Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
3 Los(e)/Seite
HISTORISCHER HIRSCHFÄNGER wohl
HISTORISCHER HIRSCHFÄNGERwohl Preussen, 19.Jh. Griff aus Holz und reich verziertem Messing, endend in einem vollplastischen Löwenkopf mit roten Gl...
FRANZÖSISCHER OFFIZIERSSÄBELDatiert: 1887. Vergoldetes Bügelgefäss, Holzgriff. Einschneidige Klinge mit Gravur in französischer Sprache. Stahlsche...
PREUSSISCHER OFFIZIERSSÄBEL um
PREUSSISCHER OFFIZIERSSÄBELum 1910. Gefäss Metall mit Adlerwappen, Holzgriff. Einschneidige Stahlklinge, geschwärzte Metallscheide. L.100cm
-
3 Los(e)/Seite