Auktion beendet
22087 Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Graumannsweg 54, 22087 Hamburg, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Northern German Painters (4)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (4)
Filter entfernen
4 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 4 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Fritz Friedrichs(Hamburg 1882 - Hoopte 1928)Rastender ReiterAquarell, 29 x 46 cm, l. u. stempelsign. Friedrichs, ohne Rahmen unter Glas, ungeöffne...

Friedrich Ahlers-Hestermann(Hamburg 1883 - Berlin 1973)Stilleben mit Anthurie und EfeuPastell, 29,5 x 58,5 cm, l. u. monogr. F. A. H., unter Passe...

Dorothea Maetzel-Johannsen(Lensahn 1886 - Hamburg 1930)Zwei Mädchen mit ObstschaleAquarell über Bleistift, 35 x 26,5 cm, r. u. monogr. DMJ, unter ...

Magnus Weidemann(Hamburg 1880 - Keitum/Sylt 1967)Dünen auf AmrumAquarell, 9 x 14 cm, l. u. monogr. und dat. MW 07, unter Glas gerahmt, ungeöffnet....

Loading...Loading...
  • 4 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose