8 Los(e)/Seite
Bamberg, Kohlezeichnung
"Bamberg" : Blick auf das Alte Rathaus Kohlezeichnung, unleserlich signiert, 38 x 28cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Holländischer Hafen
Neun Grafiken
Landkarte
"Gouvernment de Provence". Landkarte, Paris, Desmos 1783. 29 x 49cm. Glasbildhalter. ...[more]
Bamberg, Rathaus
"Bamberg - Das Alte Rathaus". Kolorierte Federzeichnung, unleserlich signiert, 20 x 16cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Vier Stahlstiche
Rischert: "Bamberg"
Rischert, Hannes: "Bamberg - Gesamtansicht". Farbradierung, signiert, 27 x 56cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Bamberg - Altes Rathaus
"Bamberg - Altes Rathaus". Kaltnadelradierung von Hans Meid (1883 - 1957), signiert,Probedruck, 23 x 13cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
8 Los(e)/Seite