Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)

Schätzpreis

  • Collectables (88)
88 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 88 Los(e)

Los 2202

Zwei Abstreifer

Zwei Abstreifer. Teppiche, Orient. 61 x 44cm und 75 x 51cm; gebraucht. ...[more]

Gebetsteppich. Orient, braun, rost-grundig. 68 x 52cm. ...[more]

Zwei Brücken. Orient. 78 x 45cm und 130 x 52cm. ...[more]

Los 2205

Brücke. Orient

Brücke. Orient, rot-, blau-grundig. 141 x 72cm; gebraucht. ...[more]

Los 2206

Galerie. Orient

Galerie. Orient, rot-, schwarz-, beige-grundig. 314 x 81cm; gebraucht. ...[more]

Los 2207

Brücke. Orient

Brücke. Orient, dunkelblau-, braun-grundig. 140 x 90cm; gebraucht. ...[more]

Los 2208

Brücke. Orient

Brücke. Orient, braun-, rot-grundig. 202 x 132cm; gebraucht.

Los 2209

Blumentisch

Blumentisch, Metallgestell, eine Ablage, Spiegeleinsatz. Höhe: 55cm, Durchmesser: 34cm;Gebrauchsspuren. Dazu: Ascher, Aluminium. ...[more]

Tischlampe, um 1960, als Segelschiff. Sockel in Form eines Holzschuhs. Breite: 34cm, Höhe:45cm; Gebrauchsspuren und Altersspuren. ...[more]

Tischlampe um 1950, Möbelstück, auf Fuß stehend, Kunststoff. Höhe: 44cm. ...[more]

Tischlampe (Künstler-Unikat). Marmorsockel, Bleiverglasung, Handarbeit. Künstler: Gh.Barabas. Höhe: 49cm. ...[more]

Los 2213

Wandbild

Los 2214

Wandbild

Los 2215

Wandbild

Vertiko. Gründerzeit. Kirschbaum, zweitürig. Türen mit Füllungen, durchgehende Schublade.134 x 99 x 52cm. ...[more]

Kommode. Gründerzeit. Drei Schubladen Kirschbaum, Deckplatte Eiche. 83 x 101 x 57cm;seitliche Spannungsrisse. ...[more]

Brücke. Orient, Bidjar, rot-, blau-, beige-grundig. 104 x 63cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Brücke. Orient. Hamadan, rot-, blau-grundig. 95 x 63cm. ...[more]

Teppich, turkmenisch. Weinrot-, beige-grundig. 226 x 167cm. ...[more]

Niedriger Armlehnsessel. Nussbaumgestell auf vier Rädern. Sitzfläche und Rückenlehnegepolstert. Sitzhöhe: 34cm. ...[more]

Chinesischer Lampion. Holzgestell mit figürlichem Glaseinsatz, secheckig. Höhe: 44cm. ...[more]

Los 2225

Teppich. Persien

Paar fünfarmige Kerzenleuchter. Bronze, verziert. Schwere Ausführung. Höhe: 43,5cm. ...[more]

Kerzenleuchter für vier Kerzen. Holz und Metall, farbig staffiert, Höhe: 91cm;Gebrauchsspuren. ...[more]

Designer Hängelampe. Weißer Metallschirm, eine Brennstelle, Durchmesser: 50cm;Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2229

Hängelampe

Hängelampe mit zwei weißen Glasschirmen, Messinghalterung. Breite: 74cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Psyche, Tischspiegel. Holzgestell. Spiegel mit Facettenschliff, schwenkbar. Höhe: 36cm,Breite: 30cm. ...[more]

Los 2231

Schmuckkästchen

Schmuckkästchen. Nussbaum. 19. Jh. Innen mit rotem Samt ausgeschlagen. 18 x 33 x 22cm. ...[more]

Los 2233

Brücke. Orient

Brücke. Orient, rot-, blau-, beige-grundig. 210 x 131cm; gebraucht. ...[more]

Los 2234

Brücke. Orient

Brücke. Orient, rot-, beige-, grundig, mit Tieren und Ranken. 202 x 136cm; gebraucht. ...[more]

Los 2235

Brücke. Orient

Brücke. Orient, blau, dunkelblau-grundig. 102 x 58cm; beschädigt. ...[more]

Los 2236

Wandspiegel

Wandspiegel. Gründerzeit. Rahmen Nussbaum furniert. Gesamtmaße: 54 x 47cm. ...[more]

Paar Armlehnstühle. Biedermeier. Kirschholz. Rückenlehne mit geschwärzten Sprossen.Sitzflächen gepolstert; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2243

Wandspiegel

Wandspiegel. Dunkel gebeizter Rahmen, facettierter Spiegeleinsatz. Gesamtmaße: 102 x70,5cm. ...[more]

Los 2244

Anrichte

Wandspiegel. 19. Jh. Kirschbaum furniert, breite, glatte Leiste. Gesamtmaße: 89 x 58cm. ...[more]

Los 2247

Buddha

Buddha. Sandsteinrelief. 70 x 37cm. ...[more]

Zwei kleine Orientbrücken. Eine davon mit Seide, Lebensbaum und Tieren. 66 x 45cm und 77 x59cm; gebraucht. ...[more]

Los 2249

Wandteppich

Wandteppich. Rokoko-Gartenszene, gewebt. 106 x 76cm. ...[more]

Los 2252

Brücke, Orient

Brücke, Orient, rot-, beige-grundig. 184 x 120cm; gebraucht. ...[more]

Leuchter-Mohr, sechsarmig, elektrifiziert. Mohr und Sockel Holz, farbig gefasst.Gesamthöhe: ca. 194cm. ...[more]

Paar Stühle Louis XVI. Rückenlehne mit vertikaler Mittelstrebe, Messingverzierungen.Sitzhöhe: 47cm; restuarierungsbedürftig. ...[more]

Tisch, runde Form. Dazu: vier Stühle. Biedermeier. Tisch Höhe: 70cm, Durchmesser: 108cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2256

Miniaturkommode

Miniaturkommode. Kirschbaum furniert, drei Schubladen. 30 x 40 x 22cm. ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Barock. Holz geschnitzt, Eisendorn. Messingschale ergänzt. Höhe ohneDorn: 23cm; kleine Beschädigung. ...[more]

Paar Altarleuchter, neuzeitlich. Metall, silberfarbig. Höhe: 60cm. ...[more]

Los 2259

Leuchter. 19.Jh.

Leuchter. 19. Jh. Eichenholzgestell, reichhaltig beschnitzt. Eisendorn mit Kupferkrone.Höhe: 28cm; Spannungsrisse im Holz. ...[more]

  • 88 Los(e)