Auktion 229 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Schmuck (280)

280 Los(e)

  • 280 Los(e)

GEDENKMEDAILLE"650 Jahre Stadt Erkelenz" 986/000 Gelbgold. Gefasst in 750/000 Gelbgold mit 2 Diamanten und Saphir. D.38mm, Brutto ca. 26,4g

BRILLANTRING750/000 Gelbgold mit einem Solitär im Brillantschliff von ca. 1,5ct, W/vvsi. Ringgr. 60. Brutto ca. 11,62g

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE585/000 Weissgold mit Saphiren. Brutto ca. 12g

2 KORALLEN-HALSKETTEN, verlaufend.L.69/80cm

HALSKETTE MIT GOLD UND TÜRKISEN.585/000 Gelbgold. Verlaufend, L.56cm

HALSKETTE MIT LAPISLAZULI.Magnetschliesse und Zwischenkugeln vergoldet. L.40cm

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE.585/000 Gelbgold mit Achat. Brutto ca. 11,6g

ANHÄNGER750/000 Gelbgold mit Goldfluss. 25x20mm, Brutto ca. 6,94g

DAMENRING750/000 Weissgold mit Diamantbesatz. Ringgr. 54, Brutto ca. 4,4g

PAAR ART DECO OHRSTECKER750/000 Gelb- und Weissgold mit Saphir und Diamantbesatz. D. 15mm, Brutto ca. 6g

ART DECO BROSCHE750/000 Weissgold mit 6 Brillanten im Altschliff und 6 Saphiren. L.40mm, Brutto ca. 7,16g

SMARAGDRING585/000 Gelb- und Weissgold mit einem tropfenförmigen Smaragd und 10 Diamanten. Ringgr. 55, Brutto ca. 5,53g

DAMENRING585/000 Gelbgold mit einem Madeira-Citrin. Ringgr. 48, Brutto ca. 4,25g

ART DECO BROSCHE412/000 (10kt)Weissgold mit einem Diamant-Solitär und 4 Saphiren. Filigrane Fassung. L.45mm, Brutto ca. 3g. 1 Saphir fehlt.

ARMBAND585/000 Gelbgold mit 16 Türkisen. L.19,5cm, Brutto ca. 11,5g

HISTORISMUS ANHÄNGERKREUZ.19.Jh. 585/000 Gelbgold und Silber mit 5 Smaragden und Besatzdiamanten. 50x35mm, Brutto ca. 8g

COLLIER MIT AMULETT333/000 Gelbgold mit einem aus Jade geschnittenem Gesicht. 40x25mm, L,40cm

JUGENDSTIL DAMENRING585/000 Gelbgold mit ornamental verzierter Schiene und Brillant-Solitär im Altschliff. Ringgr. 48, Brutto ca. 2g

FILIGRANER DAMENRING585/000 Gelbgold mit Andenopal und Citrin. Ringgr. 53, Brutto ca. 2,86g

PAAR EHERINGE585/000 Gelbgold. Ringgr. 54/61. Ca. 6,8g

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Peridot und anderen Edelsteinen. Ringgr. 53, Brutto ca. 4,3g

ART DECO DAMENRING1920er Jahre 585/000 Gelb- und Weissgold mit Saphir und Diamantbesatz. Ringgr. 54, Brutto ca. 4,7g

STABBROSCHE585/000 Gelbgold mit Diamant. L.35mm, Brutto ca. 2g

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Spinell. Ringgr. 54, Brutto ca. 5,9g

PAAR OHRSTECKER585/000 Gelbgold mit Smaragd und kleinen Diamanten. Brutto ca. 2,5g

ANHÄNGER750/000 Weissgold mit einem ovalen Goshenit-Cabochon, umrahmt von 14 hellgrünen Smaragden. L.30mm, Brutto ca. 11,6g

DAMENRING750/000 Gelbgold mit Saphiren und 2 Diamanten. Ringgr. 57, Brutto ca. 3g

DESIGNER ANHÄNGER585/000 Gelbgold mit 7 Smaragden. L.5cm, Brutto ca. 7,95g

SMARAGD-COLLIER585/000 Gelbgold mit Smaragdkugeln. L.45cm

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE585/000 Gelbgold mit einem Brillant-Solitär im Altschliff von ca. 0,75ct, W/P. L.45cm, Brutto ca. 7,5g

PAAR CREOLEN-OHRRINGE585/000 Gelbgold mit kleinen Diamanten. D.10mm, Brutto ca. 5,36g

PAAR OHRSTECKER750/000 Weissgold mit je 4 Smaragden. Brutto ca. 5g

PAAR JUGENDSTIL OHRHAKEN.585/000 Roségold mit Opalen, von kleinen Perlen umrahmt. L. 20mm. Ein Opal besch.

"GROSSE" DESIGNER-BROSCHEHenkel & Grosse, Pforzheim. 925/000 Silber mit Malachitplatte und Bergkristall. Signiert: Grosse Germany. 40x35mm

CASHEW PERLENKETTE.Dunkel, irisierend. L.42cm

DESIGNERARMREIF UND RINGSilber mit Türkisen. Ringgr. 55. Brutto ca. 20,4g

DAMENRINGSilber mit Blütendekor und Türkis. Ringgr. 52, Brutto ca. 9,3g

  • 280 Los(e)