6 Los(e)/Seite
HENKELVASE Japan, 20.Jh. Porzellan mit umlaufend gemalter Seelandschaft. Am Hals Rosendekor und
ORIENTALISCHER KRUMMDOLCH Mit Lederscheide und reich besticktem Gürtel AN ORIENTAL CURVED DAGGER
PORZELLANVASE wohl Japan Kugelform mit langem schlanken Hals. Grün glasiert mit Unterglasur gemaltem
FÄCHERBILD China um 1900 Auf Bambus gemalte bäuerliche Szenen. L.32,5cm A FAN PAINTING China circa
KURIER- ODER BOTENTASCHE Türkei, 19.Jh. Metall (eventl. niedrige Silberlegierung) mit Moschee und
6 Los(e)/Seite