Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Zinn (41)

Schätzpreis

  • Collectables (41)
41 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 41 Los(e)

Los 5500

Zwei Birnkrüge

Zwei Birnkrüge. Schlanker birnfömiger Körper mit abgesetztem Fuß. Deckel datiert: 1863 und1865. Höhe: je 22cm; gedellt. ...[more]

Los 5501

Terrine

Terrine mit zwei seitlichen Griffen, leicht gewölbter Deckel, Punze, datiert: 1783.Durchmesser: 19,5cm. ...[more]

Messbecher "Demi Litre". Dazu: bauchiges Schraubgefäß, Höhe: 11cm; leicht gedellt. ...[more]

Deckel-Terrine mit geschwungenem Tablett. Dazu: fünf Löffel. Gesamtgewicht: 3570 Gramm. ...[more]

Los 5504

Posten Zinn

Posten Zinn. Dabei: Schraubkanne, drei Becher, Teller und Klistierspritze. Gesamtgewicht:ca. 3700 Gramm. ...[more]

Fisch-Tablett. Jugendstil, mit zwei Handhaben. 68 x 30cm. ...[more]

Schraubkanne, sechseckig, datiert: 1826; leichte Dellen. Höhe: 22cm. ...[more]

Schraubkanne, sechseckig, datiert: 1758. Höhe: 15cm; leicht gedellt. ...[more]

Schraubkanne, achteckig. 19. Jh. Höhe: 22cm; leicht gedellt. ...[more]

Schraubkanne, sechseckig, 19. Jh. Höhe: 13cm. ...[more]

Los 5516

Deckelkrug

Schraubkanne. 19. Jh., sechsseitig. Röhrenausguss mit Schraubverschluss. Höhe: 28cm. ...[more]

Salzbehälter, dazu: Vase, Höhe: 26cm. Beide 19. Jh. Altersspuren. ...[more]

Walzenkrug, datiert 1809. Zylindrische Wandung auf ausgestelltem Fußring, volkstümlicheGravur, Höhe: 22cm. ...[more]

Kaffeekanne, 19. Jh., Höhe: 20cm. Dazu: Öllampe, Höhe: 24cm; gedellt. ...[more]

Los 5523

Schnabelstitze

Schnabelstitze auf drei Kugelfüßen. 19. Jh. Höhe: 32cm; Altersspuren. ...[more]

Los 5526

Schraubflasche

Mokkakanne und Kaffeekanne. Empireform mit Tierkopfausguss. 19. Jh. Höhen: 20 und 24cm. ...[more]

Deckelgefäß. Jugendstil. Orivit, Nr. 2079. Höhe: 15cm. ...[more]

Deckelkrug, gebaucht. 19. Jh. Höhe: 22cm. ...[more]

Mokkakanne und Kaffeekanne. Empire Form, datiert 1860. Höhen: 19 und 25cm; Altersspuren. ...[more]

Zwei Kaffeekannen, godronierte Wandung, Höhe: 15cm. Dazu: Milchkännchen. ...[more]

Zwei Kaffeekannen, godronierte Wandung, Höhe: 21cm. ...[more]

Konvolut von sieben Teilen. Dabei: großer Teller, Durchmesser: 41 cm, Mokkakännchen,Zuckerdose usw. ...[more]

Zwei Terrinen. 19. Jh. Durchmesser: 15 und 19cm; eine schließt nicht gut. ...[more]

Terrine, Jugendstil, Kayser Zinn Nr. 4151, Blumen, Schmetterling-Dekor, Durchmesser: 17cm.Dazu: Tablett, Jugendstil, Durchmesser: 24cm. ...[more]

Deckelgefäß, Durchmesser: 23cm. Dazu: runde Platte. Gesamtgewicht: ca. 3700 Gramm, ...[more]

Mokkakännchen. 19. Jh. Höhe: 16cm. Dazu: Schale mit zwei Handhaben, Durchmesser: 25cm. ...[more]

Messkanne: 1 Liter, Höhe: 20cm. Dazu: runde Platte, Durchmesser: 34cm. ...[more]

  • 41 Los(e)