14 Los(e)/Seite
Kleiner klassizistischer Spiegel Norddeutsch, um 1800. Eiche, Nadel- und Nussholz, tlw. braun
Großer prunkvoller Kristall-Deckenlüster 19. Jh. Gestell Eisen, silber gefasst, Kristallbehang.
Supraporte 'Festzug' Anf. 20. Jh. Gipsrelief mit antikisierender Szene, bemalt, 61 x 130 cm, min.
Paar geflügelter Puttenköpfe im Barockstil 19./20. Jh. Holz, geschnitzt, Goldfassung. Best. H. 26
Paar Empire-Tischleuchter Wohl Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Messing und schwarzes Gestein. Leuchter
Große figürliche Bronze-Lampe im Art Déco-Stil Bronze mit dunkler Patina. Leicht bekleidete Dame
Satz von 4 'Girsberger-eurochair' - Stühlen 'Modell 9052' Schweiz, Bützberg, um 1962. 4 -Kant-
Moderner Kelim Wohl Anatolien, Wolle, in Schlitztechnik gewebt u. teils bestickt, 193 x 142 cm, min.
Kleine Seiden-Brücke Seide und Wolle. Vogelmotiv. 150 x 100 cm. - A small Silk Rug Silk and wool.
Kleine Seiden-Brücke Seide und Wolle. Vogelmotiv. 150 x 100 cm. - A small Silk Rug Silk and wool. Bird motif. 150 x 100 cm. - ...[more]
Kleine Seiden-Brücke Seide und Wolle. Vogel-und Blumendekor. 150 x 100 cm. - A small Silk Rug Silk
Bildteppich Wolle. Reitermotiv. Gebrauchsspuren. 216 x 138 cm. - A Rug with the motif of a rider
Bildteppich Wolle. Reitermotiv. Gebrauchsspuren. 216 x 138 cm. - A Rug with the motif of a rider Wool. Traces of usage. 216 x 138 cm. - ...[more]
Teppich Seide und Wolle. Medaillons mit Tiermotiven. 184 x 123 cm. - Rug Silk and wool. Medaillons
Teppich Seide und Wolle. Medaillons mit Tiermotiven. 184 x 123 cm. - Rug Silk and wool. Medaillons with animal motifs. 184 x 123 cm. - ...[more]
14 Los(e)/Seite