65 Los(e)/Seite
Tanzszene, Thailand, Batikarbeit
Tanzszene, Thailand, Batikarbeit. 70 x 176cm. ...[more]
Wandspiegel. 19. Jh.
Wandspiegel. 19. Jh. Holzgestell, gestuckt; Altersspuren. Gesamtgröße: 100 x 49cm. ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch. Biedermeier, mit einer Schublade. Kirschbaum furniert. 74 x 50 x 38cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Paar drehbare Bücherregale
Paar drehbare Bücherregale im Regency-Stil. Ebenholz. Oberfläche mit Lederarbeitsflächebespannt. 57 x 43 x 43cm. ...[more]
Brücke, Orient, Shiraz
Brücke. Orient. Shiraz, rot-blau-beige-grundig, 205 x 156cm; gebraucht. ...[more]
Servierwagen mit einer Ablage
Servierwagen mit einer Ablage, auf Rollen, Messinggriff, um 1960. 69 x 70 x 38cm. ...[more]
Konsole im Barock-Stil
Konsole im Barock-Stil. Holz geschnitzt, farbig gefasst. 14 x 27 x 21cm. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe. Porzellangestell in Vasenform, gemarkt: Kaiser. Eine Brennstelle, Schirm.Höhe: 59cm. ...[more]
Schrank. Barock. 18. Jh. Nürnberg
Spiegel im Barockstil
Spiegel im Barockstil. Geschnitzter Holzrahmen, vergoldet. Gesamtgröße: 82 x 40cm;Altersspuren. ...[more]
Zwei Bugholzstühle
Zwei Bugholzstühle. Sitzhöhe: 47cm; gebraucht. ...[more]
Zwei Bugholzstühle
Zwei Bugholzstühle. Sitzfläche gepolstert. Sitzhöhe: 47cm; gebraucht. ...[more]
Schrank. Biedermeier
Armlehnsessel WK 698 spot.
Armlehnsessel WK 698 spot. Stahlrohrgestell mit Nosag-Wellenfedern, ausziehbares Polsterals Fußauflage. Sitzhöhe: 44cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Raucher-Tisch
Raucher-Tisch mit Glasvitrine. Eiche, um 1925. Verzierte Messingplatte, reich verziert.Höhe: 71cm, Durchmesser: 59cm. ...[more]
Bücherschrank. 19. Jh.
Schrank. Gründerzeit
Schrank. Gründerzeit. Nussbaum furniert. Zweitürig, Türen mit Füllungen, flankiert vonVollsäulen, Einlegeböden. 186 x 112 x 56,5cm. ...[more]
Beistelltisch, um 1950
Beistelltisch, um 1950. Dreibeinig, mit Resopalplatte. Höhe: 56cm, Durchmesser: 60cm. ...[more]
Hängeschränkchen. 19. Jh.
Hängeschränkchen. 19. Jh. Eintürig, reich beschnitzt. 50 x 34 x 12cm. ...[more]
Beistelltisch, um 1900
Beistelltisch, um 1900. Gedrechselte Füße, beschnitzt. 78 x 59 x 42cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Nähtischchen. Ende 19. Jh.
Nähtischchen. Ende 19. Jh. Nussbaum furniert. Zwei Schubladen, gedrechselter Mittelfuß. 75x 57 x 41cm. ...[more]
Zwei Tischlampen
Zwei Tischlampen. Zylindrische Form, mattiertes Glas. Höhen: 35cm und 44,5cm; kleinerChip. Dazu: Wandleuchte mit Glasschirm. ...[more]
Armlehnsessel, um 1925
Armlehnsessel, um 1925. Eiche. Sitzhöhe: 49cm; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Spiegel
Spiegel. Holzrahmen mit goldfarbenem Stuckdekor. Spiegel: 38 x 28cm. ...[more]
China. Hochzeitsschrank
Buddha-Hand
Buddha-Hand. Bronzefarbenes Metall auf schwarzem Holzständer, Höhe: 83cm. ...[more]
Buddha-Hand
Scherenstuhl
Scherenstuhl, neuwertig. Sitzfläche mit Kissen, Sitzhöhe: ca. 42cm. ...[more]
Behälter mit Deckel
Behälter mit Deckel. Zylindrische Form, Bast, außen lackiert. Höhe: 60cm; neuwertig. ...[more]
Zwei Behälter mit Deckel
Zwei Behälter mit Deckel. Bast, geflochten, außen schwarz lackiert, Höhe: 35cm. ...[more]
Gartenlaterne für Kerze
Gartenlaterne für Kerze. Metallgestell mit Tragering, vierseitig verglast,Facettenschliff. Höhe: 75cm. ...[more]
Gartenlaterne für Kerze
Gartenlaterne für Kerze. Metallgestell mit Tragering, vierseitig verglast,Facettenschliff. Höhe: 67cm. ...[more]
China. Hochzeitsschrank
Spiegel. 19. Jh.
Spiegel. 19. Jh. Holzrahmen gestuckt, facettiert. Gesamtgröße: 115 x 57cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Seidenbrücke mit Tiermotiven
Seidenbrücke mit Tiermotiven. Weinrot-, blau-, beige-grundig. China Zheping. 59 x 49cm,mit Gutachten. ...[more]
Brett mit acht Garderobenhaken
Brett mit acht Garderobenhaken, seitlich beschnitzt, Elefantenköpfe. 18 x 46cm. ...[more]
Posten von fünf Garderobenleisten
Posten von fünf Garderobenleisten. Metall, Holz; verschiedene Größen ...[more]
Tischlampe
Tischlampe, umfunktioniert aus einer Petromax, Petroleumlampe, Höhe: 35cm. ...[more]
Orient Teppich
Orient Teppich, Saruk Muster, rot-, blau-, grün-grundig. 279 x 206cm; gebraucht. ...[more]
Brücke Orient
Brücke Orient. Yahyali, Türkei, weinrot-, blau-, braun-grundig. 163 x 91cm; gebraucht. ...[more]
Kommode. Gründerzeit
Kommode. Gründerzeit. Nussbaum furniert, zweitürig. Deckel aufklappbar, Zwischenbodenausgesägt. 92 x 100 x 54cm. ...[more]
Designer Tischlampe. Italien
Designer Tischlampe. Italien. Pilzförmiger Glaskorpus, beige mit Braunfäden, eineBrennstelle. Höhe: 28cm. ...[more]
Designer Tischlampe. Italien
Designer Tischlampe. Italien. Porzellan Korpus und Schirm, zwei Brennstellen. Höhe: 90cm. ...[more]
Buchara
Teppich. Buchara. Ca. 80 Jahre alt, braun-rot-, beige-, schwarzgrundig. 325 x 232cm.Gebraucht. ...[more]
Tischaufsatz. Asien
Tischaufsatz. Asien. Holz verziert, runde Forn, dunkelrot. Höhe: 23cm, Durchmesser: 46cm. ...[more]
Tischaufsatz und Korbgeflecht
Tischaufsatz, gefleckt. Asien. Dazu: Korbgeflecht, Durchmesser: 46cm. ...[more]
Schlafender Junge und Mädchen
Schlafender Junge und Mädchen auf Wassermelone. Asien. Holz geschnitzt. Glücksbringer.Höhe: 50cm, Breite: 75cm; beide mit Riss. ...[more]
Gartenlaterne
Gartenlaterne für Kerze. Metallgestell mit Tragering, vierseitig verglast,Facettenschliff. Höhe: 62cm. ...[more]
Gartenlaterne
Gartenlaterne für Kerze. Metallgestell mit Tragering, vierseitig verglast. Ein Glas lose.Höhe: 62cm. ...[more]
Garderobenspiegel mit Konsole
Garderobenspiegel mit Konsole. Mahagoni gebeizt. Konsole: 63 x 78 x 32cm. Spiegel mitFacettenschliff. Gesamtgröße: 157 x 70cm. ...[more]
Gartenlaterne
Gartenlaterne für Kerze. Metallgestell mit Tragering, vierseitig verglast; ein Glas lose.Höhe: 62cm. ...[more]
Damenschreibtisch
Armlehnstuhl
Champagneraufsteller
Champagneraufsteller aus Eichenholz für 18 Flaschen. Beschriftet "Champagne Toittinger",59 x 37cm; eine Seite mit Riss. ...[more]
Paar Wandlampen
Paar Wandlampen mit weißem Glasschirm. Höhe: 39cm, Durchmesser: 21cm. ...[more]
Tellerbord
Tellerbord. Holz, maseriert, um 1900. 59 x 82 x 12cm; Altersspuren, leicht beschädigt. ...[more]
Tellerbord und Küchenbrett
Tellerbord. Weichholz um 1920. 51 x 67 x 18cm; beschädigt. Dazu: rundes Küchenbrett,Durchmesser: 62cm. ...[more]
Paar Nachttischlampen
Paar Nachttischlampen um 1930. Vernickeltes Metallgestell, Glasschirm, Höhe: 20cm. ...[more]
Wandlampe um 1900
Wandlampe um 1900. Verziertes Messinggestell, Glasschirm, Länge: ca. 33cm. ...[more]
65 Los(e)/Seite