41 Los(e)/Seite
Zwei Birnkrüge
Zwei Birnkrüge. Schlanker birnfömiger Körper mit abgesetztem Fuß. Deckel datiert: 1863 und1865. Höhe: je 22cm; gedellt. ...[more]
Terrine
Terrine mit zwei seitlichen Griffen, leicht gewölbter Deckel, Punze, datiert: 1783.Durchmesser: 19,5cm. ...[more]
Messbecher "Demi Litre". Dazu: bauchiges Schraubgefäß, Höhe: 11cm; leicht gedellt. ...[more]
Deckel-Terrine und 5 Löffel
Deckel-Terrine mit geschwungenem Tablett. Dazu: fünf Löffel. Gesamtgewicht: 3570 Gramm. ...[more]
Posten Zinn
Posten Zinn. Dabei: Schraubkanne, drei Becher, Teller und Klistierspritze. Gesamtgewicht:ca. 3700 Gramm. ...[more]
Fisch-Tablett. Jugendstil.
Fisch-Tablett. Jugendstil, mit zwei Handhaben. 68 x 30cm. ...[more]
Schraubkanne, sechseckig, datiert: 1826; leichte Dellen. Höhe: 22cm. ...[more]
Schraubkanne, achteckig
Schraubkanne, achteckig, Höhe: 21cm. ...[more]
Schraubkanne, achteckig. 19. Jh.
Schraubkanne, achteckig. 19. Jh. Höhe: 22cm. ...[more]
Schraubkanne, sechseckig, datiert: 1758. Höhe: 15cm; leicht gedellt. ...[more]
Schraubkanne, achteckig. 19. Jh. Höhe: 22cm; leicht gedellt. ...[more]
Schraubkanne, achteckig. 19. Jh. Höhe: 21cm; gedellt. ...[more]
Schraubkanne, sechseckig. 19. Jh.
Schraubkanne, sechseckig. 19. Jh. Höhe: 21cm; gedellt. ...[more]
Schraubkanne. 19. Jh.
Schraubkanne, sechseckig, 19. Jh. Höhe: 13cm. ...[more]
Kaffeekanne, Moccakännchen, rundes Tablett, Durchmesser: 28cm. ...[more]
Deckelkrug
Schraubkanne. 19. Jh.
Schraubkanne. 19. Jh., sechsseitig. Röhrenausguss mit Schraubverschluss. Höhe: 28cm. ...[more]
Salzbehälter und Vase
Salzbehälter, dazu: Vase, Höhe: 26cm. Beide 19. Jh. Altersspuren. ...[more]
Schraubkanne. 19. Jh.
Walzenkrug, datiert 1809
Walzenkrug, datiert 1809. Zylindrische Wandung auf ausgestelltem Fußring, volkstümlicheGravur, Höhe: 22cm. ...[more]
Kaffeekanne und Öllampe
Kaffeekanne, 19. Jh., Höhe: 20cm. Dazu: Öllampe, Höhe: 24cm; gedellt. ...[more]
Schnabelstitze
Schnabelstitze auf drei Kugelfüßen. 19. Jh. Höhe: 32cm; Altersspuren. ...[more]
Schraubkanne, datiert 1803
Schraubkanne, datiert 1803. Höhe: 35cm. ...[more]
Posten von 14 Tellern
Posten von 14 Tellern, ca. 6500 Gramm. ...[more]
Schraubflasche
Mokkakanne und Kaffeekanne
Mokkakanne und Kaffeekanne. Empireform mit Tierkopfausguss. 19. Jh. Höhen: 20 und 24cm. ...[more]
Deckelgefäß. Jugendstil
Deckelgefäß. Jugendstil. Orivit, Nr. 2079. Höhe: 15cm. ...[more]
Deckelkrug. 19. Jh.
Deckelkrug, gebaucht. 19. Jh. Höhe: 22cm. ...[more]
Mokkakanne und Kaffeekanne
Mokkakanne und Kaffeekanne. Empire Form, datiert 1860. Höhen: 19 und 25cm; Altersspuren. ...[more]
Zwei Kaffeekannen und Milchkännchen
Zwei Kaffeekannen, godronierte Wandung, Höhe: 15cm. Dazu: Milchkännchen. ...[more]
Zwei Kaffeekannen
Zwei Kaffeekannen, godronierte Wandung, Höhe: 21cm. ...[more]
Zwei Kaffeekannen. 19. Jh.
Zwei Kaffeekannen. 19. Jh. Höhen: 21 und 22cm. ...[more]
Konvolut von 7 Teilen
Konvolut von sieben Teilen. Dabei: großer Teller, Durchmesser: 41 cm, Mokkakännchen,Zuckerdose usw. ...[more]
Zwei Terrinen. 19. Jh.
Zwei Terrinen. 19. Jh. Durchmesser: 15 und 19cm; eine schließt nicht gut. ...[more]
Terrine und Tablett, Jugendstil
Terrine, Jugendstil, Kayser Zinn Nr. 4151, Blumen, Schmetterling-Dekor, Durchmesser: 17cm.Dazu: Tablett, Jugendstil, Durchmesser: 24cm. ...[more]
Zwei Mokkakännchen. 19. Jh.
Zwei Mokkakännchen. 19. Jh. Höhen: 19 und 20cm. ...[more]
Deckelgefäß und runde Platte
Deckelgefäß, Durchmesser: 23cm. Dazu: runde Platte. Gesamtgewicht: ca. 3700 Gramm, ...[more]
Mokkakännchen und Schale
Mokkakännchen. 19. Jh. Höhe: 16cm. Dazu: Schale mit zwei Handhaben, Durchmesser: 25cm. ...[more]
Messkanne und Platte
Messkanne: 1 Liter, Höhe: 20cm. Dazu: runde Platte, Durchmesser: 34cm. ...[more]
41 Los(e)/Seite