Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Asiatica & Africana (25)

Schätzpreis

25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Orientalische Wanddekoration. Holz, geschnitzt, mit 21 Vögeln. ...[more]

"Öffentliches Bad mit Massage". Japanischer Farbholzschnitt. 19. Jh. Ischibe? 15 x 20cm,Glasbildhalter. ...[more]

Paar Bronzelöwen. "Tempelwächter". Höhe: 9cm. ...[more]

Posten von fünf Porzellanteilen. Japan und China. Dabei: Drei Vasen, Höhe: 11,5 bis 30cm. ...[more]

Indische Schnitzerei, vergoldet. Auf schwarzer Bespannung. 31 x 22cm, Rahmen. Gesamtgröße:53 x 45cm. ...[more]

Indische Schnitzerei. Rankenförmig, besetzt mit farbigen Glassteinen. 42 x 13cm, Rahmen.Gesamtmaße: 65 x 38cm. ...[more]

Indische Schnitzerei in Rankenform. Vergoldet, im Rahmen. Gesamtmaße: 65 x 39cm. ...[more]

Thailändische Holzfigur: Frau mit "Namaste - Handhaltung" (Grußform "Ich verbeuge mich vordir"). Bemalt, Höhe: 125cm. ...[more]

"Göttin mit Schwert". Thailändische Holzfigur, bemalt. Höhe: 125cm. ...[more]

Los 2511

Buddha

"Buddha im Lotussitz". Holz geschnitzt, farbig gefasst, mit Glassteinen verziert. Höhe:99cm, Breite: 77cm. ...[more]

Thailand: "Figürliches Relief". Terrakotta. Nach antikem Vorbild, auf Sockel montiert. Ca.40 x 29cm. ...[more]

Los 2513

Thailand: Relief

Thailand: Figürliches Relief. Terrakotta. Nach antikem Vorbild. Auf Sockel montiert, ca.45 x 30cm (ohne Sockel). ...[more]

Los 2514

Relief

Thailand: Figürliches Relief. Terrakotta. Nach antikem Vorbild. Auf Sockel montiert. Ca.47 x 30cm (ohne Sockel). ...[more]

Los 2515

Kampfszene

Thailand: "Kampfszene".Beschnitzte Holzplatte. 49 x 201cm. auf Sockel montiert. ...[more]

Los 2516

Tempelwächter

Thailand: "Tempelwächter". Metall, goldfarben bronziert. Höhe: 103cm. ...[more]

Los 2517

Tempelwächter

Los 2518

Tempelwächter

Thailand: "Tempelwächter".Metall, goldfarben bronziert. Höhe: 103cm. ...[more]

Los 2519

Tempelwächter

Los 2520

Tempelwächter

Thailand: "Tempelwächter". Metall, goldfarben bronziert, Höhe: 103cm. ...[more]

Orientalischer Gürtel. 19. Jh., Metall mit farbigen Glassteinen. Länge: 62cm. Beschädigt. ...[more]

Orientalischer Gürtel um 1900. Kettenstränge, Halbedelsteine. Länge: 81cm. ...[more]

Los 2523

Drei Teile.

  • 25 Los(e)