11 Los(e)/Seite
GRAFF (?) Frankreich, 19.Jh. Bildnis der Madame de Pompadour. Nach einem Gemälde von Charles-André
MINIATUR wohl Frankreich, 19.Jh. Venus und Adonis an einer Quelle mit Amoretten. Gouache auf
MÜHLE, HELMUT Stuttgart 1902 - 1991 "An der Adria". Aquarell, signiert. Verso betitelt. 43x61,5cm,
LOT VON 3 ELFENBEINMINIATUREN Papst Johannes XXIII, Zarin Alexandra Feodorovna und Hl. Fabiola A LOT
DREI MINIATUREN auf fosssilem Elfenbein. Blumenmotive. THREE MINIATURES on fossil ivory. Flower
DREI MINIATUREN auf fosssilem Elfenbein. Blumenmotive. THREE MINIATURES on fossil ivory. Flower motifs. ...[more]
VIER MINIATUREN auf fosssilem Elfenbein. Portraits bekannter Frauen. FOUR MINIATURES on fossil
VIER MINIATUREN auf fosssilem Elfenbein. Portraits bekannter Frauen. FOUR MINIATURES on fossil ivory. Portraits of famous women. ...[more]
VIER MINIATUREN auf fosssilem Elfenbein. Portraits bekannter Männer FOUR MINIATURES on fossil ivory.
VIER MINIATUREN auf fosssilem Elfenbein. Portraits bekannter Männer FOUR MINIATURES on fossil ivory. Portraits of famous men ...[more]
VIER MINIATUREN auf fosssilem Elfenbein. Portraits von Komponisten FOUR MINIATURES on fossil
VIER MINIATUREN auf fosssilem Elfenbein. Portraits von Komponisten FOUR MINIATURES on fossil ivory. Portraits of composers ...[more]
11 Los(e)/Seite