Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Bronzen & Skulpturen (24)

Schätzpreis

24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Los 4900

Azteken-Maske

Bocelly: "Azteken-Maske". Keramik. Türkisfarbene Glasur, auf dem Sockel signiert, Höhe:21cm. ...[more]

Zwei Moreskentänzer. Holzbildhauerei "Hilmar Rustler". Dabei: "Orientale" und "Bauer".Höhe: je ca. 25cm. ...[more]

Zwei Moreskentänzer "Musiker". Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: je 25cm. ...[more]

Zwei Moreskentänzer. Dabei: Tänzerfigur und Flötenspieler. Holz geschnitzt, farbiggefasst. Höhe: 25cm. ...[more]

Zwei Moreskentänzer. Dabei: Tänzer und Burgfräulein. Holz geschnitzt, farbig gefasst.Höhen: 23 und 24cm. ...[more]

Los 4905

Parente: Donna

Parente Gabriele (1885 - 1969): "Donna con rose". Bronze/Messing, signiert,Sockel-Unterseite gelöchert. Höhe: 33cm. ...[more]

Los 4906

Torso

Los 4907

Torso

Schiefer, Manfred (1946): "Torso". Pappmaché bemalt in Grün und Rot. Signiert, Höhe: 62cm. ...[more]

Los 4908

Torso

Schiefer, Manfred (1946): "Torso". Pappmaché, bemalt in Grün/Rot/Weiß. Signiert, Höhe:71cm. ...[more]

Los 4909

Elefant

Sitzender Elefant. Holz geschnitzt, Höhe: 49cm. Ein Ohr beschädigt. Dazu: verzierterHolzsockel. ...[more]

Los 4910

Bergbauarbeiter

Demanet, Victor (1895 - 1964): "Bergbauarbeiter". Bronze, signiert, Höhe: 34cm. Breite:62cm. ...[more]

Fischer, Maja: "Zwei Mütter mit ihren Kindern". Gebrannter Ton, Höhe: 44cm. ...[more]

Zwei Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig staffiert, Höhen: 18 und 21cm. ...[more]

Los 4913

Moreskentänzer

Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]

Drei Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhen: 16 bis 19cm. ...[more]

Los 4915

Moreskentänzer

Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 26cm. ...[more]

Los 4916

Marmorkopf

"Mademoiselle Pogány". Marmorkopf nach Brâncusi. Höhe mit Sockel: 54cm. ...[more]

Los 4917

Figur

Figur im Art decó Stil. Bronze, in der Art von Lipchitz. Höhe: 42cm. Auf Marmorsockelmontiert. ...[more]

Los 4918

Marmorfigur

"Liegende". Marmorfigur in der Art von Archipenko. Höhe mit Sockel: 21cm. Breite: 48cm. ...[more]

Dreier-Figurengruppe. 19. Jh., Zinkguss, braun bemalt. Höhe: 10cm. ...[more]

Los 4920

Moreskentänzer

Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 35cm. Beschädigt. ...[more]

Zwei Moreskentänzer. Dabei: Bauer und Tänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 19cm. ...[more]

"Der Denker". Gussfigur nach Rodin, Höhe: 11cm. Dazu: Bildband: "Die berühmtestenSkulpturen aus allen Epochen." ...[more]

Los 4923

Moreskentänzer

Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 29cm. ...[more]

  • 24 Los(e)