Auktion 226 | Timed Auction: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 17. Sep 2023 20:54 MESZ (19:54 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (63)
63 Los(e)

  • 63 Los(e)

Los 147

DANNER, H.

Los 157

ARENSEN, C.

Los 163

COULEAT-CONTI

FRANKEN, WILLI1882 - 1960 Hühnerhof. Öl/Holz, signiert. 24x30cm, Ra. - ...[more]

GSCHWEND, W.Hall 1930 Obersee / Königssee. Öl/Lwd., signiert und dat.: 1930. 50x36,5cm, Ra. ...[more]

LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Mittelgebirgslandschaft mit Häusern. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 31x40cm, Ra. ...[more]

LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Herbstliche Waldlandschaft mit Wildbach. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 60x90cm, Ra. ...[more]

Los 183

MANGIN

MANGIN20.Jh. Blick von Roquebrune-Cap Martin auf Monaco. Öl/Lwd., undeutlich signiert und Verso bezeichnet. 55x46cm, Ra. ...[more]

Los 189

MONFORT Paris,

MONFORTParis, 20.Jh. Pariser Mädchen auf den Champs Elysée. Öl/Lwd., signiert. 61x50,5cm, Ra. ...[more]

Los 190

MONFORT Paris,

MONFORTParis, 20.Jh. Halbakt einer jungen Frau. Öl/Lwd., signiert. 60,5x5035cm, Ra. ...[more]

Los 192

MULACHIE, B.

MULACHIE, B.20.Jh. Hühnerhof. Öl/Kupfer, signiert und hinter Glas gerahmt. 13x18cm. ...[more]

NAUMEYER, GERDDresden 1924 "Fränkische Landschaft". Öl/Holz, signiert. 24x30cm, Ra. Mit Zertifikat ...[more]

NORDDEUTSCHER MALER20.Jh. Meeresbrandung. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 50x70cm, Ra. ...[more]

PORTRAITMALERBerlin 1922 Damenbildnis. Öl/Holz, undeutlich signiert. Ortsbezeichnet und datiert: Berlin 1922. 73x60cm, Ra. ...[more]

Los 197

RAICHLER, O.

RAICHLER, O.20.Jh. Seelandschaft mit Kirchdorf. Öl/Karton, signiert.24x39cm, Ra. ...[more]

Los 198

REGIS, BERNARD

Los 199

REGIS, BERNARD

Los 200

ROLLIER, M.E.

RULÄNDERDeutscher Maler 20.Jh. Schäfer auf der Schwäbischen Alb mit Blick auf die Burg Hohenzollern. Öl/Lwd., signiert. 50x60cm, Ra. ...[more]

RUPPRECHT, WOLFGANGHerrenberg 1947 Landschaft bei Herrenberg. Öl/Karton, signiert und datiert: 1947. 48x72cm, Ra. ...[more]

SALBECK, BENEDIKTAugsburg 1919 - 1976 Waldlandschaft mit Fluss. Öl/Lwd., signiert. 54x70cm, Ra. ...[more]

SARADE, A.Frankreich 19.Jh. Pferdewechselstation mit Reitpferden an der Tränke. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1884. 65x82cm, Ra. Besch. ...[more]

SCHRADER, KARLHEINZ1925 Altona - 2012 Hamburg Meeresbrandung. Öl/Lwd., signiert. 70x100cm, Ra. ...[more]

SPITZ, KARLKarlsruhe 1853 - 1937 Freiburg "Morgenstimmung" (Originaltitel). 25x39,5cm, Ra. ...[more]

MINIATUR"Die Fischerin", 14x12cm, Holzrahmen ...[more]

MINIATUR"Kirchgängerin". Holzrahmen, 14x12cm ...[more]

  • 63 Los(e)