Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Asian Art  (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

KLEINER TELLER MIT BLAUMALEREIChina, Wanli Stil. Porzellan im Stil der Ming Dynastie mit stilisierten Pflanzen und Vogel. D.12,5cm ...[more]

Los 442

DECKELDOSE

CLOISONNÉ-VASEChina, wohl Qing Dynastie. Bronze mit zwei Palastszenen im Relief und farbigem Cloisonné-Émail. H.24cm, Altersspuren ...[more]

DRACHENTELLERKangxi, 17./18.Jh. Porzellan mit reicher polychromer Bemalung. Alte Klammer-Reparatur. Rote Bodenmarke. D.23cm ...[more]

SCHALE MIT BLAUMALEREIChina, Kangxi 18.Jh. Porzellan, dicht bemalt mit Päonien. D.32cm. Altersschäden ...[more]

FAMILLE VERTE TELLERChina Porzellan mit polychromer Bemalung im Stil der Famille Verte. Kangxi Bodenmarke. D.26,5cm ...[more]

OPIUMPFEIFEChina, Qing Dynastie 19.Jh. Porzellan mit Blaumalerei und Metallmontur. H.9cm ...[more]

Los 451

TISCHLAMPE wohl

TISCHLAMPEwohl Burma Aus Holz geschnitzter Drachen mit Glastulpe. H.52cm ...[more]

  • 14 Los(e)