14 Los(e)/Seite
ALTER PUPPENHERDwohl Märklin, Ende 19.Jh. Schwarzblech und Messing. Mit Schlot und 5 Töpfen. 30x23x15cm
SELTENE ANTIKE SCHLÄFENBRILLE.um 1760-1780 Messing mit Schubstangen.
ALTE BALKENWAAGEHolz und Messing. Mit 14 Gewichten. H.46,5cm
DREI ALTE BÜGELEISEN, davon 2
DREI ALTE BÜGELEISEN,davon 2 Kinderbügeleisen
10 TEILE ANTIKER HAUSRAT.
10 TEILE ANTIKER HAUSRAT.Buttermaschine, Kaffeemaschine, 3 Messingglocken, 3 Holzmodel, Gewürzschränkchen etc.
ZWEI RAUCHVERZEHER UND TIERGRUPPE MITREHEN. Porzellan, farbig staffiert
2 GESCHNITZTE HOLZSKULPTUREN
2 GESCHNITZTE HOLZSKULPTURENAlpenländisch. Bauer mit Pfeife und Bergsteiger. Dazu alte Kuhglocke.
LOT VON 3 WESTERWÄLDER KRÜGEN.
LOT VON 3 WESTERWÄLDER KRÜGEN.Reinhold Merkelach, Höhr-Granzhausen Steingut mit Salzglasur und Blaumalerei.
LOT VON 6 WESTERWÄLDER KRÜGEN.
LOT VON 6 WESTERWÄLDER KRÜGEN.Steingut mit Salzglasur und Blaumalerei. Dazu 2 kleine Porzellankrüge
WESTERWÄLDER HISTORISMUS WEINKRUG.Steingut mit Salzglasur und Blaumalerei. Mit Zinndeckel. H.32cm
MOSAIKBILD Studio del Mosaico,
MOSAIKBILDStudio del Mosaico, Vatikanstadt 1974. "Natura Morta". Unikat aus farbigen Mosaiksteinen. Bez.: "V". 20x15cm, Ra. Mit Zertifikat
ALTER KANONENOFEN Gusseisen.
ALTER KANONENOFENGusseisen. H.52cm Kein Versand durch das Auktionshaus No shipment by the auction house
ZWEI FEUERZEUGEDuval Cavalier 8905 und Zippo
14 Los(e)/Seite