43 Los(e)/Seite
LOT 15 TEILE GRANATSCHMUCK Teils Silber vergoldet. A LOT OF 15 GARNET JEWELLERY PIECES Some with
LOT 15 TEILE GRANATSCHMUCK Teils Silber vergoldet. A LOT OF 15 GARNET JEWELLERY PIECES Some with gilt silver. ...[more]
LOT VON 9 TEILEN GRANATSCHMUCK meist Silber vergoldet A LOT OF 9 GARNET JEWELLERY PIECES Mostly gilt
LOT VON 9 TEILEN GRANATSCHMUCK meist Silber vergoldet A LOT OF 9 GARNET JEWELLERY PIECES Mostly gilt silver ...[more]
LOT 12 TEILE SILBERSCHMUCK teils vergoldet A LOT OF 12 MISCELLANEOUS SILVER JEWELLERY PIECES
LOT 12 TEILE SILBERSCHMUCK teils vergoldet A LOT OF 12 MISCELLANEOUS SILVER JEWELLERY PIECES partly gilt ...[more]
LOT 30 TEILE SCHMUCK meist Silber A LOT 30 JEWELLERY PIECES mostly silver ...[more]
VICTORIANISCHER TOILETTENKOFFER London 1854 Lederbezogene Holzschatulle. Innen ebenfalls Lederbezug.
TEE- UND KAFFEESERVICE Christofle, Paris um 1900 Versilbertes Metall mit klassizistischem Dekor. 4
GROSSES SERVIERTABLETT Saint-Médard, Paris um 1900 Versilbertes Metall. Rand mit Palmettenrelief,
SERVIERTABLETT Christofle, Paris um 1900 Versilbertes Metall mit Kreuzbanddekor und floralem Relief.
JARDINIÈRE Victor Sanglier, Paris Ende 19.Jh. Empireform mit reichem Reliefdekor. Originaler
CHRISTIAN DIOR SCHALE Versilbertes Metall. Gest. D.20cm A CHRISTIAN DIOR BOWL Silver-plated metal.
CHRISTIAN DIOR SCHALE Versilbertes Metall. Gest. D.20cm A CHRISTIAN DIOR BOWL Silver-plated metal. Hallmarked. Diameter 20 cm. ...[more]
SILBERTELLER Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd um 1900 Silber 800/1000. Passige Barockform mit
SILBERSCHALE Wilkens, Bremen um 1900 Silber 830/000. Passige Barockform mit profiliertem Rand. D.
DECKELDOSE Hermann Behrnd, Dresden um 1920 Deckel Silber 800/1000. Geschliffenes Kristallglas mit
SPEISEBESTECK WMF, Geislingen 1920er Jahre Versilbert. 28 Teile A WMF CUTLERY SET, Geislingen
SPEISEBESTECK WMF, Geislingen 1920er Jahre Versilbert. 28 Teile A WMF CUTLERY SET, Geislingen 1920s Silver-plated. 28 pieces. ...[more]
LOT 7 TEILE SILBER A LOT OF 7 SILVER / SILVER-PLATED JEWELLERY PIECES ...[more]
POT AU FEU BESTECK Orfevrerie Mars, Frankreich 20.Jh. 37-teiliges versilbertes Besteck im originalen
HANDSPIEGEL MIT EMAILMINIATUR Frankreich, 19.Jh. Bronze, vergoldet mit geschliffenem Spiegel und
HENKELSCHALE Versilbertes Metall mit Glaseinsatz. D.10,5cm A HANDLED BOWL Silver-plated metal with
HENKELSCHALE Versilbertes Metall mit Glaseinsatz. D.10,5cm A HANDLED BOWL Silver-plated metal with glass inset. Diameter 10.5 cm ...[more]
MENAGERE Victor Sanglier, Paris um 1900 Versilbertes Metall mit 2 Glaskaraffen mit Stüpseln. Gest.
LOT VON VIER SILBERNEN BILDERRÄHMCHEN
SAMOWAR Ercuis, Frankreich um 1900 Wasserkessel mit Ständer und Rechaud. Versilbertes Metall.
ERCUIS PATENGESCHENK in der Originalschatulle. Teller, Löffel und Schieber. Versilbertes Metall,
ZIBORIUM wohl Deutsch, 19.Jh. Silber, getrieben und mit floralem Reliefdekor und Innenvergoldung. Im
ZIBORIUM Deutsch, 20.Jh. Silber 835. Im Originalkasten, dazu reich besticktes Ziboriumvelum. Gest.
ART DECO TEE- UND KAFFEESERVICE ca. 1920er Jahre Silber 830. Hammerschlagdekor, Henkel und Knäufe
KINDERSERVICE Deutsch um 1900 Silber 800. 3 Teile. Kanne, Zuckerdose und Milchkännchen. H.12,5cm,
NAUTILUS ZUCKERSCHALE Sheffield 1892 925/000 Sterling Silber. In Form einer Seeschnecke. 8,5x11x7,
JUGENDSTIL KERZENLEUCHTER Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. Silber 800. 3-flammig. H.44cm, ca. 1800g
4 TEILE KRISTALLGLAS Zuckerdose, paar Kerzenleuchter und Eiskübel. 4 CRYSTAL GLASS PIECES a sugar
JUGENDSTIL TEEKANNE UND ZUCKERDOSE um 1900 2-teilig, Zinn. Gemarkt. H.16cm AN ART NOUVEAU TEA POT
ABENDMAHLSKELCH Deutschland, Österreich 18.Jh. Silber, getrieben und innen vergoldet. Gravur auf der
LOT 6 TEILE VERSILBERTES Jugendstil A LOT OF 6 SILVER-PLATED PIECES Art Nouveau ...[more]
LOT VON 5 TEILEN VERSILBERTES A LOT OF 5 SILVER-PLATED PIECES ...[more]
LOT VON 7 TEILEN VERSILBERTES A LOT OF 7 SILVER-PLATED PIECES ...[more]
SILBERGÜRTEL Asien. L. 77cm, ca. 107g A SILVER BELT Asia. 77 cm long, approximately 107 grams
SILBERGÜRTEL Asien. L. 77cm, ca. 107g A SILVER BELT Asia. 77 cm long, approximately 107 grams ...[more]
43 Los(e)/Seite