25 Los(e)/Seite
Orientalische Wanddekoration
Orientalische Wanddekoration. Holz, geschnitzt, mit 21 Vögeln. ...[more]
Öffentliches Bad mit Massage
"Öffentliches Bad mit Massage". Japanischer Farbholzschnitt. 19. Jh. Ischibe? 15 x 20cm,Glasbildhalter. ...[more]
Keramikfigur und zwei Beinarbeiten
Paar Bronzelöwen
Paar Bronzelöwen. "Tempelwächter". Höhe: 9cm. ...[more]
5 Teile Porzellan
Posten von fünf Porzellanteilen. Japan und China. Dabei: Drei Vasen, Höhe: 11,5 bis 30cm. ...[more]
Indische Schnitzerei
Indische Schnitzerei, vergoldet. Auf schwarzer Bespannung. 31 x 22cm, Rahmen. Gesamtgröße:53 x 45cm. ...[more]
Indische Schnitzerei
Indische Schnitzerei. Rankenförmig, besetzt mit farbigen Glassteinen. 42 x 13cm, Rahmen.Gesamtmaße: 65 x 38cm. ...[more]
Indische Schnitzerei
Indische Schnitzerei in Rankenform. Vergoldet, im Rahmen. Gesamtmaße: 65 x 39cm. ...[more]
Thailändische Holzfigur
Thailändische Holzfigur: Frau mit "Namaste - Handhaltung" (Grußform "Ich verbeuge mich vordir"). Bemalt, Höhe: 125cm. ...[more]
Göttin mit Schwert
"Göttin mit Schwert". Thailändische Holzfigur, bemalt. Höhe: 125cm. ...[more]
Buddha
"Buddha im Lotussitz". Holz geschnitzt, farbig gefasst, mit Glassteinen verziert. Höhe:99cm, Breite: 77cm. ...[more]
Thailand: Figürliches Relief
Thailand: "Figürliches Relief". Terrakotta. Nach antikem Vorbild, auf Sockel montiert. Ca.40 x 29cm. ...[more]
Thailand: Relief
Thailand: Figürliches Relief. Terrakotta. Nach antikem Vorbild. Auf Sockel montiert, ca.45 x 30cm (ohne Sockel). ...[more]
Relief
Thailand: Figürliches Relief. Terrakotta. Nach antikem Vorbild. Auf Sockel montiert. Ca.47 x 30cm (ohne Sockel). ...[more]
Kampfszene
Thailand: "Kampfszene".Beschnitzte Holzplatte. 49 x 201cm. auf Sockel montiert. ...[more]
Tempelwächter
Thailand: "Tempelwächter". Metall, goldfarben bronziert. Höhe: 103cm. ...[more]
Tempelwächter
Tempelwächter
Thailand: "Tempelwächter".Metall, goldfarben bronziert. Höhe: 103cm. ...[more]
Tempelwächter
Tempelwächter
Thailand: "Tempelwächter". Metall, goldfarben bronziert, Höhe: 103cm. ...[more]
Orientalischer Gürtel
Orientalischer Gürtel. 19. Jh., Metall mit farbigen Glassteinen. Länge: 62cm. Beschädigt. ...[more]
Orientalischer Gürtel
Orientalischer Gürtel um 1900. Kettenstränge, Halbedelsteine. Länge: 81cm. ...[more]
Drei Teile.
Handschrift, Persien
Handschrift, Persien, 17. Jh. 10 x 5cm. ...[more]
25 Los(e)/Seite