12 Los(e)/Seite
Tischuhr. 19. Jh.
Taschenuhr
Tischuhr "Junghans"
Tischuhr "Junghans". Quarzbetrieb. Holzgehäuse. Höhe: 26cm. Werk läuft an. ...[more]
Regulator. 19. Jh.
Damentaschenuhr um 1900
Damentaschenuhr um 1900. 14 kt. Gold. E. Z. mit römischen Zahlen. Aufziehwerk.Durchmesser: 2,7cm. Werk läuft an. 19 Gramm. ...[more]
Taschenuhr Chatelaine
Taschenuhr Chatelaine, schwarzes Satinband, Kette und Verzierungen vergoldet. ...[more]
Taschenuhr
Taschenuhr. Metallgehäuse. Aufziehwerk. Zifferblatt mit erotischer Szene. Szene: 5,2cm.Werk läuft an. ...[more]
Skeletierte Tischuhr
Skeletierte Tischuhr. Messinggehäuse. Aufziehwerk. Zifferblattreif mit römischen Zahlen.Höhe: 24cm. Werk läuft an. Unter Glasabdeckung. ...[more]
Taschenuhrständer
Taschenuhrständer. Zinn poliert. Höhe: 13cm. ...[more]
Tischuhr. 19. Jh.
Regulator. 19. Jh.
Regulator. Gustav Becker. 19. Jh. Gewichtsantrieb, drei Gewichte; Gehäuse beschädigt. Werkläuft an. Höhe: 89cm. ...[more]
Taschenuhrenständer, Holz, bemalt mit Herrentaschenuhr "Unitas", um 1900; defekt, Glasfehlt. ...[more]
12 Los(e)/Seite