- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ceramics (7)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (7)
- Lighting (6)
- Collectables (4)
- Kitchenalia (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Vintage Fashion (3)
- Furniture (2)
- Glassware (2)
- Metalware (2)
- Sculpture (2)
- Textiles (2)
- Watercolours (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Clocks (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
58 Los(e)/Seite
ZWEI SOUVENIR-WANDTELLER Messing. Reliefdekor mit Köpfen von Julius Cäsar und Vercingetorix. D.
ALTE PUPPENWIEGE. L.53cm AN OLD DOLL'S CRADLE 53 cm long ...[more]
KREUZIGUNGSSZENE um 1900 Gipsrelief im ovalen Holzrahmen mit gewölbtem Glas. 16x13,5cm A CRUCIFIXION
LOT 3 TEILE PORZELLAN Vogel und 2 Deckeldosen. A LOT OF 3 PORCELAIN ITEMS Bird and 2 boxes with
LOT 3 TEILE PORZELLAN Vogel und 2 Deckeldosen. A LOT OF 3 PORCELAIN ITEMS Bird and 2 boxes with lids. ...[more]
ZWEI STUCKPLAKETTEN Deutschland, Ende 19.Jh. Rokokostil mit vergoldetem Rocaillerelief und farbig
FLÄMISCHE TAPISSERIE "PAPILLON" mit farbigem Blumenmuster und Schmetterling. Comag, Belgien.
ALTES DEKORATIONSPFERD Gestopft mit echtem Pferdehaar, buntem Sattel und Zaumzeug. H.68cm AN OLD
LOT VON ALTEN GOLF-SOUVENIRS im Schaukasten zusammengestellt. 111x76cm A LOT OF OLD GOLF SOUVENIRS
DREI ÖLGEMÄLDE MIT BLUMEN THREE OIL PAINTINGS WITH FLOWERS ...[more]
SERVIERTABLETT Cross Art Products, New York um 1900 Lackiertes Holz. Mit farbiger Darstellung von
SCHMUCKSCHATULLE Erhard & Söhne, 20.Jh. Messing, teils versilbert. Renaissancestil. 7x17x9cm A
SAMTGÜRTEL und TASCHE mit Goldstickerei und Edelsteinbesatz A VELVET BELT AND A BAG with gold
SAMTGÜRTEL und TASCHE mit Goldstickerei und Edelsteinbesatz A VELVET BELT AND A BAG with gold embroidery and gemstones ...[more]
HOLZMÖRSER MIT STÖSSEL Mahagoni. H.14,5cm A WOODEN MORTAR AND PESTLE Mahogany. 14.5 cm high ...[more]
LOT VON 10 ALTEN DRUCKPLATTEN 9 aus Kupfer, 1 Zinn. A LOT OF 10 OLD PRINTING PLATES 9 in copper, 1
LOT VON 10 ALTEN DRUCKPLATTEN 9 aus Kupfer, 1 Zinn. A LOT OF 10 OLD PRINTING PLATES 9 in copper, 1 pewter. ...[more]
ALTER TEDDYBÄR Blondes Fell, Glasaugen. L.80cm AN OLD TEDDY BEAR Blonde fur, glass eyes. 80 cm long
ALTER TEDDYBÄR Blondes Fell, Glasaugen. L.80cm AN OLD TEDDY BEAR Blonde fur, glass eyes. 80 cm long ...[more]
TISCHLAMPE Frankreich, 1920er/30er Jahre Messinggestell mit Reliefdekor, farbigen Glassteinen und
RENAISSANCE MÖRSER MIT STÖSSEL wohl Deutsch, 16.Jh. Bronze, umlaufend mit Maskaronen im Relief. H.
ALTE LAUTE 8-saitiges Zupfinstrument mit Intarsiendekor. Wirbelkasten mit 8 Bein-Wirbeln. L.62cm
KÄTHE KRUSE PUPPE Mädchen mit blonder Echthaarperücke. Stoffkopf mit Hinterkopfnaht und gemaltem
VIER MINIATUREN MIT KOMPONISTEN Fossiles Elfenbein. Farbig gemalt. FOUR MINIATURES WITH COMPOSERS
VIER MINIATUREN MIT KOMPONISTEN Fossiles Elfenbein. Farbig gemalt. FOUR MINIATURES WITH COMPOSERS Fossil ivory. Colourfully painted. ...[more]
REISE-HUTSCHACHTEL Lederbezug mit Messingbeschlägen, Schloß und Originalschlüssel sowie diversen
TISCHLAMPE Frankreich um 1910 Bronzegestell mit Lampenschirm aus rosa verlaufendem Glas. H.37cm A
LOT JUGENDSTIL Tischrahmen, Dosendeckel und Schale. Messing A MIXED ART NOUVEAU LOT A photograph
LOT JUGENDSTIL Tischrahmen, Dosendeckel und Schale. Messing A MIXED ART NOUVEAU LOT A photograph frame, a box lid and a bowl. Brass ...[more]
LOT VON 15 JUGENDSSTIL BILDERRAHMEN Metall, teils vergoldet A LOT OF 15 ART NOUVEAU PICTURE FRAMES
LOT VON 15 JUGENDSSTIL BILDERRAHMEN Metall, teils vergoldet A LOT OF 15 ART NOUVEAU PICTURE FRAMES Metal, partly gilt ...[more]
TAPISSERIE MIT SCHÄFERSZENE 160x220cm A TAPESTRY WITH SHEPHERD SCENE 160 x 220 cm ...[more]
ART DECO PUPPENWAGEN André, Bruxelles, um 1920 Grün lackiertes Holz mit stiltypischem Dekor,
TISCHLAMPE Zinn mit farbigem Lambenschirm. H.32cm A TABLE LAMP Pewter with coloured lamp shade. 32
TISCHLAMPE Zinn mit farbigem Lambenschirm. H.32cm A TABLE LAMP Pewter with coloured lamp shade. 32 cm high ...[more]
KERZENLEUCHTER IM BAROCKSTIL Frankreich, 19.Jh. Holz, geschnitzt und Resten alter Fassung. H.50cm,
KAMINBESTECK 3-teilig. Eisen mit Messinggriffen. H.73cm A FIRE SET 3 pieces. Iron with brass
KAMINBESTECK 3-teilig. Eisen mit Messinggriffen. H.73cm A FIRE SET 3 pieces. Iron with brass handles. 73 cm high ...[more]
VIER MINIATUREN MIT BERÜHMTEN FRAUEN Fossiles Elfenbein. Farbig gemalt. FOUR MINIATURES OF FAMOUS
TOTENKOPFPFEIFE umwickelt von einer Schlange und Totenschädel aus Metall. H.15cm. Min. besch. A
ZWEI SCHALEN Glas mit Metallmontur TWO BOWLS Glass with metal fitting ...[more]
KERAMIKKRUG MIT ZINNDECKEL Jasperware mit antikisierendem Reliefdekor. Zinndeckel gemarkt: James
LOT 10 TEILE GLAS Vasen und Karaffen A LOT OF GLASS / CERAMIC ITEMS ...[more]
LOT VON 10 ALTEN BILDERRAHMEN, Holz A LOT OF 10 OLD PICTURE FRAMES, wood ...[more]
LOT APOTHEKEN-UTENSILIEN Porzellandose, 2 Flaschen und Mörser A LOT OF PHARMACY UTENSILS A porcelain
LOT APOTHEKEN-UTENSILIEN Porzellandose, 2 Flaschen und Mörser A LOT OF PHARMACY UTENSILS A porcelain box, 2 bottles and a mortar. ...[more]
LOUIS VUITTON PAPILLON HANDTASCHE Monogramm in beige. L.31cm, D.15cm A LOUIS VUITTON PAPILLON
PAAR MESSINGRÄHMCHEN 11,5x10,5cm. Dazu Nadelbehältnis aus Porzellan A PAIR OF BRASS PHOTOGRAPH
KLEINE BALKENWAAGE Frankreich um 1890 Bronze, Barockstil. Bez. N.B. H.19cm A SMALL BEAM SCALES
TAUFKLEID weiß mit Spitzenbesatz, 65cm. Dazu Teddybär, Collection G. Armani 2003. 30cm A CHRISTENING
ALTER TEDDYBÄR MIT BRILLE Braunes Fell, Glasaugen. Bespielt. L.57cm AN OLD TEDDY BEAR WITH GLASSES
ZWEI SILBERHÄNDE, gerahmt. TWO SILVER HANDS, framed. ...[more]
CHANUKKA LAMPE wohl Polen, 19.Jh. Messing. 25x24cm A HANUKKAH LAMP probably Poland, 19th century
CHANUKKA LAMPE wohl Polen, 19.Jh. Messing. 25x24cm A HANUKKAH LAMP probably Poland, 19th century Brass. 25 x 24 cm ...[more]
KRUKE Creussen um 1680 Braunes Steinzeug, salzglasiert. Ovoide, sechsseitige Schraubflasche auf
SCHATULLE UND BODENLEUCHTER Holz mit Messingbeschlag, 18,5x26x23,5cm. Messingleuchter H.60cm A BOX
DREI ÖLGEMÄLDE MIT STADT- UND DORFMOTIVEN THREE OIL PAINTINGS WITH CITY AND VILLAGE MOTIFS ...[more]
MEERSCHAUMPFEIFE mit geschnitzter Hand. Mundstück Bernstein (?). L.15cm, im Etui. A MEERSCHAUM
LOT KERZENHALTER Messing. Blaker (min. besch.) und paar Tischleuchter. H.55/25cm LOT OF CANDLESTICKS
ALTE LAUTE Carl Gottlob Schuster, Marktneokirchen 8-saitiges Zupfinstrument mit Perlmutteinlagen.
VIER TEILE DELFTER KARAMIK mit Blaudekor. Dazu Schale, Royal Copenhagen FOUR DELFT CERAMICS ITEMS
DISTLER EISENBAHN Grundkasten, Spur 0 mit Uhrwerkantrieb. Dazu Signal. Bespielt A DISTLER RAILWAY
STEINSCHLOSS DEKO-PISTOLE Holz mit Messingbeschlägen und Eisenlauf. L.38cm, Lauf rostig. A FLINTLOCK
58 Los(e)/Seite