Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Gemälde (104)

Schätzpreis

  • Collectables (104)
104 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 104 Los(e)

"Bauernhäuser am Seeufer" mit Personenstaffage. Öl/Lwd., doubliert. Haarrisse imFarbauftrag, 48 x 68cm. Rahmen. ...[more]

Los 1601

Flusslandschaft

"Flusslandschaft mit Personenstaffage". Unbekannt, um 1900. Öl/Lwd., Altersspuren. 38 x48cm. Rahmen. ...[more]

Alberts, Willem, Jacobus (Ansterdam 1912 - 1952 Oldebrock) : "Segelboote an der Küste".Öl/Holz, signiert, 19 x 24cm. Rahmen. ...[more]

"Bewegte Hafenszene". Niederländischer Maler, 18. Jh., Öl/Holz, 20 x 31cm. Rahmen. ...[more]

Los 1604

Stillleben

Sawo P., Iwanow (geb. 1930), Bayreuther Maler: "Orientalischer Kewelmacher"(Gewürzbereiter). Öl/Malkarton, signiert, 48 x 38cm. Rahmen. ...[more]

Romels, J.: "Markanter Bayer mit Bierkrug und Pfeife". Öl/Lwd., signiert, 39 x 29cm.Rahmen. ...[more]

Hoppe: "Enten am Teich". Öl/Platte, signiert, 7 x 15cm. Rahmen. ...[more]

Los 1608

Bayrisch Zell

Dendl, Heinrich (1854 - 1907): "Bayrisch Zell mit Wendelstein und Personenstaffage".Öl/Platte, monogrammiert, (19)06, 35 x 43cm. Rahmen. ...[more]

Alorda: "Fröhliches Zusammensein". Öl/Porzellanplatte, signiert, Sevilla (18)93, 30 x46cm, Rahmen. ...[more]

Lapchine, George (1885 - 1950) zugeschrieben: "Hafenszene mit Fischer neben Segelboot"Öl/Malkarton, signiert , 26 x 33,5cm, Rahmen. ...[more]

Sixtus Ritter von Ebut Dzbanski (1874 - 1942): "Bachlauf im Wald". Winterlandschaft."Öl/Lwd., signiert, 1937, 92 x 124cm, Rahmen. ...[more]

Führmann, Rudolf (1909 - 1977): "Herr mit Brille". Öl/Lwd., monogrammiert, (19)67, 63 x55cm. Rahmen. ...[more]

Führmann, Rudolf (1909 - 1977): "Herren Portrait", monogrammiert, (19)67, WK 5/1967. 40 x28cm. Rahmen.

Führmann, Rudolf (1909 - 1977): "Selbstportrait". Öl/Lwd., monogrammiert (19)66, WK8/1966. 54 x 36cm. Rahmen. ...[more]

Dauses, M.: "Kloster Banz". Öl/Lwd., signiert, 1963. 58 x 78cm. Rahmen. ...[more]

Bieg, Josef (geb. 1747, Maler von Engen/Baden): "Architektur-Szenerien". Öl/Lwd., 66 x53cm. Rahmen. ...[more]

Los 1619

Blumenstillleben

Monogrammist "MS": "Blumenstillleben". Öl/Platte, 38 x 42cm. Rahmen. ...[more]

Bachmann: "Wattenmeer". Öl/Lwd., signiert, 50 x 70cm, Rahmen. ...[more]

Peter: "Hügelige Landschaft". Öl/Lwd., signiert, 50 x 60cm, Keilrahmen. ...[more]

Los 1622

Fantasie in Blau

"Fantasie in Blau". Öl/Lwd., 88 x 77cm, Rahmen. ...[more]

"Orientalische Straßenszene". Öl/Lwd., signiert, 1992. 43 x 33,5cm. Rahmen. ...[more]

Los 1624

Weite Landschaft

"Weite Landschaft". Russischer Maler. Öl/Platte, kyrillisch signiert, 15 x 27cm. Rahmen. ...[more]

Pawlyk, Galina. Russische Malerin: "Hochwasser". Öl/Platte, kyrillisch signiert, Rahmen. ...[more]

"Küstenlandschaft". Öl/Platte, 18 x 27cm, Rahmen. ...[more]

Pawlyk, Galina, russische Malerin: "Frauen bei der Handarbeit". Öl/Platte, kyrillischsigniert, 26 x 35cm, Rahmen. ...[more]

Los 1628

Waldlandschaft

"Waldlandschaft". Öl/Platte, 30 x 23,5cm. Rahmen. ...[more]

Pawlyk, Galina, russische Malerin: "Fischerboote mit Fischern an der Küste". Öl/Lwd.,signiert, 19 x 49cm. Rahmen. ...[more]

"Indigener neben Boot im Dschungel".Öl/Lwd., 48 x 28cm, Rahmen. ...[more]

Los 1631

Russischer Maler

Russischer Maler: "Kristallmorgen". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 50 x 55cm, Rahmen. ...[more]

Los 1632

Mondlandschaft

Russischer Maler: "Mondlandschaft". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 32 x 58cm. Rahmen. ...[more]

"Küstenlandschaft mit Booten und Personenstaffage". Öl/Lwd., 72 x 97cm, Rahmen. ...[more]

Klamann, Kurt (1907 - 1984): "Stehende Frau in Tracht". Öl/Lwd., restauriert, signiert, 80x 58cm, Rahmen. ...[more]

Barri, Manuela: "Engel, in der Hand eine Taube". 19. Jh., Öl/Lwd.,signiert, beschädigt. 47x 36cm, Rahmen. ...[more]

Los 1637

Hügellandschaft

Gruber, J.D, Josef Drha, im eigenen Namen Josef Deingruber (1912 - 2009).:"Hügellandschaft". Öl/Lwd., signiert, 48 x 68cm. Rahmen. ...[more]

Greef: "Enten am See". Öl/Holz, 12 x 16,5cm, Rahmen. ...[more]

"Ungar mit Weinflasche in der Hand". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 23 x 15cm.Rahmen. ...[more]

Smodics, Erich (1941): "Reptilio". Öl/Lwd., signiert, (19)94, 40 x 33cm. Rahmen. ...[more]

Pousada, Julio: "Stillleben mit Obst und Blumen". Öl/Lwd., signiert, 58 x 48cm, Rahmen. ...[more]

"Altwasser bei Murnau". Öl/Platte, 14 x 28cm. Rahmen. ...[more]

"Schönheit". Miniaturmalerei. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 8,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Schönwald: "Rügen - an der Küste". Öl/Malkarton, signiert (19)31, 38 x 49cm, Rahmen. ...[more]

"Dorf in der Bretagne". Surrealist. Öl/Malkarton, rückseitig betitelt und signiert. 14 x12cm. Rahmen. ...[more]

Hove, Edmond Theodor van (1853 - Brügge - 1913) zugeschrieben: "Schlacht bei Jena 1808".Öl/Lwd., doubliert, 50 x 62cm. Rahmen. ...[more]

Padilla, Juan ( 1906 - 1980): "Stillleben mit Früchten und erlegtem Wild". Öl/Lwd.,signiert, 82 x 115cm, Keilrahmen. ...[more]

Los 1649

Mrs. Beaufoy

"Mrs. Beaufoy". Miniaturmalerei. Frankreich. Metallrähmchen, vergoldet. ...[more]

Los 1650

Mme. Pompadour

Mme. Pompadour. Miniaturmalerei. Frankreich. Bezeichnet F. Boucher. ...[more]

Los 1651

Schmedingen

Schmedingen, Adolf (1871 - 1949). Bamberger Maler: "Rosenstrauß in der Vase". Öl/Lwd.,signiert, 46 x 31cm. ...[more]

"Früchtestillleben". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Lwd., 32 x 40cm. Rahmen.

Los 1653

Baletttänzerin

"Baletttänzerin". Ungarischer Maler. Öl/Lwd., 78 x 58cm. Rahmen. ...[more]

Szalai, Ungarischer Maler: "Hühnerhof". Zwei Gemälde. Öl/Lwd., signiert, Keilrahmen. 53 x26cm. ...[more]

Fichtl, (geb. 1908 in München): "Blumenstillleben". Zwei Gemälde, Öl/Platte, signiert, 6,5x 4,5 und 8 x 6,5cm. Rahmen. ...[more]

Los 1656

Enten am Teich

"Enten am Teich". Öl/Platte, unleserlich signiert, 14 x 14cm. Rahmen. ...[more]

Los 1657

Blumenstillleben

"Blumenstillleben mit Schmetterling". Öl/Lwd., 29 x 23cm. Rahmen. ...[more]

Los 1658

Der Weintrinker

"Der Weintrinker". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 29 x 23cm. Rahmen. ...[more]

Los 1659

Seelandschaft

"Seelandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 20 x 24cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

  • 104 Los(e)