14 Los(e)/Seite
FIGUREN-TISCHLAMPE MIT UHRENSTÄNDER Frankreich um 1900 Vergoldete Bronze mit plastischem Rokoko-
MUSEALER HISTORISMUS RELIQUIENSCHREIN Wohl Italien um 1880 Ebonisiertes Holz mit farbig lackierten
PAAR GIRANDOLEN Frankreich, 19.Jh. Barockstil, 4-flammig. Versilbertes Metall. H.42cm A PAIR OF
ART DECO SCHREIBTISCHLAMPE Charles Schneider, Frankreich um 1920 Verchromtes Metallgestell mit
LAMPENSCHIRM mit farbiger Bleiverglasung. D.41cm, H.12cm A LAMP SHADE with coloured lead glazing.
LAMPENSCHIRM mit farbiger Bleiverglasung. D.41cm, H.12cm A LAMP SHADE with coloured lead glazing. Diameter 41 cm, 12 cm high ...[more]
WANDLAMPE MIT PUTTO Frankreich, 19.Jh. Bronze, braun patiniert. In den Händen vergoldeter Rosenkranz
TISCHLAMPE Frankreich, 1920er/30er Jahre Messinggestell mit Reliefdekor, farbigen Glassteinen und
TISCHLAMPE Frankreich um 1910 Bronzegestell mit Lampenschirm aus rosa verlaufendem Glas. H.37cm A
TISCHLAMPE Zinn mit farbigem Lambenschirm. H.32cm A TABLE LAMP Pewter with coloured lamp shade. 32
TISCHLAMPE Zinn mit farbigem Lambenschirm. H.32cm A TABLE LAMP Pewter with coloured lamp shade. 32 cm high ...[more]
CHANUKKA LAMPE wohl Polen, 19.Jh. Messing. 25x24cm A HANUKKAH LAMP probably Poland, 19th century
CHANUKKA LAMPE wohl Polen, 19.Jh. Messing. 25x24cm A HANUKKAH LAMP probably Poland, 19th century Brass. 25 x 24 cm ...[more]
SCHATULLE UND BODENLEUCHTER Holz mit Messingbeschlag, 18,5x26x23,5cm. Messingleuchter H.60cm A BOX
LOT KERZENHALTER Messing. Blaker (min. besch.) und paar Tischleuchter. H.55/25cm LOT OF CANDLESTICKS
DECKELVASE MIT HIRSCHEN UND KIEFER wohl China, 19.Jh. Balusterförmiger Korpus aus Messing mit
14 Los(e)/Seite