16 Los(e)/Seite
SELTENER BAROCK SCHREIBSCHRANK Süddeutsch um 1750 Nussbaum furniert mit Bandeinlagen. Zweitüriger
BILDTEPPICH MIT HAREMSSZENE wohl Täbriz, Iran. Mit arabischer Beschriftung. Korkwolle auf Baumwolle.
SCHREIBKOMMODE Norddeutsch, 19.Jh. Birkenholz. Sog. "Blender", unten mit als Schubläden gestaltete
KABINETTSCHRANK 19.Jh. Ebonisiertes Weichholz mit bemalten Türen. 171x100x52cm A CABINET 19th
AUSGEFALLENES SOFA 19.Jh. Zweisitzer, gepolstert, mittig Holzlehne. L.136cm A FANCY SOFA 19th
JUGENDSTIL STEHLAMPE MIT ZIERTISCH Frankreich, 20.Jh. Florales, geschwärztes Metallgestell mit
OVALER TISCH 19.Jh. Intarsierte Tischplatte auf massiver Mittelsäule mit 4 Füßen. H.70cm, L.97cm
ZWEI BIEDERMEIER SCHAUFELSTÜHLE Nußbaum TWO BIEDERMEIER CHAIRS Walnut
DAMENSCHREIBTISCH MIT AUFSATZ 19.Jh. Nußbaum furniert. 120x100x46cm A LADIES WRITING DESK WITH TOP
DAMENSCHREIBTISCH MIT AUFSATZ 19.Jh. Nußbaum furniert. 120x100x46cm A LADIES WRITING DESK WITH TOP 19th century Veneered walnut. 120x100x46cm
KLEINE SITZBANK 56x94cm A SMALL BENCH 56x94cm
ALTER REISEKOFFER Mit Krokolederdesign, Messingbeschläge. 60x90x50cm AN OLD SUITCASE With Crocodile leather design, brass fittings. 60x90x50cm
SESSEL Nußbaum mit grüner Polsterung A CHAIR Walnut with green upholstery.
SCHREIBPULT 19.Jh. Nußbaum furniert. Abgeschrägte Schreibklappe. 97x72x61cm A WRITING DESK 19th
KONSOLTISCH 19.Jh. Nußbaum furniert. 76x120x50cm A CONSOLE TABLE 19th century Veneered walnut.
KONSOLTISCH 19.Jh. Nußbaum furniert. 76x120x50cm A CONSOLE TABLE 19th century Veneered walnut. 76x120x50cm
WANDPIEGEL 94x38cm A WALL MIRROR 94x38cm
WANDSPIEGEL Mahagoni. 157x67cm A WALL MIRROR Mahogany. 157x67cm
16 Los(e)/Seite