44 Los(e)/Seite
REUGE ROMANCE SPIELUHRSchweiz, 20.Jh. Schmuckschatulle aus Holz mit Spieluhr. 6,5x15x10cm. Intakt.
REUGE ROMANCE SPIELUHRSchweiz, 20.Jh. Schmuckschatulle aus lackiertem Holz mit Kindermotiv. Mit
REUGE ROMANCE SPIELUHRSchweiz, 20.Jh. Schmuckschatulle aus Holz mit Spielwerk. 8x17x10,5cm. Intakt.A
REUGE SPIELUHRSchweiz, 20.Jh. Holzschatulle mit Spielwerk. 7x12,5x9cm. Intakt.A REUGE MUSIC BOX
REUGE SPIELUHRSchweiz, 20.Jh. Holzschatulle mit Spielwerk. 6x12,5x9cm. Intakt.A REUGE MUSIC BOX
REUGE SPIELUHRSchweiz, 20.Jh. Holzschatulle mit Spielwerk. 5x11,5x17cm. Intakt.A REUGE MUSIC BOX
REUGE SPIELUHRSchweiz, 20.Jh. Holzschatulle mit Spielwerk. 6x10,5x9cm. Intakt.A REUGE MUSIC BOX
REUGE SPIELUHRSchweiz, 20.Jh. Holzschatulle mit Spielwerk. 5x12x8,5cm. Intakt.A REUGE MUSIC BOX
REUGE SPIELUHRSchweiz, 20.Jh. Holzschatulle in Kugelform mit Spielwerk. H.7cm, D.8cm. Intakt.A REUGE
REUGE "ROMANCE" SCHATULLE MIT SPIELWERKHolz mit Blumenbouquet im Deckel. 6,5x11x16cmA REUGE ''
REUGE "ROMANCE" SCHATULLE MIT SPIELWERKHolz mit Geigenmotiv im Deckel. Oktogonal, D.17cm, H.6,5cmA
BIEDERMEIER WECHSELBILDBayern um 1840 Lithographien von König Ludwig I, Maximilian II und Prinzessin
LOT VON 5 VERKUPFERTEN KASSEROLLENCa. 13 - 21cmA LOT OF 5 COPPERED CASSEROLES Approximately 13 -
LOT VON 5 VERKUPFERTEN KASSEROLLENCa. 13 - 21cmA LOT OF 5 COPPERED CASSEROLES Approximately 13 - 21 cm ...[more]
SET VON 5 KUPFERNEN HENKELKRÜGENmit Messinghenkeln. H.7,5-17,5cmA SET OF 5 COPPER JUGS with brass
SET VON 5 KUPFERNEN HENKELKRÜGENmit Messinghenkeln. H.7,5-17,5cmA SET OF 5 COPPER JUGS with brass handles. 7.5 - 17.5 cm high ...[more]
LOT VON 20 MINIATURENRÄHMCHENHolzA LOT OF 20 MINIATURE FRAMES Wood ...[more]
LOT VON 9 TISCHRÄHMCHENMessing, Kupfer usw.A LOT OF 9 PHOTOGRAPH FRAMES Brass, copper, etc. ...[more]
LOT VON 10 KLEINATIQUITÄTENA LOT OF 10 SMALL ANTIQUES ...[more]
LOT ACCESSSOIRESSchreibgarnitur, Nähgarnitur, Nähset im EtuiA LOT OF ACCESSORIES Writing set, sewing
LOT ACCESSSOIRESSchreibgarnitur, Nähgarnitur, Nähset im EtuiA LOT OF ACCESSORIES Writing set, sewing set, sewing set in case ...[more]
3 SCHMUCKDOSENGlas mit Metallmontur3 JEWELLERY BOXES Glass with metal mount ...[more]
LOT VON 3 MINIATURENmit Blumenbildern auf fossilem ElfenbeinA LOT OF 3 MINIATURES in fossil ivory
LOT VON 3 MINIATURENmit Blumenbildern auf fossilem ElfenbeinA LOT OF 3 MINIATURES in fossil ivory depicting flowers. ...[more]
LOT VON 3 MINIATURENmit frazösischen Adelingen. Auf fossilem ElfenbeinA LOT OF 3 MINIATURES with
LOT VON 3 MINIATURENmit frazösischen Adelingen. Auf fossilem ElfenbeinA LOT OF 3 MINIATURES with French nobility. On fossil ivory. ...[more]
LOT VON 12 TEILEN GLAS UND VERSILBERTESA LOT OF 12 GLASS AND SILVER-PLATED PIECES ...[more]
WANDSPIEGELmit vergoldetem Stuckrahmen. 28x33,5cmA WALL MIRROR with gilt stucco frame. 28 x 33.5 cm
WANDSPIEGELmit vergoldetem Stuckrahmen. 28x33,5cmA WALL MIRROR with gilt stucco frame. 28 x 33.5 cm ...[more]
HISTORISCHE SCHATULLEDeutsch um 1901 Holz mit Scharnierdeckel und vergoldeten Metallaplikationen mit
GROSSE MUSCHELLAMPEItalien, 20.Jh. Muschel mit geschnittenen Allegorien.. Auf 3 Delphinfüßen und
TISCHLAMPE IM ORIENTLISCHEN STILMessing, elektrifiziert. H.75cmA TABLE LAMP IN ORIENTAL STYLE Brass,
TISCHLAMPE IM ORIENTLISCHEN STILMessing, elektrifiziert. H.75cmA TABLE LAMP IN ORIENTAL STYLE Brass, electrified. 75 cm high ...[more]
LOT VON 4 ALTEN FEUERZEUGENFrankreich, 19.Jh.A LOT OF 5 OLD LIGHTERS France, 19th century ...[more]
PAAR WANDLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Zweiflammig, Barockform. Bronze vergoldet mit brünierten
GARTENLATERNESchmiedeeisernes Gestell mit farbigen Gläsern. H.67c, Ein Glas mit SprungA GARDEN
KAMINUMRAHMUNGFrankreich um 1900 Schmiedeeisen und Messing.FIREPLACE ACCESSORIES France ca. 1900
KAMINUMRAHMUNGFrankreich um 1900 Schmiedeeisen und Messing.FIREPLACE ACCESSORIES France ca. 1900 Wrought iron and brass. ...[more]
BRETTSTUHL19.Jh. Ebonisiertes Holz mit Reliefschnitzereien.A CHAIR 19th century Ebonized wood with
BRETTSTUHL19.Jh. Ebonisiertes Holz mit Reliefschnitzereien.A CHAIR 19th century Ebonized wood with relief carvings. ...[more]
ALTE MÜNZWAAGEFrankreich, 18./19.Jh. Eisen mit 2 Messingschalen und Gewichten. Schatulle aus
GOBELIN-MALEREImit barocker Jagdgesellschaft. 227x144cmGOBELINS PAINTING with Baroque hunting group.
GOBELIN-MALEREImit barocker Jagdgesellschaft. 227x144cmGOBELINS PAINTING with Baroque hunting group. 227x144cm ...[more]
PAAR TRINKHÖRNERum 1900 Vergoldeter Bronzefuß mit plastischem Drachen. Hörner am oberen Ende mit
ZIGARRENSCHATULLEEngland, 20.Jh. Versilbertes Messing mit Holzeinlagen. Verglaster Scharnierdeckel
EMAILGEMÄLDEAtelier J. Bétourné, Limoges Mistelpflücker. Farbiges Emailgemälde, signiert. 24x16cm,
PAAR PETROLUMLAMPEN20.Jh. Messing. H. ca. 23cm. Ein Glas unwesentl. best.A PAIR OF PARAFFIN LAMPS
HERMES CARRÉSCHAL "LES BECANES"Seide. Entwurf Hugo Grygkar 1954. 83x87cm. GebrauchsspurenA HERMES
AUFSATZSCHALE19.Jh. Bronzeschale im antiken Stil mit Zierhenkeln in Gestalt antiker griechischer
MINIATUREN20.Jh. Lot von 3 farbig gemalten Elfenbeinminiaturen. Hersteller Haffke, nach Bestimmungen
MINIATUREN20.Jh. Lot von 4 Miniaturen. 2x Dietz-Replikate, 2x gemalt.MINIATURES 20th century A lot
44 Los(e)/Seite