12 Los(e)/Seite
VASE Royal
VASERoyal Copenhagen Porzellan. Ovoide Form. Unterglasurbemalung mit Meerlandschaft und Segelboot. Manufakturmarke. H.18cm
ROSENTHAL "MEDUSA" ZIERTELLER.In Originalschachtel. D.18cm
BILDTELLER Delft, Niederlande,
ZWEI TELLER MIT HOFDRACHENMeissen, 20.Jh. Farbig bemalt mit reichem roten, bzw. purpurfarbenem Mingdrachen. Schwertermarke, 1. Wahl. D.18cm
VIER ZIERTELLER Meissen,
VIER ZIERTELLERMeissen, 20.Jh. Mit durchbrochenem Korbrand und farbig gemaltem Blumen. Schwertermarke, 1. Wahl. D.15,5-21cm.
ROSENTHAL TEE- UND KAFFEESERVICE
12 Los(e)/Seite