66 Los(e)/Seite
VIERFELDERIKONE Balkan, 19.Jh. Bäuerliche Darstellungen von vier Heligen und Christus im Zentrum.
GOBELIN-MALEREI Frankreich um 1920 Weinlese. Farbig gemalter Wandteppich auf Rupfen. 142x194cm
ALTES TAUFKLEID Weiß mit Spitzenbesatz. L.64cm AN OLD CHRISTENING GOWN White with lace trim. 64cm
ALTES TAUFKLEID Weiß mit Spitzenbesatz. L.64cm AN OLD CHRISTENING GOWN White with lace trim. 64cm long
BAHNHOF Lithographiertes Blech. Für Spur H0. L.42cm A STATION Lithographed sheet metal. For H0
BAHNHOF Lithographiertes Blech. Für Spur H0. L.42cm A STATION Lithographed sheet metal. For H0 gauge. 42cm long.
SCHNAPSKRUG Keramik mit farbiger Bemalung. H.22cm A LIQUOR JUG Ceramic with colourful painting. 22cm
SCHNAPSKRUG Keramik mit farbiger Bemalung. H.22cm A LIQUOR JUG Ceramic with colourful painting. 22cm high
ZIEROBJEKT wohl Afrika um 1900 Horn mit Elfenbeinbüste einer Schamanin und Silbermontur. L.29cm A
SCHMINKSPIEGEL Frankreich, 19.Jh. Antikisierende weibliche Figur, die einen runden Schwenkspiegel
ZWEI FAYENCE-PLATTEN Bemalt. St. Clément und Capidimonte TWO FAIENCE PLATES Painted. St. Clement and
ZWEI FAYENCE-PLATTEN Bemalt. St. Clément und Capidimonte TWO FAIENCE PLATES Painted. St. Clement and Capidimonte
KINDERSERVICE Wächtersbach Keramik, Elfenbeinfarben und Orange. 21 Teile, komplett für 6 Personen.
KINDER RESTSERVICE Porzellan, 15-teilig A CHILDREN'S SERVICE Porcelain, 15 pieces
SCHAUKASTEN 19.Jh. Messing, teils patiniert. Umlaufender Reliefdekor mit mythologischen Szenen.
SOIRÉE TASCHE MIT PERLENSTICKEREI 1920er Jahre A SOIREE BAG WITH BEADING 1920s
ALTER PUPPENHERD um 1900 Metall. Funktionsfähig mit Brennern und Töpfen. Ca. 18x40x30cm. Roststellen
MEERESSCHNECKE ALS TISCHLAMPE mit geschnittener Kamee. Grün patinierter Bronzefuß in Form von 3
HERMES CARRÉ SCHAL Seide. 85x85cm A HERMES CARRE (SQUARE) SCARF Silk. 85x85cm
CÔTE DU RHÔNE ROTWEIN 1983 1.5L Magnumflasche Cave de Vacqueyras. In Holzschatulle A COTE DU RHONE
LOUIS VUITTON PAPILLON HANDTASCHE Monogramm in beige. L.31cm, D.15cm A LOUIS VUITTON PAPILLON
LOUIS VUITTON PAPILLON HANDTASCHE Monogramm in beige. L.31cm, D.15cm A LOUIS VUITTON PAPILLON HANDBAG Beige monogram. 31cm long, 15cm diameter
ZWEI STEINSCHLOSS PISTOLEN TWO FLINTLOCK PISTOLS
ALTES TAUFKLEID Weiß mit Spitzenbesatz. L.84cm AN OLD CHRISTENING GOWN White with lace trim. 84cm
ALTES TAUFKLEID Weiß mit Spitzenbesatz. L.84cm AN OLD CHRISTENING GOWN White with lace trim. 84cm long.
SCHATULLE Belgien um 1900 Holzkasten mit Messingverkleidung und Reliefdekor. Scharnierdeckel mit
PANZERSTECHER um 1600 Dreikantige Klinge mit partiellen Garavuren. Eisernes Gefäß mit Kupferdraht
TEESCHATULLE wohl England Ende 18.Jh. Wurzelholz mit Messsingbeschlägen und Kupferscharnieren.
SCHATULLE um 1920 Nußbaumholz mit reichen Intarsien aus Kupfer, Messing und Perlmutt. Mit Schloß und
DREI KRIPPENFIGUREN UND TORBOGEN wohl Italien Holz, geschnitzt und farbig gefaßt. H. ca. 29cm Dazu
DREIHÄNDIGE GOTTESMUTTER TRICHEIROUSA Russland, 19.Jh. Reiseikone mit vertieftem Mittelfeld, 18x13,
KODAK KAMERA N°2 Brownie, um 1914. Rollfilm Box-Kamera mit Tasche A KODAK KAMERA NO. 2 Brownie,
KODAK KAMERA N°2 Brownie, um 1914. Rollfilm Box-Kamera mit Tasche A KODAK KAMERA NO. 2 Brownie, ca. 1914. Roll film box camera with bag
JUGENDSTIL BRIEFÖFFNER MIT CHRISTUSKOPF J. Boulanger, Frankreich um 1900 Vergoldete Bronze. L.19,
AUSGEFALLENER UHRENSTÄNDER MIT LAMPE Frankreich um 1900 Adlerfigur mit gespreizten Flügeln aus
BRÛLE PARFUM Frankreich, 19.Jh. Ausgefallene Duftlampe im Stil einer Pariser Straßenlaterne aus
REISE-SCHMINKSPIEGEL Furnierter Holzkasten mit Schublade und Schwenkspiegel. 36x25x14cm A TRAVELLING
ALTE KAPPEL SCHREIBMASCHINE AN OLD KAPPEL TYPEWRITER
TISCHLAMPE IN SCHLANGENFORM Messing mit farbigem Glasbehang. H.31cm A SNAKE-SHAPED TABLE LAMP
MINIATUR TRICHTERGRAMMOPHON mit Spieluhr. Vergoldetes Metall, drehender Plattenteller. Wohl 1950er
WANDLAMPE Frankreich um 1900 Adlerfigur aus vergoldeter Bronze. Lampenschirm aus Glas mit orange-
ALTES TAUFKLEID Weiß mit Spitzenbesatz. L.50cm AN OLD CHRISTENING GOWN White with lace trim. 50cm
ALTES TAUFKLEID Weiß mit Spitzenbesatz. L.50cm AN OLD CHRISTENING GOWN White with lace trim. 50cm long
LOT VON 4 GOEBEL KINDERFIGUREN Bemalt. Sign. Hummel und Limpke. Teils besch. A LOT OF 4 GOEBEL
KINDERSERVICE Porzellan mit Blumendekor, 15 Teile, ohne Marken. Dazu 6 Keramikteller Villeroy & Boch
PAAR KERZENLEUCHTER Frankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. H.19cm A PAIR OF CANDLESTICKS France,
PAAR KERZENLEUCHTER Frankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. H.19cm A PAIR OF CANDLESTICKS France, 19thcentury Ormolu. 19cm high
KAMINGARNITUR Frankreich, 19.Jh. Vergoldete Bronze und Eisen. H.27cm A CHIMNEY SET France, 19th
KAMINGARNITUR Frankreich, 19.Jh. Vergoldete Bronze und Eisen. H.27cm A CHIMNEY SET France, 19th century Gilt bronze and iron, 27cm high.
SCHMUCKSCHATULLE 19.Jh. Holzkasten mit intarsierten Jagdmotiven und Ornamenten aus Messing, Kupfer
TAPISSERIE WIRTSHAUSSZENE Bez:. d'apres Vinea. Ca. 65x100cm A TAPESTRY WITH SCENE IN AN INN Labelled: d'apres Vinea. Approx. 65x100cm
PAAR KERZENLEUCHTER IM BAROCKSTIL Frankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. H.13cm A PAIR OF BAROQUE
RENAISSANCE HOCHZEITSKÄSTCHEN Süddeutsch, 17.Jh. Ebonisierter Holzkasten mit farbig gemalten
JUGENDSTIL TEEKANNE UND ZUCKERDOSE um 1900 2-teilig, Zinn. Gemarkt. H.16cm AN ART NOUVEAU TEA POT
ZWEI SCHALEN, Schöpfkelle, Serviettenring und Eierbecher. Metall, versilbert und Zinn TWO BOWLS,
EISENHAND EINER RITTERRÜSTUNG Eisen, auf Schildplatte montiert. L.39cm AN IRON HAND OF A KNIGHT'S
EISENHAND EINER RITTERRÜSTUNG Eisen, auf Schildplatte montiert. L.39cm AN IRON HAND OF A KNIGHT'S ARMOUR Iron, mounted on shield. 39cm long
LOT KERAMIK Paar Picasso-Vasen, 2 Krüge und Wandteller A MIXED LOT OF CERAMICS Pair of Picasso
LOT KERAMIK Paar Picasso-Vasen, 2 Krüge und Wandteller A MIXED LOT OF CERAMICS Pair of Picasso vases, 2 jugs and wall plate
JUGENDSTIL SCHALE Um 1900 Bronze. In Form eines Sees mit liegender Nymphe. 31x22cm AN ART NOUVEAU
HISTORISMUS WEINKANNE wohl Mettlach um 1900 Steinzeug mit farbig übermaltem Umdruckdekor und
CHRISTUSFIGUR aus Gips im geschnitzten Holzrahmen mit gewölbtem Glas. Um 1900. 53x34cm A CHRIST
JUGENDSTIL TEE- UND KAFFEESERVICE Kayserzinn um 1900 5-teilig, bestehend aus Tee- und Kaffeekanne,
PAAR JUGENDSTIL KERZENLEUCHTER Frankreich um 1900 Bronze mit floralem Reliefdekor. H.18cm A PAIR
3 TEILE BRONZE Mörser, Teller und Deckelgefäß 3 BRONZE ITEMS Mortar, plate and lidded vessel
HÄNGELAMPE Goldfarbenes Metallgestell mit farbigem Glasbehang AN HANGING LAMP Golden metal frame with colourful glass hanging pendants.
SCHATULLE IN DER ART VON CÉSAR BAGARD wohl Frankreich, Nancy um 1680 Quaderförmiges Holzkästchen mit
66 Los(e)/Seite