38 Los(e)/Seite
JUGENDSTIL TEEKANNE UND ZUCKERDOSE um 1900 2-teilig, Zinn. Gemarkt. H.16cm AN ART NOUVEAU TEA POT
2 MATE GARNITUREN A MATE SET
2 MATE GARNITUREN A MATE SET ...[more]
ALTE MEISTERGEIGE innen mit altem (unleserlichen) Etikett. Korpuslänge 36cm, Gesamtlänge 59,5cm.
GROSSE INTARSIEN-SCHATULLE Kolonialstil um 1900 Holz mit Einlegungen aus Elfenbein und verschiedenen
DUFTGEFÄSS um 1900 Bronze mit umlaufendem Relief antiker Darstellungen. 2-teilig. H.32cm A SCENT
FINGERVASE Italien um 1900 Fayencevase im Urbinostil mit farbiger Bemalung. H.19cm A VASE Italy
LOT VON 10 TEILEN ALTES ZINN Altersschäden A LOT OF 10 OLD PEWTER ITEMS Condition Report: Damage due
LOT VON 10 TEILEN ALTES ZINN Altersschäden A LOT OF 10 OLD PEWTER ITEMS Condition Report: Damage due to age ...[more]
RESERVISTENKRUG Ludwig Stutz, Stuttgart 1883 Glasiertes Steinzeug mit umlaufendem historisierendem
ROTE HANDTASCHE UND SEIDENSCHAL A RED HANDBAG AND A SILK SCARF ...[more]
SCHMINKSPIEGEL Frankreich, 19.Jh. Antikisierende weibliche Figur, die einen runden Schwenkspiegel
BUCHSCHATULLE MIT 10 SCHNAPSBECHERN 8x25x18cm A BOX FORMED AS A BOOK WITH 10 LIQUOR CUPS 8x25x18 cm
BUCHSCHATULLE MIT 10 SCHNAPSBECHERN 8x25x18cm A BOX FORMED AS A BOOK WITH 10 LIQUOR CUPS 8x25x18 cm ...[more]
MODELLKOMMODE IM BAROCKSTIL um 1900 Gebauchte 3-schübige Front mit vergoldeten Bronzebeschlägen.
NECESSAIRE Frankreich, um 1900 Nähzeug im Lederetui mit Messing Monturen und reichem Inhalt. H.10,
BACH UND HAYDN 2 Miniaturen auf fossilem Elfenbein gemalt. 12x10,5cm BACH AND HAYDN 2 miniatures
BACH UND HAYDN 2 Miniaturen auf fossilem Elfenbein gemalt. 12x10,5cm BACH AND HAYDN 2 miniatures painted on fossil ivory. 12x10.5 cm ...[more]
LOT VON 7 TISCHRÄHMCHEN um 1900 Metall, vergoldet A LOT OF 7 PHOTOGRAPH FRAMES ca. 1900 Gilt metal
LOT VON 7 TISCHRÄHMCHEN um 1900 Metall, vergoldet A LOT OF 7 PHOTOGRAPH FRAMES ca. 1900 Gilt metal ...[more]
MARQUISE DE POMPADOUR UND MOZARTS BRAUT 2 Miniaturen auf fossilem Elfenbein gemalt. 10,5x9,3cm
MARIONETTE "PFERD" um 1900 Farbig gefaßtes und mit Blumen bemaltes Holzpferd mit beweglichen, an
HOLZMODEL 19.Jh. Doppelseitig, 63x15,5cm A WOODEN MODEL 19th century Double-sided, 63x15.5 cm
HOLZMODEL 19.Jh. Doppelseitig, 63x15,5cm A WOODEN MODEL 19th century Double-sided, 63x15.5 cm ...[more]
ALTES DEKORATIONSPFERD Gestopft mit echtem Pferdehaar, buntem Sattel und Zaumzeug. H.68cm AN OLD
LOT VON 8 TISCHRÄHMCHEN um 1900 Metall, vergoldet A LOT OF 8 PHOTOGRAPH FRAMES ca. 1900 Gilt metal
LOT VON 8 TISCHRÄHMCHEN um 1900 Metall, vergoldet A LOT OF 8 PHOTOGRAPH FRAMES ca. 1900 Gilt metal ...[more]
LOT VON 10 TEILEN KUPFERSCHIRR Backformen, Töpfe etc. Gebrauchsspuren A LOT OF 10 COPPER KITCHEN
VIOLINE François Breton, Mirecourt Innen Brandstempel: "BRETON BREVETÉ DE S.A.R.M.". Korpuslänge
PAAR SPHINXEN ALS BUCHSTÜTZEN Bronzierte Metallfiguren auf Holz. H.13cm A PAIR OF SPHINGES AS
KÖNIGIN LUISE UND MARIE ANTOINETTE 2 Miniaturen auf fossilem Elfenbein gemalt. 12x10,5cm QUEEN
LOT 4 TEILE VERSILBERTES Weinkühler, 2 Schalen und Dose A LOT OF 4 SILVER-PLATED ITEMS Wine cooler, 2 bowls and a box ...[more]
SCHILLER UND GOETHE 2 Miniaturen auf fossilem Elfenbein gemalt. 12x10,5cm SCHILLER AND GOETHE 2
BEETHOVEN, MOZART UND WAGNER 3 Miniaturen auf fossilem Elfenbein gemalt. Ca. 12x10cm BEETHOVEN,
TISCHLAMPE IM BIEDERMEIERSTIL 1. Hälfte 20.Jh. Lackiertes und bemaltes Blech mit Papierschirm. 2-
RAUPENHELM M/1868 für Mannschaften. A HELMET M/1868 for men. ...[more]
WALZENSPIELWERK im Schaukasten. 6,5x17,5x10,5cm A CYLINDRICAL MUSIC BOX in showcase. 6.5x17.5x10.5
WALZENSPIELWERK im Schaukasten. 6,5x17,5x10,5cm A CYLINDRICAL MUSIC BOX in showcase. 6.5x17.5x10.5 cm ...[more]
LIMOGES EIERSERVICE Porzellan, teils vergoldet. 6 Teile in Hühnerform. Gemarkt. In Originalschatulle
FRIEDRICH II und NAPOLEON BONAPARTE 2 Miniaturen auf fossilem Elfenbein gemalt. 12x10,5cm und 10,
38 Los(e)/Seite