9 Los(e)/Seite
JOHANNES DER TÄUFERRussische Ikone, 19.Jh. Der heilige Johannes mit Kelch in dem das Jesuskind liegt
HEILIGE MIT RELIQUIEwohl Frankreich, 18.Jh. Betende Heilige auf Barocksockel mit Kartusche in der
WEIHRAUCHAMPELFrankreich, 19.Jh. Bronze und Messing vergoldet. Verziert mit geflügelten Engelsköpfen
ZIBORIUMFrankreich um 1900 Silber vergoldet mit fein graviertem und aufmontiertem Dekor. Gest. H.
BIBELSTÄNDER19.Jh. Messing mit floralen Verzierungen und farbigen Glassteinen besetzt. Klappbar.
BAROCKE MONSTRANZFrankreich, 18.Jh. Metall, vergoldet. Strahlenkranz mit floralen Verzierungen.
9 Los(e)/Seite