Auktion 226 | Timed Auction: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 17. Sep 2023 20:54 MESZ (19:54 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Ceramics (42)
42 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 42 Los(e)

DREI HEREND DECKELDOSEN.Bemalt. ...[more]

LOT 5 TEILE PORZELLAN.Verschiedene Manufakturen. ...[more]

MARKTHÄNDLER MIT KANINCHENSitzendorf, 20.Jh. Händler mit Kaninchen im geöffnetem Käfig. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.12cm ...[more]

SCHÄFERIN MIT SICHEL UND GETREIDEGARBESitzendorf, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.12cm ...[more]

DAME MIT FLORENTINERHUTSitzendorf, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.12cm ...[more]

ZWEI SCHÄFERGRUPPENSitzendorf, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.8,5cm ...[more]

GAUKLER MIT LEIERKASTEN UND AFFENVolkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.15cm ...[more]

MÄDCHEN MIT MÜNZEN IN EINEM TELLERVolkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.15,5cm ...[more]

FISCHER MIT FISCH UND NETZVolkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.15cm ...[more]

FISCHERIN MIT KORB VOLLER FISCHE AUF DEMKOPF Volkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.16cm ...[more]

VIER KLEINE BETTLERFIGURENVolkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.15cm. Bei einer Figur die rechte Hand geklebt. ...[more]

SATZ VON 12 ART DECO MESSERBÄNKCHENFrankreich 1920er/30er Jahre Liegende Hunde aus Keramik mit grüner Glasur. In der Originalschatulle ...[more]

Los 123

LOT VON 3

LOT VON 3 KERAMIKKANNEN

DAO / LLADRÓ PORZELLANFIGUR"GÄNSELIESEL". Farbige Unterglasurbemalung. Gemarkt. H.28cm. ...[more]

LLADRÓ PORZELLANFIGUR "HOLLÄNDISCHESMÄDCHEN MIT TULPEN". Farbige Unterglasurbemalung. Gemarkt. H.26cm. ...[more]

VASEwohl Spanien, 20.Jh. Bronzierte schwarze Keramik mit Tieren und Pflanzen im Relief. H.30cm ...[more]

PÂTE-SUR-PÂTE DECKELDOSELimoges. 5-13,5cm ...[more]

MODERNE PORZELLANFIGUR20.Jh. Darstellung einer knienden Frau mit Schale. Farbige Bemalung. Undeutlich signiert. H.32cm ...[more]

BLUMENSCHALE IM FRANZÖSISCHEN EMPIRESTILHerend, Ungarn Porzellan mit Goldstaffage. Manufakturmarke. 15x22x14cm ...[more]

KERAMIK DESIGNERVASEVallauris, Frankreich. H.30cm ...[more]

DREI ALTE BIERKRÜGESteinzeug mit Zinndeckeln. H.16-18cm ...[more]

ZWEI GROSSE BIERKRÜGE MIT ZINNDECKELN1. Hälfte 20.Jh. Glasiertes Steinzeug. H.32/44cm. Bemalung etwas abgerieben ...[more]

  • 42 Los(e)