88 Los(e)/Seite
Figürlicher Tisch
Bücherschrank, um 1925
Zwei Abstreifer
Zwei Abstreifer. Teppiche, Orient. 61 x 44cm und 75 x 51cm; gebraucht. ...[more]
Gebetsteppich. Orient
Gebetsteppich. Orient, braun, rost-grundig. 68 x 52cm. ...[more]
Zwei Brücken. Orient
Zwei Brücken. Orient. 78 x 45cm und 130 x 52cm. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, rot-, blau-grundig. 141 x 72cm; gebraucht. ...[more]
Galerie. Orient
Galerie. Orient, rot-, schwarz-, beige-grundig. 314 x 81cm; gebraucht. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, dunkelblau-, braun-grundig. 140 x 90cm; gebraucht. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, braun-, rot-grundig. 202 x 132cm; gebraucht.
Blumentisch
Blumentisch, Metallgestell, eine Ablage, Spiegeleinsatz. Höhe: 55cm, Durchmesser: 34cm;Gebrauchsspuren. Dazu: Ascher, Aluminium. ...[more]
Tischlampe, um 1960
Tischlampe, um 1960, als Segelschiff. Sockel in Form eines Holzschuhs. Breite: 34cm, Höhe:45cm; Gebrauchsspuren und Altersspuren. ...[more]
Tischlampe um 1950
Tischlampe um 1950, Möbelstück, auf Fuß stehend, Kunststoff. Höhe: 44cm. ...[more]
Tischlampe (Künstler-Unikat)
Tischlampe (Künstler-Unikat). Marmorsockel, Bleiverglasung, Handarbeit. Künstler: Gh.Barabas. Höhe: 49cm. ...[more]
Wandbild
Wandbild
Wandbild
Vertiko. Gründerzeit
Vertiko. Gründerzeit. Kirschbaum, zweitürig. Türen mit Füllungen, durchgehende Schublade.134 x 99 x 52cm. ...[more]
Schreibtisch. Biedermeier
Kommode. Gründerzeit
Kommode. Gründerzeit. Drei Schubladen Kirschbaum, Deckplatte Eiche. 83 x 101 x 57cm;seitliche Spannungsrisse. ...[more]
Vitrine. Gründerzeit
Brücke. Orient. Bidjar
Brücke. Orient, Bidjar, rot-, blau-, beige-grundig. 104 x 63cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Brücke. Orient. Hamadan
Brücke. Orient. Hamadan, rot-, blau-grundig. 95 x 63cm. ...[more]
Teppich, turkmenisch
Teppich, turkmenisch. Weinrot-, beige-grundig. 226 x 167cm. ...[more]
Niedriger Armlehnsessel
Niedriger Armlehnsessel. Nussbaumgestell auf vier Rädern. Sitzfläche und Rückenlehnegepolstert. Sitzhöhe: 34cm. ...[more]
Chinesischer Lampion
Chinesischer Lampion. Holzgestell mit figürlichem Glaseinsatz, secheckig. Höhe: 44cm. ...[more]
Teppich. Persien
Paar fünfarmige Kerzenleuchter
Paar fünfarmige Kerzenleuchter. Bronze, verziert. Schwere Ausführung. Höhe: 43,5cm. ...[more]
Kerzenleuchter für vier Kerzen
Kerzenleuchter für vier Kerzen. Holz und Metall, farbig staffiert, Höhe: 91cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Designer Hängelampe
Designer Hängelampe. Weißer Metallschirm, eine Brennstelle, Durchmesser: 50cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Hängelampe
Hängelampe mit zwei weißen Glasschirmen, Messinghalterung. Breite: 74cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Psyche, Tischspiegel
Psyche, Tischspiegel. Holzgestell. Spiegel mit Facettenschliff, schwenkbar. Höhe: 36cm,Breite: 30cm. ...[more]
Schmuckkästchen
Schmuckkästchen. Nussbaum. 19. Jh. Innen mit rotem Samt ausgeschlagen. 18 x 33 x 22cm. ...[more]
Sitzgarnitur. Wiener Barock
Brücke. Orient
Brücke. Orient, rot-, blau-, beige-grundig. 210 x 131cm; gebraucht. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, rot-, beige-, grundig, mit Tieren und Ranken. 202 x 136cm; gebraucht. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, blau, dunkelblau-grundig. 102 x 58cm; beschädigt. ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel. Gründerzeit. Rahmen Nussbaum furniert. Gesamtmaße: 54 x 47cm. ...[more]
Schreibtisch. Gründerzeit
Aufsatz Möbel 19. Jh.
Esstisch. Historismus
Paar Armlehnstühle. Biedermeier
Paar Armlehnstühle. Biedermeier. Kirschholz. Rückenlehne mit geschwärzten Sprossen.Sitzflächen gepolstert; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Vitrinenschrank im Biedermeierstil
Ohrenbackensessel. Gründerzeit
Wandspiegel
Wandspiegel. Dunkel gebeizter Rahmen, facettierter Spiegeleinsatz. Gesamtmaße: 102 x70,5cm. ...[more]
Anrichte
Wandspiegel mit Konsole. 19. Jh.
Wandspiegel. 19. Jh.
Wandspiegel. 19. Jh. Kirschbaum furniert, breite, glatte Leiste. Gesamtmaße: 89 x 58cm. ...[more]
Zwei kleine Orientbrücken
Zwei kleine Orientbrücken. Eine davon mit Seide, Lebensbaum und Tieren. 66 x 45cm und 77 x59cm; gebraucht. ...[more]
Hängelampe und Laterne
Teppich, Orient, Täbriz
Brücke, Orient
Brücke, Orient, rot-, beige-grundig. 184 x 120cm; gebraucht. ...[more]
Leuchter-Mohr, sechsarmig
Leuchter-Mohr, sechsarmig, elektrifiziert. Mohr und Sockel Holz, farbig gefasst.Gesamthöhe: ca. 194cm. ...[more]
Paar Stühle Louis XVI.
Paar Stühle Louis XVI. Rückenlehne mit vertikaler Mittelstrebe, Messingverzierungen.Sitzhöhe: 47cm; restuarierungsbedürftig. ...[more]
Tisch, rund und vier Stühle
Tisch, runde Form. Dazu: vier Stühle. Biedermeier. Tisch Höhe: 70cm, Durchmesser: 108cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Miniaturkommode
Miniaturkommode. Kirschbaum furniert, drei Schubladen. 30 x 40 x 22cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Barock
Paar Kerzenleuchter. Barock. Holz geschnitzt, Eisendorn. Messingschale ergänzt. Höhe ohneDorn: 23cm; kleine Beschädigung. ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter, neuzeitlich. Metall, silberfarbig. Höhe: 60cm. ...[more]
Leuchter. 19.Jh.
Leuchter. 19. Jh. Eichenholzgestell, reichhaltig beschnitzt. Eisendorn mit Kupferkrone.Höhe: 28cm; Spannungsrisse im Holz. ...[more]
88 Los(e)/Seite