189 Los(e)/Seite
Collier 585 Gold Omegareif mit Einhänger in 585 Gold mit 0,12ct. Brillant W/Si, Länge ca. 42cm,
Collier 585 Gold Omegareif mit Einhänger in 585 Gold mit 0,12ct. Brillant W/Si, Länge ca. 42cm, mattiert, der Reif hat eine Stärke von ca.1,5mm
Collier 585 Gold Brillant mit tropfenförmigen Einhänger an Fuchsschwanzkette, Brillant zus. ca. 0,
Collier 750 Weißgold Brillant mit 10 Brillanten in Krappenfassung, zus. ca. 0,40ct. W/pi, Länge ges.
Collier 750 Weißgold Brillant und Perle mit 34 Brillanten in Krappenfassung, zus. ca. 1,45ct. W/
Damenring Brillant Solitär 750 Gold Solitär Damenbrillantring mit Brillant ca. 0,51 ct. TW/IF in
Damenring Brillant Solitär 750 Gold Solitär Damenbrillantring mit Brillant ca. 0,51 ct. TW/IF in Krappenfassung, RG 56, Gewicht ges. ca. 4,7g
Anhänger Meißen mit Kette Meißner Porzellan Anhänger mit Bemalung der - Meißner Porzellanmalerei
Anhänger Sprudelstein 585 Gold mit Kette 585 Handarbeit mit 585 Gold gefasster Sprudelstein, mit 1
Anhänger mit grünem Stein in 333Gold Handarbeit, Schlaufe als Clip gefertigt, 42x23,5mm über alles, Gewicht ges. ca. 8,5g
Singapur Kette 585 Gold Stärke 1,8mm, Länge ca. 45cm, Gewicht ca. 2,5g
925 Silber Konvolut bestehend aus 2 Anhängern und einer 60cm Venezianerkette in 925 Silber, Anhänger
925 Silber Konvolut bestehend aus 2 Anhängern und einer 60cm Venezianerkette in 925 Silber, Anhänger ca. 4cm lang, Gewicht ges. ca. 32,2g
Besteckkasten 24 teiliges Obst-Besteck, wohl England um 1900, EPNS, mit schönen Perlmuttgriffen,
Teekanne Kayser & Sohn Zinn versilbert sehr schöne Kayser Zinn Teekanne mit thermisch getrennten
Ikone nach altbyzantinischer Vorlage mit 950 Silber zertifizierte Ikone mit Silberverzierung 950,
Ikone nach altbyzantinischer Vorlage mit 950 Silber zertifizierte Ikone mit Silberverzierung 950, 18,5 x 22,5 cm in dunkler Holzrahmung
Bronze Statue - Der Gladiator - v. R. Abraham sehr schöne Bronze von Richard Abraham , der Gladiator, Höhe ca. 33cm
chin. Deckelvase chin. Deckelvase, 41cm hoch, gemarkt, handbemalt mit floralem Muster
1 Paar Bodenvasen Japan handbemalte jap. Bodenvasen aus der Meiji Zeit, Höhe 43 cm
4 Pfeilspitzen aus Holz und Eisen wohl Afrika teilweise mit Leder-Köscher und Perlverzierungen,
4 Pfeilspitzen aus Holz und Eisen wohl Afrika teilweise mit Leder-Köscher und Perlverzierungen, Länge ca. 40 und 50 cm
Vase auch Bodenvase, Höhe ca. 42cm, Durchmesser am Bauch ca. 20cm, signiert
Bowle mit Gläsern Glas, um 1970, Bowlegefäß und 6 Gläser
Millefiori Karaffe Murano um 1900, grüner Grundton, mit Original Stopfen, Höhe 13,5 cm
Millefiori Vase Murano um 1900, grüner Grundton, Höhe 13 cm
Millefiori Henkelkrug Murano um 1900, grüner Grundton, Höhe 12,5 cm
Bleikristallkrug in feiner roter Farbe Bleikristallkrug mit sehr schöner Glasgravur nach floralen
Bleikristallkrug in feiner roter Farbe Bleikristallkrug mit sehr schöner Glasgravur nach floralen Motiven, Höhe ca. 22cm, Durchmesser ca. 13,5cm
10 alte Sherry Gläser handgeschliffen sehr schöne alte handgeschliffene Sherrygläser, Höhe ca. 13,
11 alte Sektschalen handgeschliffen sehr schöne alte handgeschliffene Sektschalen, Höhe ca. 13,
6 alte Likörschalen handgeschliffen sehr schöne alte handgeschliffene Likörschalen, Höhe ca. 10,5cm,
5 alte Weingläser handgeschliffen sehr schöne alte Weingläser handgeschliffen, ohne Beschädigung,
5 alte Weingläser handgeschliffen sehr schöne alte Weingläser handgeschliffen, ohne Beschädigung, Höhe ca. 18,5cm, Durchmesser ca. 9cm
Konvolut aus 11alten Gläsern alte Gläser bis 11,5cm hoch
2 Biedermeier Weingläser grün dickwandig mit Lufteinschlüssen, gut erkennbare Abrisse, handbemalt
Likörrömer 6 Likörrömer farbig geschliffen, Höhe ca. 13cm, Durchmesser an der Öffnung ca. 4cm
Römer 6 Römer farbig geschliffen , Höhe ca. 20cm, Durchmesser an der Öffnung ca. 7cm
Römer 3 Römer unterschiedliches Dekor, Höhe ca. 20cm,
4 Römer 4 Römer, 2 mal rot, 2 mal gelbes Dekor, Höhe ca. 20cm, Öffnung ca. 5cm
Konvolut aus 7 Pfeifen mit Tasche darunter Marken wie PPICOLO, DENICOTEA mit Leder, MASTA, BEN WADE,
Konvolut aus 7 Pfeifen mit Tasche darunter Marken wie PPICOLO, DENICOTEA mit Leder, MASTA, BEN WADE, 2 x UTOR und eine wohl Elfenbein mit Bernstein
Fernglas Grossfeld Fernglas der Marke Grossfeld, Brennweite 10 x 50, mit Riemen
Mikroskop Carl Zeiss Jena in sehr gutem Zustand, kaum benutzt, mit 4 Objektiven (3,2/0,10 , 10/0,
Mikroskop Carl Zeiss Jena in sehr gutem Zustand, kaum benutzt, mit 4 Objektiven (3,2/0,10 , 10/0,25 , 100/1,25 , 40/0,65), Leistung Lampe: 6V/10W
Stereo Anlage Bang Olufsen mit Verstärker, Tangentialplattenspieler, Master Control Panel, CD
seltener Deckelpokal GST großer Kristall Deckelpokal GST , 43cm hoch,
Offiziersdegen der Infanterie ohne Scheide aber sehr gut erhalten, schöne Ätzung auf der Klinge, aus
Anhängeruhr Marke Condor 105 Handaufzug schöner vergoldeter Anhänger der ausgezogen eine Uhr
Damenuhr 925 Silber vergoldet eckige Damenquarzuhr 925 Silber vergoldet, Marke GM , mit Schildpatt
Damenuhr 925 Silber vergoldet runde Damenquarzuhr 925 Silber vergoldet, Marke GM , Zifferblatt mit
Silber Damenuhr Damenuhr in 835 Silber der Marke Anker, mit 6 weißen Steinen in Krappenfassung,
Glashütter Damenuhr 585 Gold eine Damenuhr aus dem Hause Glashütte mit mechanischem Werk Kal. 09-20,
Damenquarzuhr Rado Florence mit scharzem Lederband, Mod.Nr.: 160.3605.2N, Uhrwerk läuft
Junghans Herrenquarzuhr double sehr schöne Vintage Uhr aus den 70 iger Jahren, Band an den Rändern
Bugatti Herrenqurazuhr Medium mit Kunststoffband eckige Bugattiuhr mit Quarzwerk, Datum an der 6,
Rado Armbanduhr Medium Modell 129.4077.4N, Durchmesser 30mm, mit neuem Originalglas ( Safir ), und
Rado Armbanduhr Medium Modell 129.4077.4N, Durchmesser 30mm, mit neuem Originalglas ( Safir ), und Batterie
Herrenuhr Gucci Quarzuhr im dbl. Gehäuse mit Lederband, Durchmesser 33mm, Modell 3000.2.M, Uhr läuft
Herrenuhr Gucci Quarzuhr im dbl. Gehäuse mit Lederband, Durchmesser 33mm, Modell 3000.2.M, Uhr läuft genau
Gucci Herrenuhr Quarzuhr mit Lederband, Durchmesser 33mm, Modell 3000.2.M, läuft gut
Herren oder Damen Automatikuhr GUESS mit Lederband, Mod. W0020L2, 50m WD, wohl ungetragen, Gehäuse
Herrenuhr Casiotron R-14 mit Original Kaufbeleg aus 1976, mit Box und Papieren, Uhr läuft, Zustand
Herrenuhr Casiotron R-14 mit Original Kaufbeleg aus 1976, mit Box und Papieren, Uhr läuft, Zustand getragen
Damenquarzuhr Tissot Stahl Mod. G330, aus 2004, Jubiläumsmodell 150 Jahre Tissot, mit diversen
Herrenuhr Certina 750 Gold 18k goldene Herrenquartzuhr, Gravur von Unilever auf der Rückseite,
Damenquartzuhr 585 Gold 14k, mit Lederband goldene Damenquartzuhr, Gravur Dank für 25 Jahre auf
189 Los(e)/Seite