16 Los(e)/Seite
ORIENTALISCHER ZIERDOLCH mit reich verzierter Scheide. L.48,5cm AN ORIENTAL DAGGER with richly
ORIENTALISCHER ZIERDOLCH mit reich verzierter Scheide. L.48,5cm AN ORIENTAL DAGGER with richly decorated scabbard. 48.5cm long.
DUFTVASE China / Japan Patinierte Bronze mit Vogelrelief, Elefantenköpfen und Tempellöwe als
GLÜCKSBUDDHA China Grün patinierte Bronze. H.16cm, Holzsockel. A LUCKY BUDDHA China Green patinated bronze, 16cm high, wooden base.
PORZELLANSCHÜSSEL MIT BLAUMALEREI Japan 1930er Jahre H.10cm, D.21cm A PORCELAIN BOWL WITH BLUE
PORZELLANSCHÜSSEL MIT BLAUMALEREI Japan 1930er Jahre H.10cm, D.21cm A PORCELAIN BOWL WITH BLUE PAINTING Japan 1930s 10cm high, 21cm diameter
TIBETANISCHER TANGKA mit farbiger Seidenmalerei. Ca. 105x64cm A TIBETAN TANGKA with colourful silk
TIBETANISCHER TANGKA mit farbiger Seidenmalerei. Ca. 105x64cm A TIBETAN TANGKA with colourful silk painting. Approx. 105x64cm
TIBETANISCHER REISESCHREIN (GA'U) Getriebenes Weißmetall. Lotosblattform, das Altarfenster umrahmt
BRONZEBUDDHA, Thailand. H.19cm A BRONZE BUDDHA, Thailand. 19cm high.
WEIHRAUCHBRENNER wohl China 19.Jh. Bronzeschale mit schuppenartigem Relief. Reste von Bemalung an
SCHACHSPIEL Spielplatte schwarz lackiertes Holz mit Perlmutt-Einlagen. Klappbar, ca. 64x57cm Mit
PAAR CLOISONNÉ VASEN China 19.Jh, Qing-Dynastie Balusterform. Bronze mit farbigem Cloisonné-Email.
CHINESISCHE RELIEFSCHNITZEREI Holz, vergoldet. Im Rahmen. 40x28cm CHINESE RELIEF CARVING Wood, gilt.
CHINESISCHE RELIEFSCHNITZEREI Holz, vergoldet. Im Rahmen. 40x28cm CHINESE RELIEF CARVING Wood, gilt. In frame. 40x28cm
KRISTALLSCHÄDEL Tibet Bergkristall mit Silbermonturen. H.6cm, ca. 410g A CRYSTAL SKULL Tibet Rock
KRISTALLSCHÄDEL Tibet Bergkristall mit Silbermonturen. H.6cm, ca. 410g A CRYSTAL SKULL Tibet Rock crystal with silver mounts. 6cm high, ca. 410g
16 Los(e)/Seite