Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Städteansichten & Landkarten (22)

Schätzpreis

  • Collectables (22)
22 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 22 Los(e)

Bamberg. Zwei Federzeichnungen: "Domgasse" und "Alte Hofhaltung". Signiert Seeberger, 33 x21cm und 26 x 36cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 802

Oberschlesien

"Ducatus Teschenensis". Oberschlesien. Kupferstichkarte von Matthäus Seutter, 18. Jh., 48x 56cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Vier Landkarten. Stahlstiche. Dabei: "Empire d'Alexandre, 22 x 28cm. "Gallae Antique", 19.Jh., alle im Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 804

"Nijmegen".

"Nijmegen (Niederlande): Blick auf die Burg". Kupferstich, 1795. Blattgröße: 40 x 54cm. ...[more]

Elf Städte-Ansichten. Stahlstiche, Kupferstiche. Dabei: Bonn, Wien, usw. ...[more]

Los 806

Rüdesheim

"Rüdesheim". Kolorierter Stahlstich, 17 x 26,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Verschiedene Städteansichten".Posten von ca. 130 Grafiken/Radierungen. Nachdrucke aus derAuflösung einer Druckerei. Mit Duplikaten. ...[more]

Posten Städte-Ansichten. Nachdrucke mit Duplikaten. ...[more]

Ca. 50 Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke mit Duplikaten. Aus dem Nachlass einerDruckerei. Verschiedene Größen. ...[more]

Ca. 60 Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke mit Duplikaten. Aus dem Nachlass einerDruckerei. Verschiedene Größen. ...[more]

Städte-Ansichten. Radierungen. Nachdrucke. Ca. 35 Stück mit Duplikaten. DruckereiNachlass. Verschiedene Größen. ...[more]

Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke. Ca. 40 Stück mit Duplikaten.Druckerei-Nachlass. Verschiedene Größen. ...[more]

Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke ca. 40 Stück mit Duplikaten. Druckerei-Nachlass.Verschiedene Größen. ...[more]

Städte-Ansichten, Radierungen, Nachdrucke. Ca. 40 Stück mit Duplikaten. DruckereiNachlass. Verschiedene Größen. ...[more]

Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke. Ca. 40 Stück mit Duplikaten.Druckerei-Nachlass. Blattgröße: 42 x 53cm. ...[more]

Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke, ca. 40 Stück mit Duplikaten.Druckerei-Nachlass. ...[more]

"Schloss Callenberg, Coburg". Lithografie, 19. Jh., 28 x 38cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Coburg - Die Ehrenburg". Lithografie, 19. Jh., 30 x 46cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Reisekarte von der Schweiz". Von Johann Walchin, Augsburg, 1836. 54 x 64cm. ...[more]

  • 22 Los(e)