Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Glas (23)

Schätzpreis

  • Collectables (23)
23 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 23 Los(e)

Los 3300

Vase.

Los 3301

Vase

Los 3302

Prunkvase

Los 3303

Bierkrug

Bierkrug, 0,5 Liter. Um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Daumendrücker in der Formeines Hundekopfes. ...[more]

Los 3304

Bierkrug

Bierkrug. 0,5 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinlage "Dame mit Monokel", datiert (18)74. ...[more]

Los 3305

Bierkrug

Studentika: Bierkrug, 0.3 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinsatz. Leicht berieben. ...[more]

Los 3306

Bierkrug

Bierkrug, 0,5 Liter, Zinndeckel mit leerem Wappen und Weinlaubdekor. ...[more]

Los 3307

Zwei Bierkrüge

Zwei Bierkrüge um 1900. Einer davon mit Zinndeckel "Grüner Bräu". Deckel leicht gebeult. ...[more]

Los 3308

Damenbierkrug

Saftkrug mit drei Gläsern. Grünliches Glas, Krug mit Rittermotiv, berieben. Höhe: 32cm. ...[more]

Los 3310

Saftkrug

Saftkrug mit zwei Gläsern um 1900. Kleine Chips. Höhe: 39cm. ...[more]

Los 3312

Henkelkanne

Henkelkanne,19.Jh.Mundgeblasen, Zinndeckel. Mündung minimal bestoßen,Höhe 33cm ...[more]

Los 3313

Bierkrug

Bierkrug, 05 Lliter, 19. Jh. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe 17cm ...[more]

Los 3314

Zwei Bierkrüge

Zwei Bierkrüge. 19. Jh., 0,5 Liter. Zinndeckel. ...[more]

Los 3315

Parfumflakon

Parfumflakon. London, 19. Jh., Kristallglas, 925er Silberverschluss rocaillenförmig. Höhe:10,5cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 3316

Drei Schalen

Los 3317

Zwei Karafffen

Zwei Karaffen. Höhen: 22 und 33cm. ...[more]

Los 3318

Zwei Flaschen

Zwei Flaschen mit Zinnmontierung. Höhen: 25 und 30cm. ...[more]

Gefäß, Ende 19. Jh., honigfarben, Blumendekor in Emailmalerei. Höhe: 21,5cm. Dazu:passender Zinndeckel später. ...[more]

Los 3320

Henkelkanne

Henkelkanne. 19. Jh., mundgeblasen. Schauseite mit Ritter-Dekor. Höhe: 35cm. Zinndeckel. ...[more]

Karaffe, zum Teil rubiniert, vergoldet. Griff und Ausguss Metall. Höhe: 32cm. Dazu:passender Becher. ...[more]

Drei Grappa-Gläser, Rosenthal. Höhe: 21cm. Verschiedene Formen. ...[more]

  • 23 Los(e)