Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Moderne Graphik (58)

Schätzpreis

  • Collectables (58)
58 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 58 Los(e)

Paul Weber (1893 - 1973): "Beim Bouguinisten am Quai Voltaire". Lithografie, signiert, 36x 49cm, Pass. ...[more]

Paul Weber (1893 - 1973): "Der Karren". (Preußen-Serie). Lithografie, Stempelsignatur,rückseitig Nachlass-Stempel. 35 x 45cm. ...[more]

Paul Weber (1893 - 1973): "Neue Federn". Lithografie, signiert, 34 x 34cm. ...[more]

Paul Weber (1893 - 1973): "Kriegsverbrecher". Lithografie, signiert, 37 x 33cm. ...[more]

Paul Weber (1893 - 1973): "Der Held". Lithografie, signiert, 29 x 42cm. ...[more]

Paul Weber (1893 - 1973): "Untern Tisch getrunken". Lithografie, Stempelsignatur,rückseitig Nachlass-Stempel, 37 x 46cm. ...[more]

Paul Weber (1893 - 1973): "Literatenstreit". Lithografie, Stempelsignatur, rückseitigNachlass-Stempel, 37 x 30cm. ...[more]

H. C. Traue, Nürnberger Grafiker: "Ohne Titel". Signiert (19)77, 3/30, rückseitig Widmung.32 x 36cm. ...[more]

Schreiber Ute (1939): "Arbeitslager". Farbradierung, signiert, 75/100. 34 x 45cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Vostell, Wolf (1932 - 1998): "Entwurf für den Potsdamer Platz". Heliogravure. 34 x 46cm,signiert, 24/L, Rahmen mit Glas. ...[more]

Vostell, Wolf (1932 - 1998): "Ohne Titel". Radierung, signiert, 467/500. 44 x 31cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Csok, Istvàn (1865 - 1961): "Frauenakt". Grafik von 1932. 19,5 x 21cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Bansky (1974) zugeschrieben: "Walled Off Hotel Box set Print", mit Kasten. 26,5 x 26,5cm. ...[more]

Fuchs, Ernst (1930 - 2015): "Die Falknerin". Farblithografie, signiert, 26/190. 18 x 17cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Kreutz, Heinz (1923 - 2016), deutscher Maler des Informel: "Farbkomposition". Aquarell,signiert, datiert: 2000, 31 x 49cm. ...[more]

Picasso:"Don Quichotte und Sancho Panza". Siebdruck. Blattgröße: 45 x 35cm, Rahmen. ...[more]

Hoffmann-Bug, Fritz (1915 - 1997 Bamberg): "Bremer Stadtmusikkanten". Farblitho, signiert,73/100. 43 x 33cm. ...[more]

Meyer-Eberhardt, Kurt (1895 - 1977): "Liegende Katze". Radierung, signiert, ca. 22 x 32cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Hett, Friedemann (geb. 1942 in Lörrach): "Weihnachtsmotiv". Serigraphie, signiert,100/400. 42 x 47cm, Wechselrahmen. ...[more]

Los 1126

Pharao

"Pharao". Siebdruck nach Marion Lucka. Pass. 40 x 30cm, Rahmen mit Glas (88 x 67cm). ...[more]

Netthorn, Sigrid: "Kreislauf". Siebdruck. 42 x 32cm, Glasbildhalter (61 x 51cm). ...[more]

Janssen, Horst: "Brockstedt 33". 1978. Farboffset, handsigniert. 60 x 78cm, Rahmen mitGlas (77,5 x 93cm). ...[more]

Janssen, Horst: "Ehrenwerte Gesellschaft". 1981. Offset, handsigniert. 47 x 58cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Janssen, Horst: "Fischakademie". 1980. Farboffset, Signaturstempel. 73 x 50cm, Rahmen mitGlas (93 x 72cm). ...[more]

Janssen, Horst: "Mockba". 1986. Farboffset, handsigniert. 82 x 51cm, Rahmen mit Glas (103x 70cm). ...[more]

Jacquot: "Exocet 8". Lithographie, signiert, bezeichnet und nummeriert 39/150. Ca. 64 x42cm, Rahmen mit Glas (79 x 66cm). ...[more]

Janssen, Horst: "Der Foliant". Farboffset, Stempelsignatur. 84 x 51cm, Rahmen mit Glas(105 x 70cm). ...[more]

Hock, Heinz: "Sonne über dem Meer". Farblithographie, signiert, ca. 84 x 79cm, Rahmen mitGlas (94 x 88cm) ...[more]

"Moderne Komposition". Farblithographie, ca. 51 x 37cm, Rahmen mit Glas (78 x 62cm). ...[more]

Pumpler, Peter: "Brave Soul". Holzschnitt, Blattgröße: 100 x 68cm, Wechselrahmen. ...[more]

Los 1137

Holzschnitt

"Bäuerlicher Sittenspiegel". Holzschnitt, in der Platte monogrammiert, 1950, 37 x 28cm, ...[more]

Los 1138

Braque

Los 1139

Holzschnitt

Mock, Fritz (Böblingen 1867 - 1919 Basel): "Näherin". Original Holzschnitt, 17 x 12cm.Pass. ...[more]

Los 1140

Janthur

Janthur, Richard (1883 - 1956): "Ikarus, Ikarus, jammer genug!" Lithografie, im Steinmonogrammiert und bezeichnet, 21 x 15cm. Pass. ...[more]

Soltmann, Hans (1876 - 1955): "Ritter und Riese". Original Holzschnitt, 18 x 13,5cm. Pass. ...[more]

Los 1142

Grieshaber

Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Engel der Geschichte". Farbholzschnitt, 42,5 x 28cm. Pass. ...[more]

Los 1143

Baselitz

Baselitz, Georg: "Portrait E50, heimlich". Multiple, signiert, 32 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1144

Multiple

Mel Ramos: "Tobacco Rose", Multiple, signiert, 34 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1145

Richter: "Tiger"

Richter Gerhard: "Tiger". Multiple, signiert, 23 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1146

Beuysland

Immendorft, Jörg: "Beuysland", 1965 - signiert von Joseph Beuys. Multiple, 40 x 31cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1147

James Rizzi

James Rizzi: "A day to remember". Multiple, signiert, 33 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1148

Penck: Multiple

A.R. Penck: "Treffen mit Björn". 1991, Multiple, signiert, 38 x 31cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1149

Helnwein

Helnwein, Gottfried: "The Murmur of the Innocents". 2010, signiert, Foto aus derAusstellung, Koblenz 2021. ...[more]

Los 1150

Christo + J. Ch.

Christo + J. Ch.: "Verhüllter Reichstag, Berlin". Mit Original Gewebestück, 49 x 37cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1151

Hundertwasser

Hundertwasser: "End of the waters". Farbfoliendruck, 59 x 59cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Acht Ausstellungsplakate. Dabei: Ausstellung Paul Flora, Bauhaus Archiv Berlin usw. ...[more]

Posten von 14 Blatt. Ex Libris, Glückwunschkarten, Holzschnitte usw. ...[more]

  • 58 Los(e)