Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)

Schätzpreis

  • Collectables (92)
92 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 92 Los(e)

Los 2200

Deckenlampe

Chinesische Hängelampe. Holzgestell mit Glaseinsatz, eine Brennstelle, sechseckige Form.Höhe: 51cm. ...[more]

Ofenschirm um 1920. Eisenfuß mit Blechschirm. Pfau- und Blumendekor. 123 x 57cm.Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2204

Zwei Lampions

Zwei Lampions. Asien. Holzgestell. Farbige Gläser. Höhe: 34cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Asiatische Tischglocke. Bronze, Holzgestell. Gesamthöhe: 48cm. ...[more]

Los 2206

Tischglocke.

Asiatische Tischglocke. Bronze. Holzgestell. Gesamthöhe: 48cm. ...[more]

Los 2207

Beistelltisch

Beistelltisch. Glasuntersatz. Metallaufbau mit Glasplatte. Höhe: 52cm. Durchmesser:49,5cm. ...[more]

Paar Kerzenhalter für den Garten. Holzgestell, Metalleinsatz. Gesamthöhe: 160cm. ...[more]

Hängeleuchte. Murano. Handarbeit, sechsarmig. Ca. 60 x 50cm. ...[more]

Satz von vier Stühlen. Eiche, beschnitzt. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert.Lederbezug. Sitzhöhe: 49cm. ...[more]

Paar Tempellöwen. (Beschützer am Eingang eines Hauses). Bronze. Höhe: 98cm. ...[more]

Große Gartenvase. Feinsteinzeug. Schwarz/dunkelblau lüstrierend. Höhe: 107cm. ...[more]

Großer Blumenübertopf. Gebrannter Ton, Höhe: 84cm. Am Rand minimal bestoßen. ...[more]

Großer Blumenübertopf. Gebrannter Ton. Höhe: 84cm. ...[more]

Los 2216

Stuhl

Stuhl. Biedermeier. Obstholz Sitzfläche gepolstert. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Satz von Vier Stühlen. Wiener Barock. Nussbaum gebeizt, Sitzfläche gepolstert. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]

Los 2218

Tischlampe

Tischlampe in Form einer Ente. Keramik, bemalt. Eine Brennstelle. Drehbarer Schirm. Höhe:41cm. ...[more]

Los 2219

Orientbrücke

Orientbrücke. Balu-, rosé-, beigegrundig. 148 x 107cm. ...[more]

Los 2220

Orientbrücke

Orientbrücke. Blau-, rot-, grüngrundig. 100 x 91cm. Ein Fleck. Gebraucht. ...[more]

Indische Handarbeit. Motiv eines Pferdes. 25 x 25cm. Gerahmt. Gesamtgröße: 38,5 x 38,5cm. ...[more]

Los 2222

Spiegel.

Spiegel. Holzrahmen, gestuckt, goldfarben. Gesamtgröße: 140 x 44cm. ...[more]

Los 2223

Spiegel

Spiegel. Holzrahmen. Goldfarben. Gerundeter Abschluss. Gesamtgröße: 116 x 32cm. ...[more]

Los 2224

Spiegel

Spiegel. Holzrahmen, goldfarben. Gerundeter Abschluss. Gesamtgröße: 116 x 32cm. ...[more]

Los 2225

Spiegel

Spiegel. 19. Jh., Nussbaum furniert. Gesamtgröße: 90 x 61cm. ...[more]

Los 2226

Stehlampe

Stehlampe. Geschmiedetes Eisengestell, eine Brennstelle. Höhe: 163cm. ...[more]

Paar figürliche Tischlampen. Jugendstil. Frauenfiguren, Spritzguss. Stoffschirm später.Höhe: 73cm. Eine Blüte abgebrochen. ...[more]

Los 2228

Tischlampe

Tischlampe. 19. Jh., Figürlicher Keramikfuß: "Junge Bäuerin". Zwei Brennstellen,Stoffschirm. Höhe: 55cm. ...[more]

Los 2229

Tischlampe

Tischlampe. Figürlicher Keramikfuß: "Bäuerin mit Kuh", zwei Brennstellen, Stoffschirm.Höhe: 48cm. ...[more]

Satz von drei Stühlen. Nussbaumgestell, Sitzfläche gepolstert. Sitzhöhe: 46cm. ...[more]

Los 2232

Buchstütze

Buchstütze, Holz. Nussbaum. Vier gedrückte Kugelfüße. 17 x 51 x 36cm. In der Schrägeverstellbar. ...[more]

Los 2233

Orientteppich

Orientteppich. Täbris, blau-, rot-, beigegrundig. 289 x 201cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2234

Orientbrücke

Orientbrücke. Yahali, Türkei. Dunkelblau-, rot-, braungrundig. 271 x 127cm. Gebraucht. ...[more]

Biedermeier-Vitrine. Kirschbaum furniert. Zwei verglaste, mundgeblasene Türen.Dreiecksgiebel. Drei Einlegeböden. 160 x 103 x 35cm. ...[more]

Los 2237

Orientbrücke

Orientbrücke. Weinrot-, beige-, schwarzgrundig. 262 x 183cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2239

Orientbrücke

Orientbrücke. Rot-, beige-, lilagrundig. 193 x 110cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2240

Orientbrücke

Orientbrücke. Hashtrud. Dunkeltot-, beige-, schwarzgrundig. 225 x 94cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2241

Galerie

Galerie. Rot/Blaugrundig. 302 x 81cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2242

Orientbrücke

Orientbrücke. Rot-, blau-, beigegrundig. 186 x 105cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2243

Orientbrücke

Orientbrücke. Beige/Braungrundig. 237 x 114cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2244

Kommode. 19. Jh.

Komode. 19. Jh. Nussbaum furniert. Dreischübiger Korpus. 90 x 89 x 49cm. ...[more]

Stuhl. Gründerzeit. Nussbaum. Sitzfläche und Rückenlehne mit Geflecht. Sitzhöhe: 50cm. ...[more]

Los 2246

Orientbrücke

Orientbrücke. Rot-, blau-, grüngrundig. 189 x 133cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2247

Orientbrücke

Orientbrücke. Rot-, grün-, beigegrundig. 172 x 117cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2248

Nähtisch

Nähtisch. Gründerzeit. Nussbaum. Zwei Schubladen. 76 x 60 x 42cm. Altersspuren. ...[more]

Paar Wandappliken. 19. Jh., mit Spiegeleinsatz und Kerzenhalter aus Metall. 37 x 23cm.Altersspuren. ...[more]

Jugendstil Hängelampe mit sechs Brennstellen. Messing. Mittig Glastropfen. Höhe: 103cm.Breite: 84cm. ...[more]

Los 2251

Vitrine.

Vitrine. Danziger Barock. Dreiseitig verglastes, geschwärztes Holzgehäuse. Seitlichfigürliche Halbsäulen. Klauenfüße. 176 x 137 x 45cm. ...[more]

Los 2252

Orientteppich

Orientteppich mit Reiterszenen. Keshan. Rot-, blau-, beigegrundig. 223 x 136cm. ...[more]

Vitrine. Wiener Barock. Nussbaum. Oberteil dreiseitig verglast, zwei Einlegeböden. EineVerzierung fehlt. 189 x 95 x 43cm. ...[more]

Los 2254

Bücherschrank

Beistelltisch mit zwei Stühlen. Biedermeier. Kirschbaum. Tisch: 77 x 81 x 49cm. Stuhl:Sitzhöhe: 47cm. Altersspuren. ...[more]

Konsole. Biedermeier. Demi lune. Kirschbaum furniert. 83 x 78 x 37cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2257

Nähtisch

Nähtisch. 19. Jh., Nussbaum. Zwei durchgehende Schubladen, gedrechseltes Unterteil. 80 x56 x 34cm. ...[more]

Los 2259

Buffet

Buffet. Weichholz abgebeizt. Unterteil mit zwei Schiebetüren. Aufsatz mit zwei verglastenTüren. 200 x 115 x 49cm. ...[more]

Los 2260

Schreibaufsatz

  • 92 Los(e)