Auktion 229 | Nachverkauf /after sale
Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Endet ab 08. Mai 2024 20:00 MESZ (20:00 MESZ)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Varia (14)

14 Los(e)

  • 14 Los(e)

ALTER PUPPENHERDwohl Märklin, Ende 19.Jh. Schwarzblech und Messing. Mit Schlot und 5 Töpfen. 30x23x15cm

ALTE PUPPENSTUBEN BALKENWAAGE

SELTENE ANTIKE SCHLÄFENBRILLE.um 1760-1780 Messing mit Schubstangen.

ALTE BALKENWAAGEHolz und Messing. Mit 14 Gewichten. H.46,5cm

DREI ALTE BÜGELEISEN,davon 2 Kinderbügeleisen

10 TEILE ANTIKER HAUSRAT.Buttermaschine, Kaffeemaschine, 3 Messingglocken, 3 Holzmodel, Gewürzschränkchen etc.

ZWEI RAUCHVERZEHER UND TIERGRUPPE MITREHEN. Porzellan, farbig staffiert

2 GESCHNITZTE HOLZSKULPTURENAlpenländisch. Bauer mit Pfeife und Bergsteiger. Dazu alte Kuhglocke.

LOT VON 3 WESTERWÄLDER KRÜGEN.Reinhold Merkelach, Höhr-Granzhausen Steingut mit Salzglasur und Blaumalerei.

LOT VON 6 WESTERWÄLDER KRÜGEN.Steingut mit Salzglasur und Blaumalerei. Dazu 2 kleine Porzellankrüge

WESTERWÄLDER HISTORISMUS WEINKRUG.Steingut mit Salzglasur und Blaumalerei. Mit Zinndeckel. H.32cm

MOSAIKBILDStudio del Mosaico, Vatikanstadt 1974. "Natura Morta". Unikat aus farbigen Mosaiksteinen. Bez.: "V". 20x15cm, Ra. Mit Zertifikat

ALTER KANONENOFENGusseisen. H.52cm Kein Versand durch das Auktionshaus No shipment by the auction house

ZWEI FEUERZEUGEDuval Cavalier 8905 und Zippo

  • 14 Los(e)