24 Los(e)/Seite
Medinzinbuch
Buddha-Figur
Buddha-Figur. Keramik, bemalt, um 1930. Im Sockel signiert, Höhe: 27cm; Altersspuren. ...[more]
Boa-Kurzschwert
Präkolumbianisches Tongefäß
Präkolumbianisches Tongefäß, wohl 800 - 1100 n. Chr. Panama. Höhe: 8cm. ...[more]
Präkolumbianisches Tongefäß
Präkolumbianisches Tongefäß, bemalt. Panama, wohl um 800 n. Chr., figürlich mit Henkel,Höhe: 6,5cm. ...[more]
Chinesischer Glücksbringer
Chinesischer Glücksbringer mit Drachenbekrönung. Bronze mit Farbsteinen. Höhe: 8cm. ...[more]
China. Hinterglasbild "Mutter mit Kind". 48 x 33cm, Rahmen. ...[more]
Ovale Holzplatte mit Bein eingelegt, Elefanten und Palmen, Durchmesser: 30cm. Dazu:beschnitzter Knochen, Indien, Höhe: 22cm. ...[more]
Teller. China
Teller. China. Feinsteinzeug, farbig staffiert. Durchmesser: 30,5cm. ...[more]
Buddha Figur
Buddha Figur. Glücksbringer. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 35cm. ...[more]
Chinesin mit Blumen
Chinesin mit Blumen, Bein auf Holzsockel montiert. Gesamthöhe: 29cm. ...[more]
Holzmaske, Fastnachtsmaske
Holzmaske, Fastnachtsmaske. 19. Jh. 30 x 30cm. ...[more]
Drei Kinder-Fastnachtsmasken
Drei Kinder-Fastnachtsmasken. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhen: 17 bis 20cm. ...[more]
Drei Kinder-Fastnachtsmasken
Drei Kinder-Fastnachtsmasken. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhen: 14 bis 20cm; aufMetallständer. ...[more]
Afrika. Weibliche Figur
Afrika. Weibliche Figur, Muschelaugen. Höhe: 28cm. ...[more]
Afrika. Männliche Figur
Afrika. Männliche Figur. Holz geschnitzt. Höhe mit Sockel: 59cm. ...[more]
Afrika. Frauenfigur
Afrika. Frauenfigur. Holz geschnitzt. Höhe mit Sockel: 59cm. ...[more]
Afrika. Mutterfigur
Afrika. Mutterfigur, wohl Pende, Dem. Rep. Kongo. Höhe mit Sockel: 67cm; beschädigt. ...[more]
24 Los(e)/Seite