8 Los(e)/Seite
ART DECO DECKENLAMPE Frankreich 1920er Jahre Farblose Glasschale mit transluzider Emailbemalung. Mit
ART DECO TISCHLAMPE Frankreich, 1920er Jahre Verchromtes Gestell mit Vogelmotiv. Mattgeätzter
PAAR WANDLAMPEN Frankreich um 1900 Bronze vergoldet mit orange-blau marmorierten Glastulpen.
WANDLAMPE MIT PUTTO Frankreich, 19.Jh. Bronze, braun patiniert. In den Händen vergoldeter Rosenkranz
CHANUKKA LAMPE wohl Polen, 19.Jh. Messing. 25x24cm A HANUKKAH LAMP probably Poland, 19th century
CHANUKKA LAMPE wohl Polen, 19.Jh. Messing. 25x24cm A HANUKKAH LAMP probably Poland, 19th century Brass. 25 x 24 cm ...[more]
DESIGNER TISCHLAMPE Messing, teils bronziert in Form einer stilisierten Topfpflanze. H.60cm A
HÄNGELAMPE Goldfarbenes Metallgestell mit farbigem Glasbehang AN HANGING LAMP Golden metal frame with colourful glass hanging pendants. ...[more]
8 Los(e)/Seite