280 Los(e)/Seite
GEDENKMEDAILLE"650 Jahre Stadt Erkelenz" 986/000 Gelbgold. Gefasst in 750/000 Gelbgold mit 2 Diamanten und Saphir. D.38mm, Brutto ca. 26,4g
BRILLANTRING750/000 Gelbgold mit einem Solitär im Brillantschliff von ca. 1,5ct, W/vvsi. Ringgr. 60. Brutto ca. 11,62g
EHERING750/000 Gelbgold. Ringgr. 61, ca. 5,8g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE585/000 Weissgold mit Saphiren. Brutto ca. 12g
PERLENCOLLIERmit Magnetschliesse. Ca.8mm, L.48cm
2 KORALLEN-HALSKETTEN, verlaufend.L.69/80cm
HALSKETTE MIT GOLD UND TÜRKISEN.585/000 Gelbgold. Verlaufend, L.56cm
HALSKETTE MIT LAPISLAZULI.
HALSKETTE MIT LAPISLAZULI.Magnetschliesse und Zwischenkugeln vergoldet. L.40cm
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE.585/000 Gelbgold mit Achat. Brutto ca. 11,6g
ANHÄNGER750/000 Gelbgold mit Goldfluss. 25x20mm, Brutto ca. 6,94g
DAMENRING750/000 Weissgold mit Diamantbesatz. Ringgr. 54, Brutto ca. 4,4g
PAAR ART DECO OHRSTECKER750/000 Gelb- und Weissgold mit Saphir und Diamantbesatz. D. 15mm, Brutto ca. 6g
ART DECO BROSCHE750/000 Weissgold mit 6 Brillanten im Altschliff und 6 Saphiren. L.40mm, Brutto ca. 7,16g
SMARAGDRING585/000 Gelb- und Weissgold mit einem tropfenförmigen Smaragd und 10 Diamanten. Ringgr. 55, Brutto ca. 5,53g
DAMENRING585/000 Gelbgold mit einem Madeira-Citrin. Ringgr. 48, Brutto ca. 4,25g
ART DECO BROSCHE412/000 (10kt)Weissgold mit einem Diamant-Solitär und 4 Saphiren. Filigrane Fassung. L.45mm, Brutto ca. 3g. 1 Saphir fehlt.
ARMBAND585/000 Gelbgold mit 16 Türkisen. L.19,5cm, Brutto ca. 11,5g
HISTORISMUS ANHÄNGERKREUZ.
HISTORISMUS ANHÄNGERKREUZ.19.Jh. 585/000 Gelbgold und Silber mit 5 Smaragden und Besatzdiamanten. 50x35mm, Brutto ca. 8g
COLLIER MIT AMULETT333/000 Gelbgold mit einem aus Jade geschnittenem Gesicht. 40x25mm, L,40cm
ART DECO DAMENRING 1920er
JUGENDSTIL DAMENRING585/000 Gelbgold mit ornamental verzierter Schiene und Brillant-Solitär im Altschliff. Ringgr. 48, Brutto ca. 2g
FILIGRANER DAMENRING585/000 Gelbgold mit Andenopal und Citrin. Ringgr. 53, Brutto ca. 2,86g
PAAR EHERINGE585/000 Gelbgold. Ringgr. 54/61. Ca. 6,8g
DAMENRING585/000 Gelbgold mit Peridot und anderen Edelsteinen. Ringgr. 53, Brutto ca. 4,3g
ART DECO DAMENRING 1920er
ART DECO DAMENRING1920er Jahre 585/000 Gelb- und Weissgold mit Saphir und Diamantbesatz. Ringgr. 54, Brutto ca. 4,7g
STABBROSCHE585/000 Gelbgold mit Diamant. L.35mm, Brutto ca. 2g
DAMENRING585/000 Gelbgold mit Spinell. Ringgr. 54, Brutto ca. 5,9g
PAAR OHRSTECKER585/000 Gelbgold mit Smaragd und kleinen Diamanten. Brutto ca. 2,5g
ANHÄNGER750/000 Weissgold mit einem ovalen Goshenit-Cabochon, umrahmt von 14 hellgrünen Smaragden. L.30mm, Brutto ca. 11,6g
DAMENRING750/000 Gelbgold mit Saphiren und 2 Diamanten. Ringgr. 57, Brutto ca. 3g
DESIGNER ANHÄNGER585/000 Gelbgold mit 7 Smaragden. L.5cm, Brutto ca. 7,95g
SMARAGD-COLLIER585/000 Gelbgold mit Smaragdkugeln. L.45cm
DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE585/000 Gelbgold mit einem Brillant-Solitär im Altschliff von ca. 0,75ct, W/P. L.45cm, Brutto ca. 7,5g
PAAR CREOLEN-OHRRINGE585/000 Gelbgold mit kleinen Diamanten. D.10mm, Brutto ca. 5,36g
PAAR OHRSTECKER750/000 Weissgold mit je 4 Smaragden. Brutto ca. 5g
PAAR JUGENDSTIL OHRHAKEN.585/000 Roségold mit Opalen, von kleinen Perlen umrahmt. L. 20mm. Ein Opal besch.
"GROSSE" DESIGNER-BROSCHEHenkel & Grosse, Pforzheim. 925/000 Silber mit Malachitplatte und Bergkristall. Signiert: Grosse Germany. 40x35mm
CASHEW PERLENKETTE. Dunkel,
CASHEW PERLENKETTE.Dunkel, irisierend. L.42cm
DESIGNERARMREIF UND RINGSilber mit Türkisen. Ringgr. 55. Brutto ca. 20,4g
DAMENRINGSilber mit Blütendekor und Türkis. Ringgr. 52, Brutto ca. 9,3g
280 Los(e)/Seite