit Glas. ...[more]
Vier Kupferstiche
Vier Kupferstiche von Melchior Küsel (1626 - 1683). Dabei: Bacchantin, Amoranbetung, usw.,22 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Blumen in der Amphore
"Blumen in der Amphore". Drei kolorierte Stiche. 19. Jh. 32 x 20cm, alle Rahmen mit Glas. ...[more]
Blumen in der Amphore
"Blumen in der Amphore". Zwei Schwarz-weiß-Stiche, 19. Jh. 32 x 20cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Die Quade Foolke
"Die Quade Foolke". Schab-Blatt von Bierweiler, 1819. 32 x 23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Le silence
"Le sielence". Kupferstich. Madonna mit Jesuskind und Johannes. 37 x 43cm; Randstockfleckig. Rahmen mit Glas. ...[more]
11 Los(e)/Seite