24 Los(e)/Seite
Azteken-Maske
Bocelly: "Azteken-Maske". Keramik. Türkisfarbene Glasur, auf dem Sockel signiert, Höhe:21cm. ...[more]
Zwei Moreskentänzer
Zwei Moreskentänzer. Holzbildhauerei "Hilmar Rustler". Dabei: "Orientale" und "Bauer".Höhe: je ca. 25cm. ...[more]
Zwei Moreskentänzer
Zwei Moreskentänzer "Musiker". Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: je 25cm. ...[more]
Zwei Moreskentänzer
Zwei Moreskentänzer. Dabei: Tänzerfigur und Flötenspieler. Holz geschnitzt, farbiggefasst. Höhe: 25cm. ...[more]
Zwei Moreskentänzer
Zwei Moreskentänzer. Dabei: Tänzer und Burgfräulein. Holz geschnitzt, farbig gefasst.Höhen: 23 und 24cm. ...[more]
Parente: Donna
Parente Gabriele (1885 - 1969): "Donna con rose". Bronze/Messing, signiert,Sockel-Unterseite gelöchert. Höhe: 33cm. ...[more]
Elefant
Sitzender Elefant. Holz geschnitzt, Höhe: 49cm. Ein Ohr beschädigt. Dazu: verzierterHolzsockel. ...[more]
Bergbauarbeiter
Demanet, Victor (1895 - 1964): "Bergbauarbeiter". Bronze, signiert, Höhe: 34cm. Breite:62cm. ...[more]
Zwei Mütter mit Kindern
Fischer, Maja: "Zwei Mütter mit ihren Kindern". Gebrannter Ton, Höhe: 44cm. ...[more]
Zwei Moreskentänzer
Zwei Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig staffiert, Höhen: 18 und 21cm. ...[more]
Moreskentänzer
Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]
Drei Moreskentänzer
Drei Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhen: 16 bis 19cm. ...[more]
Moreskentänzer
Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 26cm. ...[more]
Marmorkopf
"Mademoiselle Pogány". Marmorkopf nach Brâncusi. Höhe mit Sockel: 54cm. ...[more]
Marmorfigur
"Liegende". Marmorfigur in der Art von Archipenko. Höhe mit Sockel: 21cm. Breite: 48cm. ...[more]
Dreier-Figurengruppe
Dreier-Figurengruppe. 19. Jh., Zinkguss, braun bemalt. Höhe: 10cm. ...[more]
Moreskentänzer
Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 35cm. Beschädigt. ...[more]
Zwei Moreskentänzer
Zwei Moreskentänzer. Dabei: Bauer und Tänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 19cm. ...[more]
"Der Denker" und Bildband
"Der Denker". Gussfigur nach Rodin, Höhe: 11cm. Dazu: Bildband: "Die berühmtestenSkulpturen aus allen Epochen." ...[more]
Moreskentänzer
Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 29cm. ...[more]
24 Los(e)/Seite