Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Zinn (20)

Schätzpreis

20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Los 5500

Schraubkanne

Schraubkanne. Schauseite mit Widmung von 1889, beschädigt. Höhe: 24cm. ...[more]

Los 5501

Schraubkanne

Schraubkanne, 19. Jh., Schauseite mit Monogramm. H/B: 25 x11cm. ...[more]

Los 5502

Deckelkrug.

Deckelkrug, 19. Jh., konische Wandung, Daumendrücker mit zapfenförmigem Knauf. Höhe: 20cm. ...[more]

Los 5503

Schraubkanne

Schraubkanne, 19. Jh., mit Namenszug. Höhe: 24cm. ...[more]

Bierkrug, 19. Jh., Höhe: 15cm. Dazu: Moccakännchen, godronierte Wandung, 19. Jh., Höhe:18cm. ...[more]

Los 5505

Schraubkanne

Schraubkanne. 19. Jh., Höhe: 24cm. ...[more]

Zwei Schnabelstitzen (fränkischer Typus), 19. Jh., Höhen: 15 und 16cm. ...[more]

Los 5508

Kernstück

Kaffeekanne, Mokkakanne, Zuckerdose. 19. Jh., godronierte Wandung, Höhen: 9 bis 20cm. ...[more]

Los 5509

2 Moccakännchen

Zwei Moccakännchen, 19. Jh., Höhen: 15 und 20cm. ...[more]

Los 5510

Schraubkanne

Schraubkanne, 19. Jh., Höhe: 25cm ...[more]

Teekanne mit Rechaud. Um 1900. Gesamthöhe mit Griff: 35cm. Gemarkt: Carl Deffner,Esslingen. ...[more]

Los 5512

Trinkhorn

Trinkhorn mit Zinnmontierung. Auf drei Füßen. Höhe: 24cm. ...[more]

Los 5513

Konvolut

Los 5514

Schnabelstitze

Schnabelstitze. Wohl 18. Jh., Schauseite graviert J.W. Und M.W., Höhe: 25cm. ...[more]

Kleine Schnabelstitze, Rosenheim. Meister Adolf Weiss um 1909. Höhe: 15cm. ...[more]

Los 5516

Schnabelstitze

Schnabelstitze. Wohl Uffenheim/Mfr., Meister: Fritz Krämer, tätig um 1858, Höhe: 27cm.Gedellt. ...[more]

Los 5517

Schnabelstitze

Schnabelstitze um 1900. Schräg gerippte Wandung, Weygang, Öhringen. Höhe: 18cm. ...[more]

Los 5518

Drei Teller

Drei Teller. 18./19. Jh., Durchmesser 21 bis 24,5cm. Gesamtgewicht: 1.443 Gramm ...[more]

Los 5519

Kaffeekanne

Kaffeekanne. Empireform, datiert: 1862. Höhe: 21cm. ...[more]

  • 20 Los(e)