7 Los(e)/Seite
SCHMUCKSCHATULLE Tahan, Paris um 1870 Bronze vergoldet mit emaillierten und bemalten Seiten und
TABATIERE Frankreich, 18./19.Jh. Königsblau emailliert. Scharnierdeckel mit Bronzemontur. Farbig
PAAR BIEDERMEIER-DÖSCHEN Frankreich um 1820 Pappmaché. Ovalform mit umlaufender Messingbordüre.
JUGENDSTIL SCHMUCKSCHATULLE R. Elias, Frankreich Bronze vergoldet mit stiltypischem Reliefdekor.
PFEIFFE Russland, 20.Jh Aus Wurzelholz geschnitzter Kopf einer Bulldogge. Mundstück Horn. In
FUHRMANNSBESTECK Alpenländisch, 18.Jh. 3-Teile mit Griffen aus Bein mit Messingbeschägen. In
7 Los(e)/Seite