- Asiatika & Afrikana (5)
- Gemälde & Aquarelle (7)
- Glas & Kristall (8)
- Grafik, Fotografie & Arbeiten auf Papier (2)
- Haushalt & Textilien (1)
- Möbel, Teppiche, Lampen, Interieur (9)
- Münzen, Medaillen, Briefmarken (2)
- Plastiken & Skulpturen (1)
- Porzellan & Keramik (16)
- Schmuck (73)
- Silber & Versilbertes (1)
- Spielzeug (7)
- Technik, Instrumente & Geräte (4)
- Uhren (46)
- Varia & Werbung (3)
185 Los(e)/Seite
Damenring Amethyst 750 Gold mit einem schönen Amethyst ca. 19x14 mm, achteckig geschliffen, RG 60,
Damenring Amethyst 750 Gold mit einem schönen Amethyst ca. 19x14 mm, achteckig geschliffen, RG 60, Gewicht ges. ca. 7,1g ...[more]
Anhänger Aquamarin 585 Gold zartblauer Aquamarin oval ca. 21x15mm, Anhänger ges. Länge über Schlaufe
Nadel Diamantrosen Aquamarin 585 Gold ges. Länge 54mm, Gewicht ges. ca. 4,2g ...[more]
Nadel Diamantrosen und Brillant 585 Gold ges. Länge 61mm, Diamanten zus. ca. 0,10ct., Gewicht ges.
Nadel Diamantrosen und Brillant 585 Gold ges. Länge 61mm, Diamanten zus. ca. 0,10ct., Gewicht ges. ca. 3,2g ...[more]
Nadel Diamant und wohl Smaragd 585 Gold ges. Länge 47mm, Diamanten zus. ca. 0,22ct., der grüne Stein
Armband 2 farbig 750 Gold in rose und weiß Gold, Länge ca. 19,5cm, Breite 37 auf 22,5 mm, Gewicht
Armband 2 farbig 750 Gold in rose und weiß Gold, Länge ca. 19,5cm, Breite 37 auf 22,5 mm, Gewicht ges. ca. 71,2g ...[more]
Elfenbein Ohrringe 585 Gold als 8 gearbeitet mit 585 Gold Brisuren, Länge ca. 4,2cm, Gewicht ges.
Elfenbein Ohrringe 585 Gold als 8 gearbeitet mit 585 Gold Brisuren, Länge ca. 4,2cm, Gewicht ges. ca. 3,8g ...[more]
Damenring 585 Gold Zirkonia Solitärring in 585 Gold,RG 54, Gewicht ges. ca. 1,7g ...[more]
Damenring 585 Gold Diamant Diamantring in 585 Gold,RG 53, Gewicht ges. ca. 1,9g ...[more]
Ohrstecker 585 Gold mit Halbperle Ohrstecker in 585 Gold, Durchmesser Perle ca. 7,5mm , Gewicht ges.
Ohrstecker 585 Gold mit Halbperle Ohrstecker in 585 Gold, Durchmesser Perle ca. 7,5mm , Gewicht ges. ca. 2,6g ...[more]
Konvolut 5 Damenringe Gold 333/585/750 mit verschiedenen Farbsteinen, Gewicht ges. ca. 10,7g ...[more]
Collier 750 Gold bicolor mit Lapis mit Panzerkette, Zirkonia, Gesamtlänge ca. 42cm, Größe 3x2x2cm,
Collier 750 Gold bicolor mit Lapis mit Panzerkette, Zirkonia, Gesamtlänge ca. 42cm, Größe 3x2x2cm, Gewicht ges. ca. 4,4g ...[more]
Konvolut Silberschmuck Malachit in 925 Silber ...[more]
Konvolut Bernstein Roh und Schmuck auch in Silber gefasst,ges. Gewicht ca. 327g ...[more]
Konvolut Silberschmuck in Schmuckschachtel mit Klarsichtdeckel ...[more]
Konvolut 2 Silberschmuck in Schmuckschachtel mit Klarsichtdeckel ...[more]
Konvolut Silber und Perlschmuck Süßwasserperlen, Silber Ketten, Ohrringe, auch Uhren wie Junghans,
Konvolut aus 2 Cartier Seidencarre,... diese sind 79x79cm, 1 Buch zur Geschichte von Cartier und ein
Hermes Schal / Stola 68 x 160cm in orange mit original Verpackung, mit original Anhänger ...[more]
Kette 585 Gold in rose und weiß Gold, Länge ca. 57,5cm, Breite 2,8 mm, Gewicht ges. ca. 20,7g, mit
Kette 585 Gold in rose und weiß Gold, Länge ca. 57,5cm, Breite 2,8 mm, Gewicht ges. ca. 20,7g, mit Kastenschloß ...[more]
Teekanne Kayser & Sohn Zinn versilbert sehr schöne Kayser Zinn Teekanne mit thermisch getrennten
Bronze Statue - Der Gladiator - v. R. Abraham sehr schöne Bronze von Richard Abraham , der Gladiator, Höhe ca. 33cm ...[more]
chin. Deckelvase chin. Deckelvase, 41cm hoch, gemarkt, handbemalt mit floralem Muster ...[more]
1 Paar Bodenvasen Japan handbemalte jap. Bodenvasen aus der Meiji Zeit, Höhe 43 cm ...[more]
4 Pfeilspitzen aus Holz und Eisen wohl Afrika teilweise mit Leder-Köscher und Perlverzierungen,
4 Pfeilspitzen aus Holz und Eisen wohl Afrika teilweise mit Leder-Köscher und Perlverzierungen, Länge ca. 40 und 50 cm ...[more]
Vase auch Bodenvase, Höhe ca. 42cm, Durchmesser am Bauch ca. 20cm, signiert ...[more]
Bowle mit Gläsern Glas, um 1970, Bowlegefäß und 6 Gläser ...[more]
Bleikristallkrug in feiner roter Farbe Bleikristallkrug mit sehr schöner Glasgravur nach floralen
2 Biedermeier Weingläser grün dickwandig mit Lufteinschlüssen, gut erkennbare Abrisse, handbemalt
Likörrömer 6 Likörrömer farbig geschliffen, Höhe ca. 13cm, Durchmesser an der Öffnung ca. 4cm
Likörrömer 6 Likörrömer farbig geschliffen, Höhe ca. 13cm, Durchmesser an der Öffnung ca. 4cm ...[more]
Römer 6 Römer farbig geschliffen , Höhe ca. 20cm, Durchmesser an der Öffnung ca. 7cm ...[more]
4 Römer 4 Römer, 2 mal rot, 2 mal gelbes Dekor, Höhe ca. 20cm, Öffnung ca. 5cm ...[more]
Millefiori Design Objekt Birne sehr schöne Arbeit, Höhe ca. 26 cm, kleine Abplatzung am Blatt,
Millefiori Design Objekt Vase sehr schöne Arbeit, Höhe ca. 81 cm, kleine Abplatzung , Vasenöffnung
Millefiori Design Objekt Vase sehr schöne Arbeit, Höhe ca. 81 cm, kleine Abplatzung , Vasenöffnung ca. 8,5cm ...[more]
Füllfederhalter Maurice Lacroix mit 750 Gold Schreibfeder, in Original Box, wohl unbenutzt, wie neu,
Füllfederhalter Maurice Lacroix mit 750 Gold Schreibfeder, in Original Box, wohl unbenutzt, wie neu, Länge ca. 135mm ...[more]
Stereo Anlage Bang Olufsen mit Verstärker, Tangentialplattenspieler, Master Control Panel, CD
Thermometer Barometer in dunklem Holz mit Jugendstilelementen, funktioniert exakt, Maße 45 x 17cm
Thermometer Barometer in dunklem Holz mit Jugendstilelementen, funktioniert exakt, Maße 45 x 17cm ...[more]
Konvolut Bahnlampen Schilder 1 Lampe aus 1936 sehr selten ...[more]
Forderlader Kentucky Vorderlader Nachbau spanisch, sehr gut erhalten, Länge ca. 120cm ...[more]
emailierte Schale in den Farben grün, gold und altrosa in Marmoroptik, Durchmesser ca. 45cm, Höhe
emailierte Schale in den Farben grün, gold und altrosa in Marmoroptik, Durchmesser ca. 45cm, Höhe ca. 12cm, feine Handarbeit ...[more]
Lübecker Kogge historischer Nachbau, sehr aufwendig in Holz mit Ledersegel, Maße 70x62x32 BxHxT
Anhängeruhr Marke Condor 105 Handaufzug schöner vergoldeter Anhänger der ausgezogen eine Uhr
Damenuhr 925 Silber vergoldet eckige Damenquarzuhr 925 Silber vergoldet, Marke GM , mit Schildpatt
Damenuhr 925 Silber vergoldet runde Damenquarzuhr 925 Silber vergoldet, Marke GM , Zifferblatt mit
Damenquarzuhr Rado Florence mit scharzem Lederband, Mod.Nr.: 160.3605.2N, Uhrwerk läuft ...[more]
Junghans Herrenquarzuhr double sehr schöne Vintage Uhr aus den 70 iger Jahren, Band an den Rändern
Bugatti Herrenqurazuhr Medium mit Kunststoffband eckige Bugattiuhr mit Quarzwerk, Datum an der 6,
Rado Armbanduhr Medium Modell 129.4077.4N, Durchmesser 30mm, mit neuem Originalglas ( Safir ), und
Rado Armbanduhr Medium Modell 129.4077.4N, Durchmesser 30mm, mit neuem Originalglas ( Safir ), und Batterie ...[more]
Herrenuhr Gucci Quarzuhr im dbl. Gehäuse mit Lederband, Durchmesser 33mm, Modell 3000.2.M, Uhr läuft
Herrenuhr Gucci Quarzuhr im dbl. Gehäuse mit Lederband, Durchmesser 33mm, Modell 3000.2.M, Uhr läuft genau ...[more]
Gucci Herrenuhr Quarzuhr mit Lederband, Durchmesser 33mm, Modell 3000.2.M, läuft gut ...[more]
Rado Diastar Mod. 129.0195.3 Stahl / vergoldet, Uhr mit Gebrauchsspuren, läuft genau, Band Länge ca.
Rado Diastar Mod. 129.0195.3 Stahl / vergoldet, Uhr mit Gebrauchsspuren, läuft genau, Band Länge ca. 20cm ...[more]
Herren oder Damen Automatikuhr GUESS mit Lederband, Mod. W0020L2, 50m WD, wohl ungetragen, Gehäuse
Herrenuhr Casiotron R-14 mit Original Kaufbeleg aus 1976, mit Box und Papieren, Uhr läuft, Zustand
Herrenuhr Casiotron R-14 mit Original Kaufbeleg aus 1976, mit Box und Papieren, Uhr läuft, Zustand getragen ...[more]
Damenquarzuhr Tissot Stahl Mod. G330, aus 2004, Jubiläumsmodell 150 Jahre Tissot, mit diversen
Damenquartzuhr Maurice Lacroix Calypso Modell 79815, mit 2 Ersatzgliedern zum verlängern des
Herrenquartzuhr Bulova Modell 8893803, mit 2 Ersatzgliedern zum verlängern des Bandes auf 20,5cm,
Skelettuhr mit Glasdom sehr schöne alte Skelettuhr mit Hakenhemmung und Stunden Schlag auf Glocke
Skelettuhr mit Glasdom rechteckig sehr schöne alte Skelettuhr mit Hakenhemmung, mit Kettenaufzug
Carteluhr Messing von Freres sehr schöne Carteluhr mit Werk von Freres, wohl um1860-70, Größe 47 x
185 Los(e)/Seite