Auktion 227 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Collectables (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

PAAR BIEDERMEIER KERZENLEUCHTERFrankreich um 1825 (Epoche Charles X) Messing mit intarsiertem Holzdekor. H.16cm ...[more]

COLLECTION VON 8 FIGÜRLICHENTISCHGLOCKEN 19./20.Jh. Messing. H. 6,5-13cm ...[more]

KOLLEKTION VON 52 SCHERENaus verschiedenen Epochen. Teils Silber, Stahl und anderen Metallen. ...[more]

RITTER IN RÜSTUNGauf gepanzertem Pferd. Holz und Metall, auf profiliertem Holzsockel. H.34cm, L.36cm ...[more]

JUGENDSTIL SCHMUCKSCHATULLEFrankreich um 1900. Patinierter Metallguss mit stiltypischem Reliefdekor. Innen Stoffauskleidung 8,5x14x11cm ...[more]

DEKORATIVE WANDAPPLIKEFackel in einer Hand. Resin, farbig gefasst. H.23cm, L.29cm. Min. best. ...[more]

DECKELDOSEZöblitzer Serpentin um 1900 Scharnierdeckel und vergoldete Metallfüsse. 7,2x11,5x9cm ...[more]

6-TEILIGER APOTHEKEN GEWICHTSSATZ1868. Messing. Alle Teile gepunzt. ...[more]

8-TEILIGER APOTHEKEN GEWICHTSSATZ19.Jh. Messing. Alle Teile gepunzt. ...[more]

NECESSAIRESilber. 4 Teile in Edelholzschachtel ...[more]

NECESSAIRESilber. 5 Teile in Lederetui. ...[more]

STICKBILDFrankreich, 18.Jh. Bildnis einer adeligen Dame. Ovales farbiges Stickbild. 14,5x13cm, Ra. ...[more]

SCHACHSPIELUnikat mit 32 handgeschnitzten Holzfiguren. H. des Königs: 10cm. Dazu Schachbrett. ...[more]

FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Bronze mit reichen Verzierungen und 3 Kinderfiguren am Schaft. H.14cm ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. Reich verzierter Barockstil. H.12cm ...[more]

DECKELDOSE AUS BERNSTEINKugelform mit Metallmontur. H.5cm, D.5,5cm ...[more]

  • 27 Los(e)